passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2009, 00:00

Макияж: яркая осень-2009

   Осень - не время хандрить, глядя на дождь за окном и лужи на сером асфальте. Позвольте себе выделяться из толпы! Как? Да хотя бы с помощью макияжа. Тем более, что модные тенденции make up осени-2009 как будто созданы специально для того, чтобы сделать женщину яркой и неотразимой. Полный гид по модным трендам - на Passion.ru!
Макияж: яркая осень-2009

   Осень - не время хандрить, глядя на дождь за окном и лужи на сером асфальте. Позвольте себе выделяться из толпы! Как? Да хотя бы с помощью макияжа. Тем более, что модные тенденции make up осени-2009 как будто созданы специально для того, чтобы сделать женщину яркой и неотразимой. Полный гид по модным трендам - на Passion.ru!

Лето в наших широтах невероятно красиво, но, увы, скоротечно. Как это ни печально осознавать, но вот и подошел к концу очередной теплый сезон. А значит, впереди нас ждут дожди, холодный ветер, падающие листья, слякоть и сезонная депрессия.

Как не поддаться осенней хандре? У женщин для борьбы с ней есть такое мощное оружие, как смена имиджа, частью которого, несомненно, является макияж.

К тому же осенние тренды в макияже как всегда очень эффектны, а в магазинах косметики вас уже дожидаются новинки от известных брендов.

В осенних коллекциях декоративной косметики каждая женщина сможет найти что-то, подходящее лично ей. Новые палетки теней помогут в создании модных smoky eyes, а помады насыщенных оттенков - настоящий осенний must-have. Играйте с красками и обязательно попробуйте что-нибудь новое!

Макияж по-осеннему

Макияж

Макияж

Начнем, пожалуй, с главного - с глаз. Самым модным цветом теней в этом сезоне станет фиолетовый в оттенках от светло-лилового до королевского пурпурного.

Этот цвет доминировал в макияже моделей практически на всех модных показах осень-зима/2009. Оттенки фиолетового хороши тем, что подходят женщинам любого цветотипа.

Важное место в макияже глаз в этом сезоне занимает черная подводка, причем наносится она на оба века. В моду вернулся макияж 80-х годов.

Помните знаменитый панк-стиль, который в то время использовала Мадонна: «кошачьи глаза», супердлинные стрелки, яркие тени всех цветов радуги, нанесенные вплоть до бровей?

Диско-стиль 80-х снова актуален и отлично подойдет для зажигательных осенних клубных вечеринок.

Не забудьте хорошо растушевать тени, чтобы между цветами не было четких контуров! Для этого образа отлично подойдут темно-зеленые, синие, сиреневые, сливовые и даже красные оттенки. И никаких акцентов: и губы, и глаза должны быть одинаково яркими!

А если вы хотите создать уж совсем оригинальный образ, прислушайтесь к советам ведущих визажистов, которые рекомендуют выделить нижние (только нижние!) ресницы, например, украсив их искусственными ресничками со стразами.

Макияж: яркая осень-2009

Уделите внимание бровям

Макияж

Макияж

Макияж глаз «по-осеннему» - это коричневые, природные, а также сероватые оттенки. Вспомните все оттенки осенней листвы и попытайтесь воссоздать их в своем макияже.

Основной цвет теней сезона - золотой, а также его варианты в виде бронзовых и желтых оттенков. Он возвращается в моду почти каждую осень. Возможно, это связано с тем, что осень - все-таки «золотой» сезон.

К слову, металлические цвета - также один из трендов макияжа этого сезона. Можно использовать все возможные оттенки металла: золотой, бронзовый, серебристый, графитовый, хромовый. Металлическими могут быть не только тени, но и помада.

Золотой оживит кожу любого оттенка, серебристый подойдет женщинам с холодным цветотипом (лето, зима), а оттенки бронзы и меди - идеальный вариант для теплого цветотипа (весна, осень).

Завершить футуристический осенний макияж следует с помощью бронзирующей пудры. Она подчеркнет еще не успевший сойти загар, скроет следы сезонной усталости, придаст коже бронзовое сияние, актуальное в этом сезоне.

Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009

Яркие губы - тренд сезона

Макияж

Макияж

Альтернативой кричащему макияжу в этом сезоне может стать естественный образ. Здесь мы не выделяем, как обычно, одно из двух: и глаза, и губы выполняются монохромно, в нейтральных оттенках.

В создании этого образа вам поможет хороший тональный крем, который, помимо лица, нужно нанести на губы поверх бальзама или блеска. Да, сейчас бледные губы - это невероятно стильно!

Если же вы хотите сделать акцент, остановитесь в своем выборе на бровях. Многие женщины совсем не уделяют им внимания - и это большая ошибка! Форма и состояние бровей являются наиважнейшей частью макияжа. Красивые брови - это, по сути, красивое лицо.

В этом сезоне в моду вошли густые брови "мужских" форм. Если вы привыкли тонко выщипывать брови - немедленно прекратите, иначе рискуете прослыть безнадежно отставшей от времени. Кстати, «естественные» брови наверняка сделают вас моложе!

Ультрамодно - сделать брови основным акцентом, оставив глаза без туши и подводки!

Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009

В моде румянец!

Макияж

Макияж

Другой вариант модного в этом сезоне макияжа - акцент на губы. Они очень и очень яркие. «Красные губы делают вас всемогущими», - словам топ-визажиста Тома Пешо, сказанным на показе Yves Saint Laurent, нельзя не верить.

Чтобы усилить эффект, носите яркую помаду на абсолютно бесцветном лице. Достаточно нарисовать на глазах черные стрелки и провести по ресницам тушью.

Цвета помады: кирпичный, ягодный, мандариновый, пурпурный, аметистовый и сливовый. Светлые, маковые и оранжево-красные тона подходят светлокожим женщинам, тогда как помады бургундского цвета и коричневые отлично смотрятся на смуглых женщинах.

А вот помада цвета фуксии подойдет любой! Важно: помада должна быть не блестящей, а матовой!

Чтобы помада долго держалась на губах, рекомендуется предварительно нанести на губы пудру или тональный крем. Губы должны быть четко очерчены - в этом вам поможет контурный карандаш.

Чтобы с таким макияжем не выглядеть вульгарно, нужно либо быть обладательницей идеальной кожи, либо уметь в совершенстве скрывать недостатки.

Яркая помада требует безупречных белых зубов, если вы, конечно, не собираетесь провести день, плотно сомкнув губы.

Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009
Макияж

Макияж

Натуральный макияж преобладал на модных показах осень-зима/2009. Однако если вы боитесь выглядеть бледно и болезненно, то вам на помощь придут румяна.

В этом сезоне румяна очерчивают контур скул. Если весной и летом 2009 года румяна появлялись на лице лишь намеком, слегка освежая лицо, то сейчас в моде четко очерченный, рельефный образ.

Правда, нужно быть внимательным, чтобы не переусердствовать: румяна лишь оттеняют наши модные smoky eyes, находящиеся в центре внимания.

Да, в этом сезоне снова актуален «дымчатый взгляд», но более яркий, чем ранее. Smoky eyes могут быть выполнены как в модных лиловых, шоколадных и металлических тонах, так и в других цветах, сочетающихся с цветом вашей одежды.

Если выбранный вами стиль не предполагает интриги или строгости, то альтернативой контурным скулам может быть естественный розовый румянец. Причем румяна могут быть как матовыми, так и блестящими, кремовой текстуры.

Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009
Макияж: яркая осень-2009