passion.ru
Опубликовано 06 ноября 2008, 16:12

Грудь

Каждая женщина должна знать, что ухаживать за грудью нужно так же, как и за лицом. Начните с элементарного – с гигиены, ведь в погоне за красотой без воды не обойтись. Но водные процедуры должны быть грамотными. Не надо применять моющие средства, которые сушат кожу. Лучше использовать мягкое туалетное мыло или увлажняющий гель для душа.
Грудь

Каждая женщина должна знать, что ухаживать за грудью нужно так же, как и за лицом. Начните с элементарного – с гигиены, ведь в погоне за красотой без воды не обойтись. Но водные процедуры должны быть грамотными. Не надо применять моющие средства, которые сушат кожу. Лучше использовать мягкое туалетное мыло или увлажняющий гель для душа.

Время от времени водные процедуры хорошо разнообразить контрастным душем. К тому же холодный душ улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, делает грудь упругой и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Предварительно можно слегка помассировать кожу мягкой щеткой из натуральной щетины, чтобы смягчить и разгладить кожу. Кстати, груди вообще противопоказана высокая температура: она провоцирует потерю тонуса и дряблость кожи. А поэтому любительницам попариться нужно отказаться от очень горячих ванн и держать средства для бюста в холодильнике, чтобы усилить их тонизирующее и подтягивающее действие.

Все о водных процедурах и массаже груди

А после принятия ванны обязательно надо наносить на грудь и область декольте увлажняющий крем – это придаст коже мягкость и нежность. Улучшить состояние кожи груди можно и своими силами, не обращаясь в косметические салоны. Для этого купите в аптеке пакетик с морской солью, которая является кладовой полезных нашему организму веществ и соединений. И если выкраивать для себя 15 минут 1 раз в неделю на расслабляющую ванну с морской солью, то весьма скоро даже невооруженным глазом вы заметите существенное улучшение - кожа станет подтянутой и эластичной.

Также важно делать контрастные компрессы и упражнения для груди

Что важно знать:

1. Грудь “не любит” резкого снижения веса, в результате которого она выглядит дряблой и обвисшей. Поэтому худейте медленно и естественно.

2. Кожа груди очень чувствительна к прямым солнечным лучам, при помощи которых она быстро стареет. Поэтому избегайте “диких” пляжей и загорайте только в купальнике.

Грудь

Грудь

3. Надо серьезно относиться к выбору бюстгальтера. Объем лифчика должен точно совпадать с объемом туловища под грудью. Бюстгальтер не должен сильно сдавливать грудь и в то же время должен плотно ее облегать. В общем, его прямое назначение – поддерживать грудь и не дать ей обвиснуть.

4. Красивая грудь напрямую связана с вашей осанкой: выпрямите позвоночник, расправьте плечи, втяните живот – и вы увидите, как приподнимется ваш бюст. Поэтому, где бы вы ни были и что бы ни делали, следите за своей осанкой!

Грудь

Грудь

Кожа в области декольте особенно нежна и поэтому склонна к сухости. Если о ней вовремя не позаботиться, то могут возникнуть покраснения и морщинки.

Уход за кожей области декольте

Чем лучше состояние кожи в этом месте, тем, соответственно, красивее будет и бюст. Именно поэтому все средства косметологии направлены на то, чтобы напитать, укрепить и подтянуть это достоинство женщины. Для этого созданы всевозможные тоники, гели, кремы, маски, обертывания: например, укрепляющая сыворотка для зоны декольте Bio-Energic, Orlane; эмульсия, придающая упругость груди Bust Beauty Lotion; парфюмированное молочко Hugo Deep Red, Hugo Boss и т. д. Наносить эти средства надо не менее 2-х раз в день восходящими массажными движениями от центра груди к подбородку, включая шею и декольте.

Можно воспользоваться и более дешевым (по сравнению с фабричными) способом приведения груди в порядок – приготовлением масок в домашних условиях.

Рецепты масок и лосьонов для бюста

Считается, что мужчины любят женщин с пышным бюстом. Это подталкивает многих женщин пойти на решительный шаг - пластику груди. Но стоит ли идти на такие жертвы ради своих комплексов и чужого мнения?

Читательницы Passion.ru обсуждают проблемы размера груди.

Многие женщины недовольны размером своей груди, но не хотят прибегать к пластическим операциям. В таком случае, следует обратить внимание на специальные средства для увеличения бюста.

Грудь является настоящим женским украшением: благодаря ей женщины возбуждают мужчин и кормят детей. Но, к сожалению, с возрастом и вследствие беременности и родов, грудь зачастую теряет свою форму. Но не стоит отчаиваться - есть средства, которые помогут восстановить былую красоту.

Как восстановить упругость и красоты груди: Опыт читательниц Passion.ru

Согласно опросу Passion.ru, 48 процентов женщин хотели бы изменить форму груди. И это желание вполне понятно - ну кто же из нас не мечтает иметь идеальный бюст? К сожалению, быстрых решений этой проблемы нет. Главные враги груди - это возраст и быстрое похудение, но ведь с любыми признаками старения можно вполне успешно бороться!

Грудь

Грудь

Стремление женщин поскорее избавиться от лишних накоплений жира понятно - кто из нас не хочет выглядеть стройной! Существует немало способов оперативной коррекции фигуры: экстремальные диеты, физические упражнения… Имея крепкую силу воли, можно добиться поразительных результатов.

Однако быстрое похудение чревато неприятными последствиями. Наша спешка поскорее придать своим формам изящный вид может привести к неприятным последствиям. Например, на месте некогда пышного бюста останутся отвислые груди, лишённые привлекательности. Представляем вам 3 эффективных способа вернуть идеальную грудь.