passion.ru
Опубликовано 29 мая 2012, 13:24

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Уже сейчас во всех кинотеатрах страны вы можете лицезреть очаровательную Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) – солистку группы Pussycat Dolls в фильме «Люди в черном 3». Роль певице досталась хоть и небольшая, но запоминающаяся и яркая. Она играет помощницу главного злодея Бориса, который хочет уничтожить человечество.
Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

© Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Уже сейчас во всех кинотеатрах страны вы можете лицезреть очаровательную Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger) – солистку группы Pussycat Dolls в фильме «Люди в черном 3». Роль певице досталась хоть и небольшая, но запоминающаяся и яркая. Она играет помощницу главного злодея Бориса, который хочет уничтожить человечество.

Хоть героиня Николь и умирает достаточно быстро, зато появляется в кадре в ярком образе супер-героини – мини-платье и ботфортах. На премьере фильма в Нью-Йорке Шерзингер выглядела, как роковая красотка, милая злодейка и коварная соблазнительница в одном лице. Красный ансамбль из юбки и атласного топа, дополнил начес рокабилли и соблазнительный макияж cat eyes. Со стороны кажется, что эта девушка опасна, но очень привлекательна.

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Шаг 1. Выполняем макияж

В макияже в стиле cat eyes главную роль играют стрелки. Если мы посмотрим внимательно на мейкап Николь, то увидим, что она воссоздала стрелки «а-ля» Клеопатра, толстые и длинные, устремленные к вискам. Они придают взгляду певицы загадочности и очарования. В таком макияже используется минимум румян, блеск почти прозрачный, тон кожи лучше подчеркнуть натуральный.

1. Нанесите на лицо основу и проработайте рельеф с помощью тонального крема, соответствующего тону вашей кожи.

2. Тщательно проработайте зону бровей: нанесите на них специальный воск или тональный крем и по контуру тени чуть темнее основного пигмента бровей. Вместо теней можно использовать карандаш или сочетать их вместе.

3. Приступаем непосредственно к рисованию стрелок.

  • Для начала определитесь, чем вы собираетесь их рисовать, здесь вариантов несколько: тенями, твердым карандашом, жидкой подводкой, лайнером. Для новичков сухой карандаш удобнее (главное он должен быть мягким). С ним сложнее совершить ошибку, излишки легко стираются ватной палочкой, смоченной в воде. Жидкая подводка для тех, кто уже успел набить руку в искусстве рисования стрелок, а вот лайнер, сочетающий в себе свойства жидкой подводки и фломастера, для тех, кто еще не успел стать мастером, но уже не новичок.

  • Определившись с бьюти-инструментом, создайте для стрелок основу. Нанесите специальную основу на глаза, или тональный крем - так стрелки лучше закрепятся, не растекутся и переживут длинный день. Затем, даже если вы собираетесь использовать жидкую подводку, наметьте линию твердым карандашом, он также продлит жизнь стрелкам, и послужит своеобразным контуром, который поможет избежать ошибки в тот момент, когда вы будете рисовать стрелку.

Приступая к художественному воспроизводству, помните:

  • Чтобы в итоге у вас не получился штрих-пунктир, поставьте зеркало на уровне глаз, а рукой упритесь в твердую поверхность.
  • Творческий процесс пойдет ровнее и быстрее, если вы будете рисовать с полузакрытыми глазами, в этом случае у вас будет хороший обзор, и вы всегда сможете исправить содеянное.
  • Независимо от того, какой толщины стрелку вы задумали, сначала проведите тонкую линию, а потом создайте из нее стрелку нужной толщины. Для того, чтобы провести ровную линию, стрелку нужно рисовать в два этапа: от внутреннего уголка глаза до середины, и от середины до внешнего уголка. Стрелки должны проходить по линии роста ресниц и выглядеть одинаково на обоих глазах, если линии будут неаккуратными и разными, вы создадите зрительно дефект во взгляде.
  • Чтобы сделать взгляд более глубоким и открытым, проведите линию белым карандашом по внутренней стороне нижнего века, и нанесите жемчужные тени на внутренний уголок глаза.
  • Прокрасьте верхние и нижние ресницы тушью в два слоя.
  • Нанесите румяна на скулы, спинку носа, лоб по линии роста волос. Такая техника позволит скорректировать овал лица и придать ему оттенок загара.
  • Прокрасьте губы светло-розовым блеском, или нанесите гигиеническую помаду.

Ваши бьюти-помощники:

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

1. Карандаш для глаз Crayon Khol Summertime De Chanel,
2. Бальзам для губ Dior Addict Lip Glow,
3. Пудра Le Favori Voyage avec L’etoile,
4. Увлажняющий дневной крем с тонирующим эффектом Lumene Arctic Aqua SPF 6,
5. Лайнер Easy Liner for Eyes YSL,
6. Тушь False Lash Effect Max Factor.

Подбираем стрелки по форме глаз

Прежде чем рисовать стрелки, важно подобрать их по форме глаз, чтобы в итоге макияж не выглядел комично, или визуально во взгляде не появилось дефектов.

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Миндалевидная форма

Это универсальная форма глаз, к которой стремятся визажисты при создании макияжа. Ей идут все стрелки любой формы длины, толщины.

Круглые глаза

Ни в коем случае нельзя проводить стрелку по всему контуру глаза, так вы в итоге получите тяжелый и усталый взгляд. Стрелку начинайте рисовать от внутреннего уголка к внешнему, но, не доводя до конца, начиная с середины, приподнимите ее по направлению к краю брови. Стрелку можно утолщать только с середины глаза, ее конец нужно сделать заостренным.

Маленькие узкие глаза

Чтобы визуально сделать взгляд открытым нужно рисовать тонкую стрелку только на верхнем веке, как можно ближе к ресницам. Ближе к внешнему уголку глаза, не выходя за пределы подвижного века, стрелку нужно слегка приподнять.

Широко расставленные глаза

Начиная от внешнего уголка глаза нужно рисовать широкую стрелку, которая постепенно сужаться к внешнему уголку.

Близко посажанные глаза

Рисуется тонкая стрелка от внешнего уголка глаза и постепенно утолщается по направлению к внешнему уголку.

Шаг 2. Создаем укладку

Такая прическа, как у Николь, будет шикарно смотреться на обладательницах длинных волос. Выполняется она несложно, ее можно создать дома без помощи стилиста.

При создании укладки в стиле рокабилли используется много воска или геля, также стилисты рекомендуют наносить на волосы измельченную морскую соль (чтобы начес лучше держался).

  1. Непосредственно перед созданием укладки вымойте волосы. Слегка подсушите их.
  2. Отделите верхнюю часть волос, нанесите на них мусс или воск для укладки. Оставшиеся волосы соберите в хвост резинкой.
  3. Возьмите щетку средней длины и фен, и накрутите верхние пряди волос, вытягивая их каждый раз как можно выше вверх.
  4. Затем зачешите верхние пряди по направлению ко лбу, возьмите большую щетку, и закрутите их по направлению к макушке.
  5. Закрутите волосы в ракушку, закрепите заколками и зафиксируйте лаком. Нижний хвост уложите по форме.

Ваши бьюти-помощники:

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

Бьюти-образ недели: Николь Шерзингер

  1. Воск для укладки Fix’N’Go Oriflame,
  2. Лак для волос Wella Forte.