passion.ru
Опубликовано 18 июня 2017, 00:00

10 главных правил летнего макияжа

Впереди жаркое лето! Мы составили 10 главных правил макияжа для этого сезона, чтобы вы чувствовали себя комфортно, не отказываясь от любимых бьюти-продуктов.
10 главных правил летнего макияжа

Наталья Тугова

Визажист, старший преподаватель школы Make-Up Atelier Paris в Москве

Правило № 1: используйте легкие текстуры

Летом нельзя перегружать кожу такими продуктами, как плотные тональные средства и компактные пудры. Для тонирования лучше выбрать полупрозрачные текстуры и рассыпчатую пудру. То же самое касается корректора — лучше выбирать легкие средства со светоотражающими частичками.

10 главных правил летнего макияжа

ВВ-крем Sport BB SPF 50+, Shiseido, 2047 руб., карандаш для губ, NARS, 2149 руб., cредство для губ и щек Sugarblush, Faberlic, цена по запросу

Правило № 2: выбирайте водостойкие средства

Поскольку летом бывает очень жарко, стойкость средств для макияжа становится одной из самых приоритетных характеристик. При этом не стоит забывать и о легкости текстуры. Нужно выбирать базы, сдерживающие выделение кожного жира, а тональные кремы должны быть с водостойким эффектом. То же самое касается туши, особенно в тех случаях, когда вы собираетесь на пляж.

Правило №3: не забывайте о защите от солнца

Сейчас многие средства имеют SPF-фактор или ультрафиолетовые фильтры для защиты кожи. Очевидно, что летом следует выбирать те продукты, у которых эти показатели выше.

1 из 3

ПредыдущаяПравило № 4: не забывайте увлажнять кожу