Вечерний гардероб

В чем пойти на выпускной: выбираем платье

Обзор самых модных платьев для выпускного.

Прошли те времена, когда выпускницы мечтали о пышных бальных платьях. Сегодня они берут пример с голливудских звезд и отдают предпочтение лаконичным вариантам простого кроя. Расшитые стразами корсеты, пайетки и перья, пышные оборки и драпировка – в ход идут самые неожиданные решения. Passion.ru знакомит выпускниц с главными тенденциями сезона!

Вечерние платья для выпускного

Школьницы задолго до выпускного задумываются о своих нарядах, мечтая стать королевой вечера. Неудивительно, что для выпускного одни выбирают роскошные вечерние платья, а другие отдают предпочтение пышным платьям-тортам, больше похожим на свадебные. Помните, что во всем нужна мера.

AnnaRita N

Не знаете, какое платье выбрать? Посмотрите платья знаменитостей на «Оскаре», «Золотом глобусе» или Каннском кинофестивале. Над их образами колдовали лучшие стилисты, а модные критики составили хит-лист худших и лучших нарядов. Учитесь на звездных ошибках, чтобы в столь знаменательный вечер своей жизни выглядеть ослепительно.

ELISABETTA FRANCHI

Самый оптимальный вариант – однотонное платье из плотного блестящего атласа. Это может быть и сложносочиненное платье-бандо или лаконичное платье-футляр, дополненное высокими перчатками. Что касается цветовой гаммы, то фаворитом нынешнего сезона считается желтый цвет. Не менее выигрышно выглядят платья цвета фуксии, изумрудно-зеленого, синего или красного. Среди других фаворитов – роскошные вечерние платья цвета металлик.

Asos, HALSTON HERITAGE, Asos

Развевающиеся шелковые платья – также отличный выбор. Дизайнеры по-прежнему предлагают платья в греческом стиле – с драпировками и складками, варианты с корсетом и пышной юбкой. Из декоративных элементов используется отделка стразами, но по сравнению с прошлыми сезонами она стала более деликатной. Будьте осторожны с выбором принтов. Лучше отдать предпочтение однотонному варианту, чем накануне вечера понять, что цветы на платье уже не очень нравятся.

Kira Plastinina, Mango, Mango

Коктейльные платья для выпускного

В последнее время выпускницы все чаще отдают предпочтение не вечерним платьям, а коктейльным вариантам. В этом сезоне популярностью пользуются платья средней длины, а также платья-бандо с непременно пышной юбкой.

Среди других вариантов – платья с декоративной отделкой стразами, пайетками или пышными бантами. Такие варианты смотрятся по-девичьи мило и впоследствии пригодятся для празднования дня рождения или другого торжества.

Чувственные кружевные платья – оптимальный вариант для выпускниц высших учебных заведений, но никак не для школьниц. Лаконичное платье-футляр с полупрозрачной юбкой или рукавами – выбор для тех, кто предпочитает покупать функциональные вещи.

Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры единодушно сходятся во мнении, что однотонный вариант – самый подходящий. В этом сезоне фаворитами считаются платья белого, желтого, розового и красного цвета.

Комбинезоны для выпускного

Alice+Olivia, DIANE VON FURSTENBERG

Несколько сезонов подряд дизайнеры предлагают альтернативу вечерним и коктейльным платьям – комбинезоны. Этот вариант мы категорически не рекомендуем выбирать школьницам, а вот тем, у кого выпускной – не первый в жизни праздник, кому хочется рационально потратить деньги – это самый выигрышный вариант. Впоследствии он не раз выручит во время летних вечеринок и путешествий. Достаточно подобрать аксессуары, чтобы расставить акценты в образе. Например, диадему или крупное колье и браслеты. Главное, учтите особенности вашей фигуры. Комбинезон лучше всего смотрится на высоких и стройных девушках.

Как выбрать наряд для выпускного?

For Love & Lemons

Выпускной – торжество, где каждая девушка мечтает почувствовать себя королевой вечера. Подойдите к выбору наряда с особой тщательностью. Passion.ru подготовил советы, которые помогут сделать этот вечер запоминающимся.

  1. Покупайте платье в специализированном магазине или в вечерней линии марки. Избегайте компромиссов. Длинное вечернее платье пляжный сарафан точно не заменит.
  2. Не стесняйтесь брать за основу готовые образы. Подиумный total look и красные дорожки ведущих кинопремий – лучшие наставники и стилисты. Вдохновляйтесь готовыми образами!
  3. Выбрали лаконичный наряд – дополните его стильными украшениями. Если вы приобретаете платье с щедрой декоративной отделкой, то от обилия украшений лучше отказаться. Иначе вы рискуете превратиться в новогоднюю ёлку.
  4. Выпускной – это не пробы в театральное училище. Не стоит примерять на себя новые роли и маски. Если вы все время были примерной отличницей, ярко-алое кружевное платье со шлейфом вряд ли вызовет восторг одноклассников, скорее, недоумение.
  5. И напоследок. Не покупайте платье, которое вам мало или велико. Оно должно идеально сидеть и не сковывать движений.

Как подобрать аксессуары