passion.ru
Опубликовано 29 июля 2014, 09:42

Как выбрать пилку для ногтей

Сделать красивый маникюр без правильной пилочки невозможно. Passion.ru рассказывает все о разновидностях пилок для ногтей и их предназначении.
Как выбрать пилку для ногтей

Маникюрная пилочка – предмет первой необходимости в уходе за ногтями. Если в ваших руках окажется правильная пилка, ваши ногти всегда будут в идеальной форме и их здоровью ничто не сможет угрожать. Как правильно выбрать пилку и привести ногти в форму, Passion.ru рассказали дипломированный специалист марки MAVALA Анна Радина и Ирина Рохмистрова, главный эксперт INM в России.

Какими бывают пилки для ногтей

Сейчас на полках магазинов представлено множество разнообразных видов пилок для ногтей: пластиковые, деревянные, стеклянные с разнообразными покрытиями и элементами в составе. При выборе пилочки учитывайте чувствительность ваших ногтей. Если они тонкие, вам подойдет хрустальная пилочка с мелкозернистым нанесением. Стеклянная пилка универсальна и подходит для натуральных и искусственных ногтей. Она крепкая, долговечная и износостойкая, имеет мелкозернистое покрытие, поэтому не навредит даже хрупкой ногтевой пластине.

Обратите внимание на пилки, в основе которых есть полиуретан или дерево, – они обладают достаточной гибкостью и неприхотливы в уходе.

Про металлическую же пилку при таком изобилии выбора стоит забыть. Это известный провокатор ломкости и расслоения ногтей. Она царапает и повреждает ногтевую пластину.

Как выбрать пилку для ногтей

Как выбрать пилку для ногтей

Степени абразивности пилок для ногтей

Обратите внимание на цифры, указанные на каждой пилке. Они обозначают уровень абразивности покрытия, в зависимости от которого пилка может подходить для тонких и ломких ногтей или жестких и наращенных. Абразив измеряется в гритах.

Как выбрать пилку для ногтей

Как выбрать пилку для ногтей

Если у вас натуральные ногти, идеальная степень абразивности пилочки для вас – 240/280 грит.

Для того чтобы зашлифовать мелкие неровности на ногтевой пластине, используют шлифовщик или баф. Его степень абразивности должна быть 280/320.

Если вы хотите придать блеск ногтям, используйте мягкую сторону бафа, полировщик с абразивом 900/1200 грит могут применять только профессионалы в салонах красоты.

Как выбрать форму и длину ногтей

Прежде, чем приводить ногти в порядок с помощью пилки, необходимо выбрать идеальную форму и длину. Решая этот вопрос, учитывайте три важных фактора – полноту и длину пальцев, а также вид деятельности, которым вы занимаетесь.

  • Если у вас тонкие и длинные пальцы, попробуйте придать ногтям миндалевидную или овальную форму. Она малотравматична.
  • Если у вас длинные и полные пальцы – выберите овальную или квадратную форму ногтей. Учтите, что ногти квадратной формы должны быть средней длины, потому что квадрат визуально делает пальцы короче.
  • Для коротких и полных пальцев также подойдет квадратная форма – правда, с менее острыми, чуть закругленными краями – и овальная.

Что касается длины ногтей, помните, она не должна превышать длину ногтевого ложа. Иначе ногти будут часто ломаться и подвергаться травмам.

Как выбрать пилку для ногтей

Как выбрать пилку для ногтей

Как правильно подпиливать ногти

Чтобы предотвратить появление трещин и сколов на ногтях, подпиливайте их движениями в одну сторону. Не забывайте полировать края ногтя, данная процедура способствует запечатыванию торца, предотвращает откалывание краев ногтя. Но учтите, что полировку нельзя выполнять на тонких и хрупких ногтях, так как она может способствовать их расслоению.

Для процедуры вам понадобится двухсторонний баф для полировки. Его мягкой стороной проработайте всю поверхность ногтевой пластины, чтобы придать ей блеск, а затем стороной для полировки пройдитесь по краям ногтя.

Как выбрать пилку для ногтей

Как выбрать пилку для ногтей

Иногда на ногтях могут появиться неровности, продольные и поперечные борозды. Для того чтобы ногти смотрелись эстетично и лак держался дольше, специалисты рекомендуют использовать баф или шлифовщик для натуральных ногтей. Шлифовку надо выполнять не чаще 1 раза в 2 недели.

В конце процедуры нанесите на ногти укрепляющий лак. Волокна шелка, нейлона, минералы, витамины и увлажняющие компоненты в его составе предотвращают механическое повреждение ногтя и укрепляют ногтевую пластину.

Ваши помощники:

Как выбрать пилку для ногтей

Как выбрать пилку для ногтей

  1. Пилка sweet mini file essence studio nail,
  2. Пилка Zinger,
  3. Хрустальная пилка для ногтей Bohema,
  4. Пилка на деревянной основе Kanga CND,
  5. Трехсторонняя пилка 3-Way Buffer ORLY.