passion.ru
Опубликовано 13 сентября 2012, 07:42

Прическа и макияж Киры Найтли

Ступив на ковер в образе толстовской барышни, главная героиня экранизированного романа «Анна Каренина» Кира Найтли предстала во всем великолепии. В элегантном бледно-розовом платье Chanel с распустившимися на нем розами она выглядела, словно величественная особа королевских кровей.
Прическа и макияж Киры Найтли

© Прическа и макияж Киры Найтли

Долгожданная премьера фильма «Анна Каренина» прошла в Лондоне. В честь этого события площадь Leicester Square превратили в бальный зал, украшенный в стиле царской России. Огромные люстры, канделябры, красные ковры придали событию налет помпезности.

Ступив на ковер в образе толстовской барышни, главная героиня этого экранизированного романа Кира Найтли предстала во всем великолепии. В элегантном бледно-розовом платье Chanel с распустившимися на нем розами она выглядела, словно величественная особа королевских кровей.

Прическа и макияж Киры Найтли

Прическа и макияж Киры Найтли

Стоит отметить, что «Анна Каренина» была самой ожидаемой экранизацией года, еще до выхода в свет фильм удостоился шквала критики как со стороны профессионалов, так и просто любителей великого Толстого.

Негативную волну по отношению к картине подняли сами создатели фильма. Сначала знаменитый сценарист Том Стоппард заявил, что не будет полностью опираться на исходник, а интерпретирует произведение Толстого по-своему. Как сказал смелый автор, он хочет показать в картине «различные виды любви – от прелюбодеяния до чистого и светлого чувства».

Режиссер также отметил: «У Анны противоречивый характер, она влюбляется в первый раз в жизни и окунается в омут с головой. Ее душа разрывается между супружеским долгом и страстью, охватившей ее. Переживания и внутренние терзания главной героини происходят на фоне осуждения со стороны отнюдь не целомудренного общества эпохи царской России, что и приводит к личной трагедии Анны».

Поклонников произведения возмутил и выбор актрисы на роль Анны. Что странно, ведь Кира Найтли является признанной королевой костюмированной драмы. Но, подобно своей героине, осуждению со стороны общественности на форумах подверглась и она.

«Ее ужимки и прыжки всегда одинаковы», «я всегда знаю наперед, что она сделает: вот сейчас чувственно надует губки, а сейчас подожмет их, истерично заплачет или громко засмеется. Ее манера раздражает. Роль Карениной, может, и продвижение для Киры по карьерной лестнице, но она с ней не справится», - подобные комментарии до сих пор можно найти на многих англоязычных сайтах.

Однако режиссер Джо Райт с ними не согласен: он выбрал Киру потому, что является почитателем ее таланта, ведь он не первый раз работает с актрисой. Стоит только вспомнить их тандем в «Гордости и предубеждении» или «Искуплении». Поговаривают, что именно Райт открыл Найтли как актрису костюмированной драмы.

Сама Кира признается, что роль действительно далась ей нелегко, и она благодарна режиссеру за то, что именно он помог постичь ей загадочную русскую душу. Проект обещает быть достаточно амбициозным, но мы сможем увидеть его лишь в январе. А пока давайте насладимся элегантным бьюти-образом Киры Найтли на премьере и попробуем взять себе что-нибудь на заметку.

Макияж 3D

Кира искусно внесла тенденции этого сезона в макияж. Использовав многоцветную технику в мейк-апе, она подчеркнула карие глаза. Макияж при этом получился не вычурным, а, напротив, элегантным – но ярким.

  1. Проработайте рельеф лица с помощью основы. Если у вас тусклый цвет лица, смешайте два оттенка тонального крема: светлый и чуть темнее. Так вы придадите коже эффект легкого загара. Поверх нанесите бронзирующую пудру на спинку носа, лоб, по линии роста волос, скулы и под подбородок. Румянами светло-персикового оттенка выделите яблочки щек.
  2. Нанесите на все веко светло-бежевые тени. На подвижное веко – ярко-золотистые тени. От 1/2 подвижного века – серебристо-сиреневые тени. Растушуйте их чуть выше складки, разделяющей верхнее и нижнее веко. Серебристыми тенями выделите внутренний уголок глаза, чтобы сделать взгляд более открытым.
  3. Лайнером проведите контур по линии роста нижних и верхних ресниц.
  4. Чтобы углубить взгляд, проведите темно-серым карандашом по слизистой нижнего и верхнего века. Нанесите темно-серебристые тени по линии роста нижних ресниц и тушь на верхние и нижние ресницы в два слоя.
  5. Подберите помаду, соответствующую по цвету пигменту губ.

Ваши бьюти-помощники:

Прическа и макияж Киры Найтли

Прическа и макияж Киры Найтли

1. Двойные тени из коллекции M.A.C Styleseeker,
2. Контур Stylo Yeux Waterproof из коллекции Les Essentiels de Chanel,
3. Тени Estée Lauder Pure Color Violet Underground,
4. Фиторумяна «Сияние» Sisley,
5. Крем-пудра Clinique Stay Matte,
6. Тени из коллекции Dior Golden Jungle,
7. Мятный блеск для губ Nourish-mint Rehydrating Lip Glaze Passion Flower Aveda,
8. Тушь Telescopic Faux Cils L’Oreal.

Прическа в стиле «романтизм»

Кира в последнее время тяготеет к ретро-прическам, и они ей очень идут. Собранные в пучок волосы подчеркивают ее тонкие черты лица.

  1. Нанесите на волосы мусс для сильной фиксации по всей длине.
  2. Сделайте боковой пробор до макушки, выпустите по бокам несколько небольших прядей (можете накрутить их на плойку при желании).
  3. Макушку начешите. Волосы соберите на затылке в хвост, и закрутите его в аккуратный пучок, закрепите шпильками. Зафиксируйте прическу лаком.

Ваши бьюти-помощники:

Прическа и макияж Киры Найтли

Прическа и макияж Киры Найтли

Лак и мусс Luxurious Volume John Frieda

Катерина ПОПОВА

Конкурс

Конкурс

Ароматная, свежая выпечка может быть на вашем столе каждый день!

Выиграйте эту хлебопечку SL-1525 от Scarlett!

Условия конкурса здесь>>