passion.ru
Опубликовано 23 января 2016, 00:00

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Планируйте свои бьюти-процедуры на благоприятные дни лунного календаря на февраль 2016 года.
Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Традиционно февраль – самый холодный месяц года, и мы утепляем не только тело, но и голову. Даже те, кто обычно старается обходиться без шапки, натягивают головные уборы, а для того, чтобы это не отразилось на прическе, используют укладочные средства жесткой фиксации. В результате волосы пачкаются быстрее, тускнеют, становятся более ломкими и требуют особо бережного ухода.

Парикмахеры рекомендуют в феврале чаще делать маски с добавлением теплого оливкового масла, регулярно проводить восстанавливающие и лечебные салонные процедуры, пить витамины для укрепления волос.

Ну и, естественно, не стоит забывать, что эффективность любых манипуляций с волосами зависит от движения Луны, от ее фаз и от нахождения в том или ином знаке Зодиака. Так что прежде чем отправляться в салон или дома заниматься своими локонами, сверьтесь с нашим лунным календарем стрижек на февраль 2016 года, и тогда ваша прическа всегда будет красивой, а волосы – крепкими и здоровыми.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что в течение почти всего дня к волосам без особой необходимости даже прикасаться не стоит, не говоря уже о стрижке и окрашивании – любые манипуляции с локонами чреваты возникновением проблем и на физическом, и на метафизическом уровне. Зато вечером можно делать все, что угодно, так как это принесет только пользу.

Для наглядности разберем 23 февраля 2016 года. До 18:48 (время московское) стрижка и окрашивание представляют серьезную угрозу для структуры волос и для течения ваших финансовых дел. После же означенного времени можно безбоязненно стричься, краситься и проводить любые процедуры, как салонные, так и домашние – все это благоприятно скажется на здоровье волос и кожи головы.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 23 (после 18:48), 24.

Лучшие дни для эпиляции: 5, 6.

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 1, 7, 16 (после 11:40), 17 (до 12:26), 22 (после 17:40), 23 (до 18:48), 26 (после 22:07), 27.

Первая декада февраля

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

1 февраля, понедельник, 22-й лунный день (до 1:27, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Скорпионе.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в салон. Стрижка чревата депрессивным состоянием и головными болями. От окрашивания тоже лучше воздержаться – оно не даст желаемого результата и негативно скажется на структуре волос. Домашние и салонные процедуры пользы не принесут.

2 февраля, вторник, 23-й лунный день (до 2:31, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день крайне неблагоприятен для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Любое воздействие на волосы может привести к резкому ухудшению общего самочувствия, к термическим и химическим ожогам и микротравмам кожи головы. Единственное, что рекомендуется сделать – после посещения публичных мест ополоснуть волосы водой, настоянной на серебре.

3 февраля, среда, 24-й лунный день (до 3:35, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Приветствуются смелые эксперименты, можно кардинально поменять стрижку и цвет волос, нарастить пряди. Удачной будет процедура ламинирования или экранирования. Если соберетесь делать завивку, то отдайте предпочтение карвингу. Дома рекомендуется легкая питательная маска на основе меда.

4 февраля, четверг, 25-й лунный день (до 4:36, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один благоприятный день для визита к парикмахеру. Правда, от экспериментов лучше воздержаться и не изменять привычному для вас образу, и тогда стрижка на метафизическом уровне поможет вам разобраться с какой-то застарелой проблемой, решиться на важный поступок или найти выход из сложной ситуации. Окрашивание не возбраняется, однако желательно избегать черного цвета. Из домашних процедур наиболее эффективным будет восстановление секущихся кончиков волос.

5 февраля, пятница, 26-й лунный день (до 5:32, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня тоже подходящий день для стрижки и окрашивания, к тому же удачными будут любые лечебные процедуры для волос и кожи головы. Правда, при этом не стоит экспериментировать с незнакомыми средствами и пользоваться смесями, которые вы еще ни разу не тестировали.

6 февраля, суббота, 27-й лунный день (до 6:23, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Козероге.

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Этот день неблагоприятен для стрижки, зато он вполне подходит как для вторичного, так и для первичного окрашивания. Из дополнительных процедур рекомендуется акупунктурный массаж головы и ушных раковин, а также питание волос с помощью легких масок из молочных продуктов.

