passion.ru
Опубликовано 18 декабря 2014, 14:52

Лучшие бьюти-образы недели – идеи для новогодней вечеринки

Звезды светят ярко не только на небосклоне, но и на различных мероприятиях. На прошлой неделе селебрити продемонстрировали настоящий мастер-класс по подготовке к новогодней вечеринке.

Вдохновляемся самыми удачными образами недели, вооружаемся гаджетами и средствами для волос, мейкап-арсеналом и заряжаемся праздничным настроением.

Рианна – макияж в стиле вамп

Рианна организовала «Бриллиантовый бал», все собранные средства от которого пошли в фонд The ClaraLionel Foundation. Его барбадосская принцесса, движимая идеей изменить мир, организовала в 2012 году, назвав в честь бабушки и дедушки. Фонд занимается проблемами бездомных, здравоохранения, образования, искусства и культуры.

На балу исполнительница хита про лучших друзей девушек блистала в колье от Jacob&Co. А главную роль в образе помимо платья отдала макияжу, который перекликался с нарядом. Гладкий академический хвост, кошачьи стрелки и винная помада – все, что нужно для воплощения образа настоящей femme fatale. Такую девушку на новогодней вечеринке сложно будет не заметить.

Как правильно выбирать винную помаду и создавать макияж с ней в главной роли читайте здесь.

Вашибьюти-помощники: карандаш Master Kajal Maybelline New York, тушь Tube Your Lashes Divage, помада Twist Up Lipstick Flormal

Ким Кардашьян – макияж в стиле nude

Прибывшая на бал Ким Кардашьян, мягко говоря, не угадала с нарядом, зато создала идеальный бьюти-образ, выполнив макияж в монохром стиле на пять с плюсом. Помада на тон светлее губ, нейтральные тени, звезда лишь не удержалась от длинных ресниц, которые стали ее визитной карточкой, и наклеила пучки.

Ким продемонстрировала, что макияж в стиле nude уместен и в пир, и в мир. Ведь он подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Такой мейкап идеален для девушек, предпочитающих консервативный образ. Правила выполнения макияжа nude - в нашем материале.

Ваши бьюти-помощники: основа под макияж MisterSmoothGivenchy, помадаCliniqueLongLastLipstickSoftMatteinSuede, тональный крем lasting Finish Nude Rimmel london 25HR, пучки ресниц Ardell

Тейлор Свифт – макияж в розовом цвете

Видеть жизнь в розовом цвете могут только романтики, к ним полноправно относится автор любовных баллад, кантри-певица Тейлор Свифт. Макияж в розовой гамме, которая она сделала для праздника Z100’s Jingle Ball, опроверг стереотипы о том, что этот оттенок превращает девушек в кукол Барби. В сочетании с коричневым цветом он создает элегантный образ. Кстати, розово-песочная гамма, которую выбрала Тейлор, удачно подчеркнуло ее темно-фиолетовое платье от Oscar de la Renta.

Чтобы выполнить макияж как у Тейлор, вам понадобятся: светло-розовые тени с эффектом сияния, матовые коричневые тени, коричневый контурный карандаш, лайнер черного цвета, тональный крем, румяна с шиммером, темно-розовая помада, прозрачный блеск.

  1. Нанесите на лицо тональный крем, а румяна – под скулы.

  2. Тенями светло-розового оттенка проработайте все подвижное веко. От середины линии разделяющей подвижное и неподвижное веко до уголка глаз нанесите коричневые тени, растушуйте к линии брови.

  3. Лайнером нарисуйте стрелки в стиле кошачий глаз.

  4. Выделите коричневым карандашом линию слизистой нижнего века, нанесите тушь с эффектом завивки ресниц в два слоя.

  5. Нанесите помаду темно-розового оттенка, на середину нижней и верхней губы - прозрачный блеск, так вы придадите им объем.

Ваши бьюти-помощники: помада Phyto Lip Twist Sisley, набор для контурирования Contour Kit Smashbox, набор теней и румян Sleek MakeUP Eye & Cheek Palette

Рита Ора – бохо пучок с косичкой

Певицу Риту Ора легко узнать по красной помаде и экстравагантным нарядам – эти элементы давно стали визитной карточкой звезды. Готовясь к выходу на красную дорожку Z100’s Jingle Ball, она себе не изменила – отдала главную роль в макияже красной помаде, а в образе - боди от российского дизайнера Ulyana Sergeenko.

Злопыхатели тут же обвинили Ору в копировании стиля Бейонсе, ведь именно в этом наряде королева Би появляется в одном из своих клипов. От себя скажем, что у rnb-дивы не было столь экстравагантной прически, которую сделала Рита для мероприятия.

А именно объемного пучка в стиле бохо, дополненного аксессуаром в виде косички. Кстати, повторить такую оригинальную прическу совсем несложно, и внимание к вашей персоне с этой укладкой на новогодней вечеринке мы гарантируем.

  1. Нанесите на сухие волосы текстурирующий спрей, зачешите их назад. Мысленно разделите волосы на три секции и в центральной части отделите несколько прядей.

  2. Заплетите из них косичку в любом стиле, как можно ближе к коже головы ото лба до макушки.

  3. Сделайте на макушке конский хвост, закрепите резинкой. Чтобы создать эффект объемного пучка возьмите расческу с частыми зубчиками, разделите хвост на три части и начешите каждую.

  4. Затем расчешите их массажной расческой, и закрутите вокруг резинки, закрепляя по секциям заколками.

Ваши бьюти-помощники: спрей средней фиксации Joico, спрей для объема Body Crafter Wella Professional

Гвен Стефани – цветные пряди

Гвен Стефани - девушка настроения, под стать ему она в последнее время меняет свой цвет прядей. Вооружившись специальными спреями и мелками, она делает это без вреда для волос, причем окрашивает певица преимущественное длинную челку на концах, и смотрится это очень стильно. На мероприятии KIIS FM's 2014 Jingle Ball ее волосы напоминали языки пламени. Для Z100’s Jingle Ball Гвен создала вариант скромнее, этакое омбре в стиле рок, где сочетались блонд и черный оттенок, а для последнего выступления на KROQ's Almost Acoustic Christmas Стефани превратила свои пряди в знаменитую новогоднюю конфетку-трость, нанеся на них полосками розовый спрей. Приобретите и вы мелки или цветные спреи для волос, сейчас они есть в арсенале многих брендов. Пример Гвен показывает, как необычное цветовое решение может сделать любую прическу оригинальной и праздничной.

Игги Азалия – хвост рокабилли

Эпатажная рэп-исполнительницаИгги Азалия славится своими откровенными текстами. Однако для выходов на красные дорожки выбирает более чем консервативные наряды, воплощая свои безумные фантазии в основном в прическах и макияже. Ее укладка в стиле 60-х, которую певица создала для Z100’s Jingle Ball, придала образу бунтарских ноток и в тоже время элегантности.

Для создания ретро прически вам понадобятся щипцы, термоспрей, мусс для создания локонов, расческа с частыми зубчиками:

  1. Обработайте волосы термоспреем и завейте на щипцы.

  2. Зачешите волосы назад и разделите на две части – верхнюю и нижнюю.

  3. Нижнюю часть соберите в хвост на макушке. Верхнюю часть начешите, затем зачешите назад, закрутите от середины в жгут и обвейте вокруг основания хвоста, закрепите заколками и спреем.

Ваши бьюти-помощники: лак для волос нормальной фиксации SET LondaProfessional, мусс для создания идеальных локонов John Frieda Frizz Easy, термозащитный спрей Trilliant Sebastian Professional