passion.ru
Опубликовано 22 октября 2013, 10:20

Календарь стрижек на ноябрь 2013

Ноябрь – самый темный месяц в году, организм страдает от нехватки солнечного света, он подвержен стрессу, и это негативно отражается на волосах...
Календарь стрижек на ноябрь 2013

Ноябрь – самый темный месяц в году, организм страдает от нехватки солнечного света, он подвержен стрессу, и это негативно отражается на волосах. Они начинают еще больше сечься, ломаться и выпадать. Во избежание подобных неприятностей парикмахеры рекомендуют чаще проводить лечение, питание, увлажнение, ионизацию и ламинирование.

Однако для того, чтобы эффект от любых процедур, а также от стрижки и от окрашивания был оптимальным, перед походом в парикмахерскую сверьтесь с нашим лунным календарем стрижек на ноябрь 2013 года. И тогда ваши волосы точно останутся здоровыми, блестящими и шелковистыми даже в самые непогожие дни.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утренние часы совершенно не подходят для визита к мастеру, зато стрижка, сделанная после полудня, принесет исключительно благо и вам, и ваши волосам.

Для наглядности разберем 5 ноября 2013 года. До 10:53 (время московское) стричься не рекомендуется – можно сбить позитивную программу на весь лунный месяц. Зато после 10:53 день становится вполне благоприятным для посещения парикмахерского салона и для экспериментов со своим образом. Более того, стрижка привлечет в вашу жизнь любовь и яркие впечатления.

Первая декада ноября

1 ноября, пятница, 27-й лунный день (до 5:43, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня вполне подходящий день для стрижки, рекомендуются также процедуры по ионизации и ополаскивания на основе трав, которые растут высоко в горах. Смена образа тоже окажет весьма благоприятное воздействие и на ваши волосы, и на вашу жизнь в целом. Кроме того, обновление имиджа усилит вашу интуицию. Однако при этом избегайте окрашивания в тяжелые, мрачные тона – в черный и в темный каштан, это чревато появлением негативных мыслей.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

2 ноября, суббота, 28-й лунный день (до 7:01, позже ориентируйтесь на 29-й и 30-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для посещения парикмахерской. Если очень надо, то стригитесь и окрашивайте волосы, вреда это не принесет. Однако рекомендуется прислушиваться к своему внутреннему голосу и следовать его подсказкам, а вот советам окружающих лучше не доверять – это приведет к неудовлетворительному результату.

3 ноября, воскресенье, 29-й лунный день до 8:20, 30-й лунный день (до 16:50, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, кольцевое полное солнечное затмение, Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – мало того, что можно «состричь» здоровье и удачу, так еще и восстанавливаться вы будете очень долго; а окрашивание закрепит в вашей жизни проблемы, с которыми вы сейчас пытаетесь разобраться. Поэтому по возможности избегайте любых парикмахерских процедур, в том числе и питательных масок – они тоже сыграют роль «закрепителя» неприятностей.

4 ноября, понедельник, 1-й лунный день (до 9:39, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для посещения парикмахера. Зато он просто создан для того, чтобы начать планировать свой будущий образ, выбирать стрижку и цвет, а также загадывать, чего вы ждете от изменений в своем облике. Например, можно «намечтать» себе страстную любовь.

5 ноября, вторник, 2-й лунный день (до 10:53, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день тоже не подходит для стрижки и для окрашивания. Зато вы можете записаться к мастеру и, как и накануне, продумать, что вы хотели бы видеть у себя на голове.

6 ноября, среда, 3-й лунный день (до 11:58, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для всех парикмахерских процедур. Стрижка горячими ножницами привлечет в вашу жизнь взаимную любовь, позитивные эмоции и увлекательные путешествия, а окрашивание в новый для вас цвет поможет избавиться от каких-то старых проблем. Кроме того, рекомендуются теплые маски для волос и любые виды как долговременной, так и краткосрочной завивки.

Читайте также

7 ноября, четверг, 4-й лунный день (до 12:52, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Козероге.

В этот день от посещения салона лучше воздержаться – стрижка чревата проблемами в деловой сфере, а окрашивание может вызвать аллергию. Зато весьма благоприятны разного рода обертывания для волос и питательные маски на основе растительных компонентов и минералов. Главное, проводите эти процедуры в домашних условиях.

8 ноября, пятница, 5-й лунный день (до 13:35, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один день, когда от похода в парикмахерскую рекомендуется воздержаться – волосы после стрижки и после окрашивания станут более ломкими. Зато сегодня весьма подходящий момент для составления травяных смесей для лечебных масок и для ополаскиваний.

