Брак

10 способов сказать «я тебя люблю», когда уже все сказано

Вы женаты уже не первый год. Возможно, «я тебя люблю» звучит примерно так же часто, как «доброе утро».

Некоторые в таких условиях вовсе перестают говорить о любви, справедливо (ну, отчасти) полагая, что слова мало значат. Вот еще 10 очень убедительных способов заявить о своих чувствах. Заметьте: ничего экстремального, каждый сможет... Хотя, конечно, нельзя совсем уж исключить риски.

1

Поспи. Еще. Немного

Скажите ему утром в воскресенье три самых важных слова на свете: «Поспи. Еще. Немного». Заберите детей, скажите им, что папе надо выспаться после важной работы, и все вместе приготовьте ему завтрак.

Риск: муж решит, что вы либо завели любовника, либо потратили на туфли весь семейный бюджет — и теперь пытаетесь загладить вину.

2

Байк – это очень хорошая идея

Согласитесь с ним, что байк — это очень хорошая идея. Нет в мире мужчины, который не мечтал бы о мотоцикле. Но даже самые брутальные топ-менеджеры известных госкорпораций обычно боятся, что жена не разрешит им его купить. И поэтому молчат.

Риск: он может вам поверить и действительно купить мотоцикл.

3

Всю ночь, без детей и котов

Вы будете смеяться, но банальные вещи, о которых десятилетиями пишут в женских журналах, все еще работают. Оставить детей бабушкам, подготовить полную эпиляцию всего, маникюр, кружева, каблуки, подвязки, возможно, даже гостиница — и сделать с ним все, что советуют в тех же самых женских журналах.

Риск: одна любящая жена к десятилетию свадьбы подготовила все по высшему разряду, включая дорогую гостиницу… А потом они с мужем счастливо проспали всю ночь в обнимку. Прямо в кружевах и каблуках. Всю ночь! Целиком! Одни в кровати! Без детей и котов! Оба считают, что это была счастливейшая ночь в их жизни. Только эпиляции жалко — не пригодилась.

4

Моему сладкому

Соберите ему завтрак на работу и вложите туда нежную записку. Вообще всегда помогает вспомнить, что вы для него делали, когда он только-только вас полюбил.

Риск: вам может захотеться, чтобы и он вспомнил, что он делал в те времена, когда пытался завоевать вашу любовь. Тут самое важное — убедить себя, что вы делаете это просто так, а не для того, чтобы он тоже понял и осознал. И не начать предъявлять счетов.

5

Сделайте ему массаж

Сделайте ему массаж. Только по-серьезному: налейте в широкую тарелку теплого масла — флакон можно подогреть в чашке с водой, а широкая тарелка нужна для того, чтобы было удобно обмакнуть туда сразу всю ладонь, включите тихую музыку, можете зажечь ароматические свечи — и долго-долго массируйте ему шею, спину и голову. Если он в процессе заснет — не будите.

Риск: во время массажа он может захотеть секса. Или вы можете захотеть секса. В общем, держите себя в руках, масло ужасно тяжело отстирывается от простыней.

6

Покормите его с руки

Открывайте ему пакетики чипсов, бутылки с водой и подавайте солнечные очки в тот момент, когда он за рулем. После того, как он почувствовал в них необходимость, но до того, как попросил.

Риск: можно не угадать нужный момент.

7

Место у окна - самое важное в отношениях

Предложите ему в самолете или поезде сесть у окна. Место у окна — это обычно первое, чего лишается мужчина в отношениях с женщиной.

Риск: он будет фотографировать всю поездку, а потом показывать вам каждый снимок. Многожды!

8

Взвесьте риски!

Пригласите его друзей (коллег, однокурсников, партнеров по спортзалу) в гости и приготовьте для них большой стол. Не привлекая его к помощи в готовке и уборке.

Риск: им все это может так понравиться, что они решат, что собираться у вас по пятницам — это такая новая традиция.

9

Вы думаете так же

Встать на его сторону при друзьях или родных даже в том случае, когда вам кажется, что он совсем не прав.

Риск: не сдержаться и слишком экспрессивно высказать все, что вы думаете по этому вопросу на самом деле, когда вы останетесь наедине.

10

Ревнуйте. Но немножко

Иногда немножко его ревнуйте — если никогда раньше этого не делали. Или наоборот — спокойно отпустите на весь вечер с коллегами на корпоратив и ни разу ему не звоните за это время.

Риск: тот же, что в п. 1.