passion.ru
Опубликовано 15 апреля 2017, 00:00

Календарь стрижки волос на май 2017 года

Выбирайте удачные дни для смены прически в мае 2017 с лунным календарем стрижек!
Календарь стрижки волос на май 2017 года

В мае усиливаем защиту от солнечных лучей, проводим процедуру экранирования волос, чтобы уберечь шевелюру от негативного воздействия окружающей среды и добавить ей дополнительного увлажнения, вводим в повседневный рацион большое количество свежей зелени, а для приготовления домашних масок используем весенние дары природы, например, молодую крапиву.

Ну и, естественно, перед тем как стричься, делать окрашивание и заниматься интенсивным уходом за волосами, не забываем заглядывать в наш лунный календарь стрижек на май 2017 года. И тогда ваши локоны порадуют вас красотой и здоровьем.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Читайте также

Бывает и так, что первая половина дня крайне неблагоприятна для стрижки, окрашивания и любых дополнительных процедур, а вот вторая – идеально подходит для того, чтобы привести шевелюру в порядок.

Для наглядности разберем 5 мая 2017 года: до 13:53 (время московское) волосы лучше оставить в покое, так как стрижка чревата существенным ухудшением их здоровья, а на метафизическом уровне может вызвать финансовые проблемы и привлечь негативное внимание чрезмерно придирчивых индивидов, окрашивание будет неудачным, домашние процедуры пользы не принесут. Зато потом все парикмахерские манипуляции дадут отличный результат.

Обращаем ваше внимание, что в этом месяце Луна иногда переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, вечером или незадолго до полуночи, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 5 (после 13:53), 6 (до 20:31), 16 (после 20:19), 17, 18, 31 (после 19:06).

Лучшие дни для эпиляции: 14 (до 23:35), 16 (до 20:19), 23 (после 16:53), 24.

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 4 (после 12:40), 5 (до 13:53), 10 (после 19:39), 11 (до 20:44), 14 (после 23:35), 15, 19, 25.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

1 мая, понедельник, 5-й лунный день (до 9:05, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато он вполне благоприятен для вторичного окрашивания, правда, при условии, что вы собираетесь подкрасить корни и освежить тот оттенок, который уже давно «носите», а не решили перекраситься в другой цвет. Из домашних процедур наиболее эффективными будут маски на основе водорослей.

2 мая, вторник, 6-й лунный день (до 10:13, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна во Льве.

В 6-й лунный день, приходящийся на 1 мая, стричься не стоит, можно сделать первичное или вторичное окрашивание и нанести укрепляющую или лечебную маску на основе голубой глины. А вот 2 мая до 10:13 стрижка будет весьма удачной, подарит вдохновение, привлечет какие-то радостные события; окрашивание не возбраняется, однако лучше всего отдать предпочтение золотистым, рыжеватым и пшеничным тонам.

3 мая, среда, 7-й лунный день (до 11:26, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна во Льве.

7-й лунный день, приходящийся на 2 мая, отлично подходит для визита в салон, можно поэкспериментировать, сделать креативную стрижку, фантазийное окрашивание и карвинг, провести процедуру экранирования, а дома нанести питательную маску на основе меда. А вот в течение всего 3 мая от парикмахерских манипуляций рекомендуется воздержаться.

4 мая, четверг, 8-й лунный день (до 12:40, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Деве.

Весьма благоприятный день для стрижки – она поможет обновить энергию, привлечет к вам блага, которых вам сейчас не хватает, позитивно повлияет на структуру волос. Окрашивание не возбраняется, однако желательно отдать предпочтение натуральным красителям и естественным оттенкам. Все домашние процедуры дадут отличный результат.

5 мая, пятница, 9-й лунный день (до 13:53, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Деве.

Крайне неблагоприятный день для стрижки – она отрицательно скажется на здоровье всего организма, а на метафизическом уровне может спровоцировать финансовые проблемы и неконструктивную критику в ваш адрес. От окрашивания тоже стоит воздержаться – оно навредит волосам, да и краска вряд ли ляжет так, как надо. Домашние процедуры в лучшем случае будут бесполезными, а в худшем – приведут к непредсказуемым негативным последствиям.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

6 мая, суббота, 10-й лунный день (до 15:04, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Весах.

День прекрасно подходит для визита в парикмахерскую. Стрижка не только получится очень удачной, но и благотворно повлияет на самочувствие. Окрашивание тоже будет успешным, более того, краска долго не потускнеет. Дома можно провести лечебные процедуры, заняться укреплением волос, сделать питательную маску на основе ростков пшеницы или овса.