9 ноября, суббота, 6-й лунный день (до 14:08, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для стрижки и для окрашивания. Более того, даже если вы не собираетесь в парикмахерскую, то дома подровняйте хотя бы кончики волос – это поспособствует обновлению вашей собственной энергии и привлечет к вам энергию Космоса. Вы сможете скинуть с себя негатив, а взамен получите заряд бодрости и оптимизма.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

К тому же данные лунные сутки превосходно подходят для проявления вашей собственной фантазии, но при этом от кардинальной смены имиджа лучше воздержаться.

10 ноября, воскресенье, 7-й лунный день (до 14:36, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Водолее.

Этот день неблагоприятен для посещения салона – стрижка чревата проблемами во всех сферах вашей жизни, особенно может пострадать здоровье. Кроме того, данные лунные сутки достаточно провокационные, то есть вы запросто поддадитесь на уговоры мастера «попробовать что-то новенькое», а в результате станете обладательницей совершенно неприемлемой для вас прически.

Вторая декада ноября

11 ноября, понедельник, 8-й лунный день (до 14:59, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня от стрижки и от окрашивания лучше отказаться. Неблагоприятен этот день и для ламинирования (глазирования). Зато он отлично подходит для питания и увлажнения волос, а также для любых лечебных процедур, направленных на оздоровление кожи головы.

Если же вам хочется самостоятельно сделать какую-то интересную укладку – не отказывайте себе в этом удовольствии. Особенно благотворно отразится на вашей жизни горячая завивка в домашних условиях.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

12 ноября, вторник, 9-й лунный день (до 15:20, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерской. Стрижка может вернуть в вашу жизнь проблемы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, а окрашивание закрепит негатив. Зато сегодня особо рекомендуются ополаскивания серебряной водой и отварами чистотела или крапивы. Это избавит вас от отрицательной энергии и от чужого недоброго воздействия.

13 ноября, среда, 10-й лунный день (до 15:41, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания – любое механическое и химическое воздействие на волосы чревато неприятностями. По возможности голову лучше вообще оставить в покое и не пользоваться острыми заколками и шпильками – есть вероятность травм.

14 ноября, четверг, 11-й лунный день (до 16:02, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один неподходящий день для визита в салон. Кроме того, воздержитесь от использования фенов, щипцов для завивки, утюжков и расчесок с острыми зубьями – не исключены ожоги и травмы кожи головы.

15 ноября, пятница, 12-й лунный день (до 16:26, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня не очень благоприятный день для стрижки, зато он отлично подходит для окрашивания. Однако при этом избегайте креативных сочетаний цветов, отдайте предпочтение естественным оттенкам и таким техникам как двуцветное мелирование, балаяж и шатуш.

16 ноября, суббота, 13-й лунный день (до 16:52, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен для стрижки, кроме того, удачной будет и завивка с протеинами шелка. Однако если с какой-то прической у вас связаны неприятные воспоминания, то ее лучше не делать, в противном случае повторится то, что вас когда-то огорчило.

Для окрашивания тоже хорошее время, главное, не используйте чрезмерно яркие цвета, иначе спровоцируете конфликты с окружающими, особенно со старшим поколением.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

17 ноября, воскресенье, 14-й лунный день (до 17:24, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Полнолуние, Луна в Тельце.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. И то, и другое лишит вас физических и душевных сил, а также спровоцирует финансовые потери. Зато эти лунные сутки весьма благоприятны для лечебных процедур – побалуйте волосы и кожу головы масками на основе оливкового масла.

18 ноября, понедельник, 15-й лунный день (до 18:01, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один неблагоприятный день для любых парикмахерских процедур. Стрижка может спровоцировать неприятности, а окрашивание притянет к вам зависть. Кроме того, из-за чужого вмешательства в вашу энергетику вы запросто попадете под негативное влияние посторонних людей.

19 ноября, вторник, 16-й лунный день (до 18:46, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. Приветствуются любые процедуры – стрижка, окрашивание, завивка, ионизация. Если хотите привнести в свою жизнь легкость, то сделайте карвинг, а если мечтаете о любовном приключении, то закажите креативную прическу. Кроме того, данные лунные сутки просто созданы для экспериментов – даже самая экстремальная смена имиджа пойдет вам на пользу. Однако при этом рекомендуется обращаться только к проверенному мастеру.