7 февраля, воскресенье, 28-й лунный день (до 7:06, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня рекомендуется воздержаться от стрижки, от использования чрезмерно активных укладочных средств и от окрашивания химическими красителями. Можно полечить волосы хной, настоем коры дуба или ромашки. На пользу пойдет и легкий релаксационный массаж головы.

8 февраля, понедельник, 29-й лунный день до 7:43, 30-й лунный день (до 17:39, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Водолее.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания. От домашних и салонных процедур тоже лучше воздержаться. К тому же не стоит делать тугие хвосты и другие прически, которые создают ощущение напряжения – вероятны головные боли.

9 февраля, вторник, 1-й лунный день (до 8:14, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один неподходящий день для визита в парикмахерскую. Стрижка негативно скажется на структуре волос, окрашивание чревато их ломкостью, а на метафизическом уровне все это может нарушить плавное течение вашей жизни, спровоцировав ненужные вам перемены. Домашние и салонные процедуры окажутся бесполезными.

10 февраля, среда, 2-й лунный день (до 8:42, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день тоже не подходит для стрижки и окрашивания. Зато он весьма благоприятен для того, чтобы полистать парикмахерские журналы или побродить по тематическим сайтам и выбрать будущую прическу и цвет волос. Прислушивайтесь к своей интуиции, и она вас не подведет.

Вторая декада февраля

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

11 февраля, четверг, 3-й лунный день (до 9:08, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для посещения парикмахерской. К тому же рекомендуется воздержаться от использования фена и стайлера, шпилек и острых заколок, спиртосодержащих укладочных средств и незнакомых шампуней. Зато данные лунные сутки весьма подходят для того, чтобы выбрать удобное для вас время для визита к мастеру, позвонить ему и записаться на прием.

12 февраля, пятница, 4-й лунный день (до 9:33, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, использования приспособлений для горячей укладки и острых заколок. К тому же не рекомендуется подвергать голову резкому переохлаждению, поэтому не забудьте надеть головной убор, иначе навредите структуре волос и притянете к себе простуду.

13 февраля, суббота, 5-й лунный день (до 10:00, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня не очень благоприятный день для стрижки – она будет удачной только в том случае, если вы решите подравнять кончики и восстановить форму привычной прически. Окрашивание не возбраняется, однако желательно использовать натуральные или щадящие красители. Из домашних процедур наиболее эффективными окажутся питательные маски на основе овощных или фруктовых пюре.

14 февраля, воскресенье, 6-й лунный день (до 10:28, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен для визита в салон. Стрижка не только позитивно скажется на структуре волос, но и поможет вам решить какие-то финансовые проблемы или притянет к вам новый источник доходов. Окрашивание не возбраняется, но желательно воздержаться от неестественных тонов и отдать предпочтение природным оттенкам. К тому же удачными и очень эффективными будут любые домашние и салонные процедуры, направленные на питание, лечение, восстановление и укрепление волос.

15 февраля, понедельник, 7-й лунный день (до 11:01, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Сегодня неподходящий день для посещения парикмахерской – в данные лунные сутки волосы являются своеобразным проводником космической энергии и ментальной информации, поэтому без особой необходимости их лучше не трогать.

16 февраля, вторник, 8-й лунный день (до 11:40, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания. Можете позволить себе смелые эксперименты и полностью изменить прическу. Вы будете настроены на перемены, поэтому любой результат воспримете с восторгом. Что же касается домашних и салонных процедур, то пользы они не принесут, поэтому не стоит тратить на них время и деньги.

17 февраля, среда, 9-й лунный день (до 12:26, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых манипуляций с волосами – стрижка чревата возникновением психологических проблем, а окрашивание – аллергической реакцией. От домашних и салонных процедур пользы не будет. Кроме того, постарайтесь не оказываться на улице с непокрытой головой и не позволяйте посторонним дотрагиваться до ваших локонов.

18 февраля, четверг, 10-й лунный день (до 13:19, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

В этот день стоит стричься только в том случае, если вы долгое время носили длинные волосы, а сейчас решились сделать кардинально короткую стрижку. Окрашивание не возбраняется, однако рекомендуется воздержаться от мрачных оттенков. Из домашних процедур наиболее эффективной будет маска из голубой глины.