7 мая, воскресенье, 11-й лунный день (до 16:14, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один вполне благоприятный день для стрижки – она избавит вас от каких-то сомнений, поможет принять важное для вас решение, подарит внутреннюю гармонию. Однако стоит воздержаться от асимметрии, а при окрашивании избегать черного цвета и многоцветного колорирования. Домашние процедуры пользы не принесут.

8 мая, понедельник, 12-й лунный день (до 17:24, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Весах.

День прекрасно подходит для того, чтобы сделать симметричную стрижку, монохромное или дихромное окрашивание, процедуру ионизации; можно примерить ретро-образ или подстричься в стиле любимой киноактрисы. А вот домашние процедуры лучше перенести на более благоприятный момент.

9 мая, вторник, 13-й лунный день (до 18:32, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день подходит для визита в салон только при условии, что у вас не «шалят» нервы, в противном случае все проблемы с психикой могут усугубиться, да и чрезмерного раздражения избежать будет трудно. Домашние процедуры пользы не принесут.

10 мая, среда, 14-й лунный день (до 19:39, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Скорпионе.

И снова стоит отправляться в парикмахерскую только при условии, что у вас нет застарелого стресса, депрессии, неврозов. Если у вас все в порядке с нервной системой, то стрижка будет весьма удачной и сделает вас еще сексуальнее, а на метафизическом уровне поможет вам решиться на какой-то рисковый поступок и приманит к вам эротическое приключение. Окрашивание лучше перенести на другой день, так же, как и домашние процедуры.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

11 мая, четверг, 15-й лунный день (до 20:44, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Стрельце.

Категорически неподходящий день для стрижки – она чревата психологическими проблемами и массой других неприятностей. Более того, настоятельно рекомендуется не позволять никому дотрагиваться до ваших волос и не появляться в многолюдных местах без головного убора. К тому же после расчесывания волоски с расчески лучше не выбрасывать в ведро – сожгите их или хотя бы спустите в унитаз. Домашние процедуры дадут обратный результат, а окрашивание может стать причиной химического ожога.

12 мая, пятница, 16-й лунный день (до 21:46, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Стрельце.

Отличный день для визита в салон. Можно поэкспериментировать с формой и цветом, сделать легкую химическую завивку, экранирование или ламинирование волос. А вот от осветления рекомендуется воздержаться. Из домашних процедур наиболее эффективной будет маска на основе меда с добавлением жировых компонентов – сметаны, оливкового, льняного или персикового масла.

13 мая, суббота, 17-й лунный день (до 22:44, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один вполне подходящий день для стрижки – она притянет к вам интересные знакомства, а если ваше сердце пока свободно, то поможет найти идеальную любовь. При окрашивании стоит избегать интенсивного осветления, да и от химической завивки лучше воздержаться. Зато весьма удачной будет процедура каутеризации. Дома можно сделать ухаживающую маску на основе кефира, сыворотки или сливок.

14 мая, воскресенье, 18-й лунный день (до 23:35, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Козероге.

Этот день не подходит для стрижки, зато он вполне благоприятен для вторичного и первичного окрашивания. К тому же рекомендуются питающие и лечебные обертывания на основе травяных смесей или злаков, овощные и фруктовые маски, стоун-массаж головы.

15 мая, понедельник, 19-й лунный день, Луна в Козероге.

Совершенно неподходящий день для каких-либо парикмахерских манипуляций. Оставьте волосы в покое и по возможности не используйте химические средства для укладки.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

16 мая, вторник, 19-й лунный день продолжается (до 0:19, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Водолее.

В оставшиеся от 19-го лунного дня 19 минут стоит сделать легкий расслабляющий массаж головы. В 20-й лунный день, приходящийся именно на 16 мая, до 20:19 рекомендуются только окрашивание и домашние процедуры, направленные на лечение и восстановление волос, а вот после означенного времени можно и стричься, и краситься.

17 мая, среда, 20-й лунный день (до 0:57, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Водолее.

Весьма благоприятный день для стрижки – она может подарить вам поистине гениальные озарения, принесет чувство легкости и ощущение внутренней свободы. Можно сделать фантазийное окрашивание и салонную ионизацию. А вот домашние процедуры будут бесполезными.

18 мая, четверг, 21-й лунный день (до 1:29, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Водолее.

И снова вполне подходящий день для визита в салон. Приветствуются смелые эксперименты, можно сделать креативную стрижку, многоцветное колорирование, попробовать инновационные салонные процедуры. Дома же рекомендуется провести сеанс длительного расчесывания, приподнимая и «проветривая» пряди.