20 ноября, среда, 17-й лунный день (до 19:38, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день не очень подходит для стрижки – прическа потом будет плохо укладываться. Впрочем, если вы собираетесь постричь волосы очень-очень коротко, то лучшего момента в ноябре вы для этого не найдете. Что же касается окрашивания, то данные лунные сутки вполне благоприятны для этой процедуры, главное, воздержитесь от использования неестественных тонов, зато в рамках природной палитры вы можете позволить себе любые эксперименты.

Третья декада ноября

21 ноября, четверг, 18-й лунный день (до 20:35, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня можно и стричься, и краситься, более того, вы сможете через подбор стрижки и тона краски выразить свое нынешнее настроение и передать то, что вы чувствуете по отношению к окружающим. Если же у вас длинные волосы, то обратитесь к ретро-образам, это добавит вам неповторимого шарма.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

22 ноября, пятница, 19-й лунный день (до 21:37, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для посещения мастера. Энергетика данных лунных суток настолько отрицательна, что стрижка спровоцирует и проблемы со здоровьем, и неприятности во всех остальных сферах вашей жизни. Человек в этот период до такой степени открыт эмоционально, что очень чутко воспринимает любой негатив.

23 ноября, суббота, 20-й лунный день (до 22:42, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для визита в парикмахерский салон. Все, что вы сделаете со своими волосами, принесет вам впоследствии и прибыль, и прилив творческих сил, и яркие впечатления, и страстную любовь. Кроме того, ваши волосы будут лежать просто великолепно, станут более здоровыми и блестящими. Особенно если наряду со стрижкой и окрашиванием вы закажете ламинирование и какие-нибудь оздоровительные процедуры.

24 ноября, воскресенье, 21-й лунный день (до 23:48, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один превосходный день для стрижки и для окрашивания. Сохраняется тенденция предыдущих лунных суток, и любые эксперименты с вашим имиджем будут удачными.

Если вы давно хотели примерить на себя какой-то другой образ, но не решались это сделать, то пользуйтесь благоприятным моментом – новая прическа гармонично подчеркнет все ваши достоинства и при необходимости скроет недостатки. К тому же перемены во внешности привлекут к вам внимание того, кто вам нравится.

25 ноября, понедельник, 22-й лунный день, 4-я четверть, Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки, она чревата проблемами в деловой сфере и денежными потерями. Зато это отличное время для питательных масок на основе растительных компонентов, а также для лечебных обертываний сушеными дикорастущими травами, запаренными кипятком или молоком.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2013 года

26 ноября, вторник, 22-й лунный день продолжается (до 0:56, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день вполне благоприятен для посещения парикмахерской, особенно если вам нравится, когда волосы растут медленно. Стрижка, сделанная сегодня, надолго сохранит свою первоначальную форму, да и краска будет держаться очень хорошо. Кроме того, данные лунные сутки подходят для длительной химической завивки.

27 ноября, среда, 23-й лунный день (до 2:06, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания – обрезав волосы, вы можете спровоцировать болезнь, а также надолго лишиться физических сил и душевного равновесия.

28 ноября, четверг, 24-й лунный день (до 3:18, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день прекрасно подходит для любых манипуляций с волосами, однако желательно заранее продумать, чего вы хотите сделать, и какие процедуры собираетесь заказать. Кроме того, рекомендуется применять к созданию нового образа творческий или интуитивный подход, тогда вы безошибочно выберете то, что вас по-настоящему украсит.

29 ноября, пятница, 25-й лунный день (до 4:33, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня нейтральный день для посещения парикмахерской. Если вы четко знаете, чего вы хотите, то можете стричься и окрашивать волосы – вреда от этого не будет. Главное, воздержитесь от экспериментов – в данные лунные сутки лучше не начинать ничего нового.

30 ноября, суббота, 26-й лунный день (до 5:51, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит для парикмахерских процедур и вообще для любых манипуляций с волосами, по возможности не позволяйте к ним прикасаться даже близким людям – это негативно отразится на вашем самочувствии.

Стрижка и окрашивание чреваты осложнениями в общении с окружающими. Кроме того, нервозность мастера и ваша импульсивность, спровоцированные энергетикой данных лунных суток, могут стать причиной травм и порезов. Единственное, что сегодня рекомендуется – ополаскивание волос отваром зверобоя или водой, настоянной на серебре.

Подбирать прически и макияж можно онлайн – это просто, удобно, бесплатно!