19 февраля, пятница, 11-й лунный день (до 14:19, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня неподходящий день для стрижки, зато он вполне благоприятен для окрашивания. Однако если вы будете делать это впервые, то не забудьте протестировать краситель на вероятную аллергическую реакцию. Из домашних процедур наиболее эффективным окажется теплое лечебное обертывание с использованием даров моря.

20 февраля, суббота, 12-й лунный день (до 15:24, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день отлично подходит для визита в салон. Стрижка не только окажется весьма удачной, но и приманит к вам любовь, яркие позитивные впечатления и вдохновение. Хорошо удастся и карвинг. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то отдайте предпочтение пшеничным, рыжеватым, золотистым тонам. Дома рекомендуется сделать питательную маску на основе жидкого меда.

Третья декада февраля

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

21 февраля, воскресенье, 13-й лунный день (до 16:32, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна во Льве.

И снова вполне благоприятный день для стрижки – волосы после нее будут лежать просто идеально, а на метафизическом уровне она поможет вам вернуть то, о расставании с чем вы сожалеете. Окрашивание не возбраняется, однако воздержитесь от чрезмерно креативных экспериментов. Дома можно начать цикл лечебных процедур, рассчитанных на месяц (до следующих 13-х лунных суток).

22 февраля, понедельник, 14-й лунный день (до 17:40, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Полнолуние, Луна в Деве

Еще один подходящий день для стрижки и окрашивания. Можно поэкспериментировать с формой прически, а вот цвет лучше оставить тот, в котором вы сейчас пребываете, и только обновить его. Домашние и салонные процедуры будут весьма эффективными, особенно если вы чувствуете в них острую необходимость.

23 февраля, вторник, 15-й лунный день (до 18:48, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня совершенно неблагоприятный день для любых парикмахерских манипуляций. Стрижка чревата проблемами в финансовой сфере и нарушением структуры волос, а окрашивание может стать причиной химического ожога кожи головы, ослабления корней и появления перхоти. Домашние и салонные процедуры, вероятнее всего, дадут обратный результат.

24 февраля, среда, 16-й лунный день (до 19:55, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Деве.

Отличный день для стрижки – она обновит ваши мысли и чувства, благоприятно скажется на здоровье волос, притянет к вам какие-то дополнительные блага. Окрашивание тоже не возбраняется, однако при этом желательно отдать предпочтение естественным оттенкам. Любые домашние и салонные процедуры принесут двойную пользу.

25 февраля, четверг, 17-й лунный день (до 21:02, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Весах.

И снова великолепный день для визита в салон. Стрижка на метафизическом уровне поможет вам отыскать вторую половинку и обрести внутреннее спокойствие, а окрашивание добавит в ваше существование ярких красок. Правда, перед тем, как садиться в парикмахерское кресло, стоит четко определиться, чего вы хотите видеть у себя на голове – заранее полистайте журналы или посетите тематические сайты. Из домашних и салонных процедур наиболее эффективными будут питательные маски из двух компонентов.

26 февраля, пятница, 18-й лунный день (до 22:07, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Весах.

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Календарь стрижки волос на февраль 2016 года

Сегодня вполне подходящий день для стрижки, правда, только в том случае, если вы не будете пытаться кому-то подражать и не станете думать о том, какое впечатление ваша прическа произведет на окружающих. К тому же стоит воздержаться от асимметрии. Окрашивание не возбраняется, однако рекомендуется избегать резких контрастов.

27 февраля, суббота, 19-й лунный день (до 23:13, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день категорически не подходит для стрижки, окрашивания и любых процедур. Единственное, что стоит сделать – вечером ополоснуть волосы настоем крапивы, зверобоя или чистотела. Это избавит вас от накопившейся негативной энергии.

28 февраля, воскресенье, 20-й лунный день, Луна в Скорпионе.

Сегодня стоит отправляться в парикмахерскую только в том случае, если у вас нет проблем с нервной системой – стрессовых и депрессивных состояний, неврозов и других нарушений психики. Домашние и салонные процедуры пользы не принесут.

29 февраля, понедельник, 20-й лунный день продолжается (до 0:17, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Продолжается тенденция предыдущего дня, поэтому на эти 16 минут 20-х лунных суток волосы лучше оставить в покое. Единственное, что можно сделать – легкий расслабляющий массаж головы.

Подпишитесь на ежедневный лунный календарь!