passion.ru
Опубликовано 19 марта 2009, 16:11

Руки

  Худо-бедно, но за руками мы, женщины, обычно стараемся следить: смазываем их кремом, делаем всевозможные ванночки, но ногтями зачастую не хватает времени заняться как следует. А между тем именно они показывают, насколько женщина следит за собой, насколько она опрятна и ухожена.
Руки

Худо-бедно, но за руками мы, женщины, обычно стараемся следить: смазываем их кремом, делаем всевозможные ванночки, но ногтями зачастую не хватает времени заняться как следует. А между тем именно они показывают, насколько женщина следит за собой, насколько она опрятна и ухожена.

С наступлением весны, в период явного недостатка витаминов, необходимо уделять особое внимание всем частям тела, но в особенности – рукам, так как в наследство от зимы мы получаем здесь бледную, вялую и обезвоженную кожу и сухие, ломкие ногти. Чтобы справиться с пагубным влиянием сезонных факторов, вы можете как обратиться в современные салоны, так и прибегнуть к помощи средств для домашнего ухода.

Сезонный уход за кожей рук

Самый первый и основной этап в уходе за кожей рук – это мытье. Для этой гигиенической процедуры желательно использовать мягкую воду. Смягчить жесткую воду можно с помощью соды – 1 ст. л. на литр воды.

Руки следует мыть только теплой водой – от холодной кожа начинает шелушиться, а от горячей – становится дряблой.

Используйте мягкое мыло (гель, пенку) с увлажняющими и смягчающими добавками. Кстати, можно применять и детское мыло, которое специально разрабатывается для чувствительной кожи.

Руки

Руки

Другие проблемы, связанные с руками: шелушение, покраснение, обветривание и потрескивание кожи рук. Узнайте, как решить эти проблемы.

Кожу рук нужно увлажнять в любом возрасте и в любом сезоне. Вы наверняка обращали внимание, как прямо на глазах меняется кожа рук, на которую наносится любое увлажняющее средство – лосьон, крем, эмульсия или тоник, - белеет и впитывает все без остатка, насыщаясь влагой, становится упругой и шелковистой. Вот почему все косметические процедуры, которые мы совершает со своими руками, обязательно включают в себя увлажнение.

Об увлажнении и защите кожи рук

Руки

Руки

Не последнее место в сохранении молодости и красоты наших рук играет массаж. Поскольку на руках много нервных окончаний, он помогает восстановить силы и взбодриться. А также массаж тренирует руки, придает им красивую форму, а также позволяет сохранить кожу рук гладкой и нежной.. При этом массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять практически в любом месте. Надо массировать пальцы, тренировать суставы и растирать их в любую свободную минуту.

Массаж кистей рук

Нет полноценного ухода за руками, если ваши ногти не приведены в порядок. Чтобы они выглядели здоровыми и красивыми, нужно соответственно питаться – включать в свой рацион побольше пищи, богатой железом, кальцием, йодом, а также содержащей витамин В (зелень, молочнокислые продукты, морковь, соя, яйца, морепродукты).

Приводя дом в порядок, не забывайте надевать перчатки, если хотите сохранить ваши ногти здоровыми. Поскольку ухоженный вид рукам придают именно тщательно обработанные ногти.

Уход за ногтями

Всё об укреплении ногтей. Опыт читательниц Passion.ru

Иметь в наши дни идеальные ногти без использования каких-либо средств практически нереально. Сегодня существует масса способов и препаратов, делающих ногти идеальными.

Руки

Руки

Средства для ухода за ногтями

Уход за ногтями. Опыт читательниц Passion.ru

Здоровое питание - первый шаг на пути к красоте. Это правило действует и в отношении ногтей: если они подвержены ломкости, слоятся или стали слишком мягкими, значит, ваш организм нуждается в серьезной витаминной подпитке. Продукты, богатые кальцием, биотином и йодом помогут восполнить недостаток витаминов. Кроме того, существует масса специальных средств по уходу, с помощью которых можно вернуть ногтям здоровый вид.

6 секретов ухода за ногтями