passion.ru
Опубликовано 05 июля 2009, 23:00

Маникюр лета-2009: будь яркой!

   Ухоженные руки и ногти - визитная карточка женщины. Но не стоит забывать, что маникюр может быть не просто красивым и аккуратным, но еще и модным. О главных тенденциях nail-fashion лета-2009 рассказывает Passion.ru.
Маникюр лета-2009: будь яркой!

Ухоженные руки и ногти - визитная карточка женщины. Но не стоит забывать, что маникюр может быть не просто красивым и аккуратным, но еще и модным. О главных тенденциях nail-fashion лета-2009 рассказывает Passion.ru.

Отличительной особенностью этого сезона является то, что можно с уверенностью обозначить главные цветовые тенденции в маникюре. Причем монохромность смело соседствует с причудливыми рисунками нейл-арта и необычными принтами.

Но прежде, чем рассказать о главных трендах маникюра, следует заметить, что важно уметь выбирать лак модного цвета так, чтобы он гармонировал с внешностью. Многие стилисты основным критерием считают тон кожи женщины.

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Светлая кожа
Вам пойдут светлые оттенки лаков для ногтей. Особенно обратите внимание на пастельные, приглушенные цвета.

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Кожа среднего тона
Ваш тон кожи позволяет вам экспериментировать с оттенками. Прекрасно с вашей кожей будет сочетаться оттенок бургунди, один из модных цветов этого сезона.

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Смуглая кожа
Вам лучше отдать предпочтение мерцающим, перламутровым оттенкам. Лучший ваш выбор в этом сезоне - цвет золота.

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Кожа темного оттенка
Вам можно смело сочетать сразу несколько оттенков. Рисунки на ногтях - хит этого лета.

Классика и экстравагантность в одном тренде

Цвет солнца

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Несомненный хит лета-2009 - желтый лак для ногтей. Этот цвет покорил сердца как дизайнеров pret-a-porter, так и звезд шоу-бизнеса.

Среди поклонниц яркого желтого маникюра - актриса Натали Портман и недавно ставшая мамой певица M.I.A. Не смогла устоять перед этим цветом и Рианна - она украсила свои ногти смайлами.

Чтобы сделать акцент именно на яркий маникюр, одежда должна быть спокойных тонов. Например, желтые ногти хорошо будут заметны на фоне черного пиджака или мини-платья.

Приветствуются любые яркие оттенки желтого, в том числе ультранасыщенные и перламутровые. Отдельно следует сказать о золотых тонах - они преобладают на подиумах во время модных показов сезона лето-2009.

Единственный оттенок желтого, которого следует избегать, - матовый, приглушенный.

Стоит отметить, что к модным трендам относятся и другие яркие цвета. Например, фиолетовый и зеленый. Красный цвет продолжает оставаться nail-классикой. Этим летом модными оттенками являются также бургунди, ярко-алый, кровавый красный.

Быть естественной - модно!

Черно-белый шик

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Черный и белые цвета не оставят равнодушными модниц. Дизайнеры предлагают смело экспериментировать с этими оттенками, используя для маникюра не только монохромность, но и различные сочетания трендовых цветов.

Актуальной тенденцией этого сезона является сочетание черного или белого маникюра с одеждой контрастных оттенков. Например, если вы выбрали для маникюра черный цвет, наденьте наряд белого цвета, и наоборот.

Если однотонный черный или белый лак для ногтей больше подойдет любительницам классического стиля, то сочетание этих цветов - символ экстравагантности.

Так, модели Дома моды Steph's closet на одном из последних дефиле продемонстрировали черно-белый маникюр в горизонтальную и вертикальную полоску. Такой маникюр будет прекрасно сочетаться с нарядом в широкую полоску двух модных тонов и ярким клатчем.

Среди звезд поклонницей модного микса стала Хайди Монтаг. Ее маникюр выглядел очень эффектно - на черном лаке красовался сверкающий логотип Chanel.

Нейл-арт модного сезона лето-2009

Стиль nude

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Если в макияже модным является стиль natural, то в маникюре - nude. Естественный, натуральный цвет ногтей - эта тенденция буквально с каждым днем набирает все большую популярность.

Сделать маникюр так, чтобы лака не было видно - вот задача сегодняшних модниц. Но не путайте этот тренд с классическим французским маникюром - речь идет все-таки о максимально естественном виде ногтей.

Если вы отдаете предпочтение френчу, то старайтесь, чтобы белый кончик ногтя и основной цвет лака не слишком контрастировали.

Для стиля nude nails профессионалы советуют использовать пастельные тона лаков. Актуальными являются матовые цвета.

При этом важна и длина ногтей: они не должны быть длинными - скорее, с точностью до наоборот. Многие известные стилисты предлагают в этом сезоне отказаться от длинного маникюра в пользу коротких ногтей. Их совету с радостью последовала актриса и певица Дженнифер Лопес.

Яркие принты

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Маникюр лета-2009: будь яркой!

Хорошая новость для любительниц нейл-арта. В этом сезоне можно дать волю своему воображению и создавать настоящие дизайнерские шедевры на своих ногтях.

Сочетание сразу нескольких модных оттенков в маникюре - красного, синего, фиолетового, черного, белого - приветствуется.

Интересно то, что такие эксперименты в этом сезоне невероятно популярны среди смуглых звезд шоу-бизнеса (Амери, Соланж Ноулз), но это не значит, что nail-art недопустим для светлокожих женщин.

Модно сочетать цвета маникюра и макияжа. Если на ваших ногтях присутствуют золотые оттенки, то этим же тоном можно сделать акцент на губы или глаза.

Актуально сочетание в маникюре двух цветов: белого и любого яркого оттенка (оранжевого, фиолетового, розового).

«Утренняя роса» на ваших пальчиках

Желая быть всегда модными и красивыми, прекрасные представительницы слабого пола стремятся быть в курсе самых горячих тенденций сезона. Этим летом ведущие nail-стилисты и дизайнеры нашли вдохновение в ярких, но в то же время сдержанных оттенках, а также в нежных, изящных узорах на ногтях и сверкающих серебряных акцентах маникюра.

Вашему вниманию представляем пошаговый дизайн маникюра, выполненный на препаратах ORLY. Мастер-класс выполняет Ирина Деденева – тренинг-менеджер компании «ПаркБьютиРус».

Дизайн «Утренняя роса»