19 мая, пятница, 22-й лунный день (до 1:56, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Рыбах.

Этот день тоже благоприятен для стрижки – она поможет вам решиться на осуществление какой-то смелой идеи, поспособствует расширению вашего круга общения, избавит от накопившегося негатива. Окрашивание тоже будет удачным. А вот домашние процедуры пользы не принесут.

20 мая, суббота, 23-й лунный день (до 2:20, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Рыбах.

Чрезвычайно неблагоприятный день для каких-либо манипуляций с волосами, а особенно для стрижки – она чревата огромными проблемами со здоровьем и в других областях жизнедеятельности. Оставьте шевелюру в покое и по возможности не пользуйтесь укладочными средствами и щелочным шампунем.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

21 мая, воскресенье, 24-й лунный день (до 2:43, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неподходящий день для стрижки, окрашивания и домашних процедур. Единственное, что рекомендуется сделать – ополоснуть волосы отваром зверобоя или водой, настоянной на серебре.

22 мая, понедельник, 25-й лунный день (до 3:04, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже неблагоприятен для стрижки, окрашивания и дополнительных парикмахерских процедур. Более того, настоятельно рекомендуется воздержаться от использования приспособлений для горячей укладки, острых заколок и спиртосодержащих укладочных средств.

23 мая, вторник, 26-й лунный день (до 3:27, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Тельце.

Еще один неподходящий день для парикмахерских манипуляций, использования фена, стайлера и укладочных средств жесткой фиксации.

24 мая, среда, 27-й лунный день (до 3:53, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня отличный день для стрижки – она благотворно повлияет на ваше материальное положение и приманит к вам какие-то дополнительные блага, хорошо скажется на структуре волос и добавит вам упорства в достижении цели. Окрашивание не возбраняется, однако рекомендуется использовать натуральные или щадящие красители. Любые домашние процедуры дадут великолепный результат. Все вышесказанное актуально для всего 24 мая, а не только для периода с 00:00 до 3:53.

25 мая, четверг, 28-й лунный день до 4:23, 29-й лунный день (до 22:45, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Близнецах.

Совершенно неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур. Дайте волосам отдохнуть и не делайте тугие прически.

Календарь стрижки волос на май 2017 года

26 мая, пятница, 1-й лунный день (до 5:01, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день тоже не подходит для каких бы то ни было манипуляций с волосами, даже расчесывать их стоит очень аккуратно и только мягкой массажной щеткой.

27 мая, суббота, 2-й лунный день (до 5:48, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Раке.

И снова от стрижки, окрашивания и домашних масок лучше воздержаться. Зато этот день просто создан для того, чтобы ознакомиться с инновациями в парикмахерской сфере, выбрать будущую прическу, определиться с цветом волос, подумать, какие салонные процедуры вы хотели бы сделать в ближайшее время. А потом подобрать удобный для вас и подходящий по лунному календарю момент для визита в салон, позвонить туда и записаться на прием к мастеру.

28 мая, воскресенье, 3-й лунный день (до 6:46, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день идеально подходит для стрижки, если вы долго носили длинные волосы, а теперь решились на суперкороткий «ежик», в остальных случаях «общение с ножницами» лучше перенести на другое время. Окрашивание не возбраняется, а из домашних процедур наибольшую пользу принесет использование средств для восстановления секущихся кончиков.

29 мая, понедельник, 4-й лунный день (до 7:54, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня не стоит стричься, зато можно сделать первичное и вторичное окрашивание, домашнюю укрепляющую маску на основе даров моря, легкий массаж головы.

30 мая, вторник, 5-й лунный день (до 9:08, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна во Льве.

Отличный день для стрижки – она получится очень удачной, сделает вас еще привлекательнее, а на метафизическом уровне поможет вам укрепить ваши позиции в деловой сфере, подтолкнет к творческим свершениям, приманит к вам достойную награду за ваши труды и достижения. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то лучше отдать предпочтение рыжеватым, пшеничным, золотистым оттенкам или сделать многоцветное колорирование с использованием всех этих цветов. Из домашних процедур наиболее эффективной будет медовая маска.

31 мая, среда, 6-й лунный день (до 10:25, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один великолепный день для визита в парикмахерскую. Стрижка подарит вам вдохновение и успех в творческой самореализации, благотворно скажется на здоровье волос и на их внешнем виде. Окрашивание не возбраняется, но желательно использовать светлые оттенки и избегать черного цвета. К тому же в салоне можно сделать карвинг, провести процедуру экранирования, нарастить волосы, а дома хороший эффект даст легкая витаминная маска из меда и сока цитрусовых.