Знаменитости

Закрытие Каннского кинофестиваля: Розамунд Пайк, Тильда Суинтон и другие звезды на красной дорожке

Розамунд Пайк

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Завершился 74-й Каннский кинофестиваль, проходивший во Франции.

На протяжении всего мероприятия, которое продолжалось 11 дней, мы наблюдали множество роскошных выходов звезд разной величины. Со времени начала пандемии Каннская дорожка получилась одной из самых красивых и торжественных.

Закрытие фестиваля посетили Шэрон Стоун, Спайк Ли, Мэгги Джилленхол, Розамунд Пайк, Адель Экзаркопулос, Мелани Лоран и многие другие.

Звездой вечера несомненно стала 63-летняя Шэрон Стоун, которая блистала в белом платье в пол с серебристым корсетом от Dolce & Gabbana. Актриса появилась на фестивале вместе с сыном Роаном, но по красной дорожке решила пройтись одна.

Шэрон Стоун

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Звезда фильма «Исчезнувшая» Розамунд Пайк блистала в роскошном красном платье Dior. Верх наряда выполнен в форме воздушного сердца. Актриса дополнила образ ярким маникюром и натуральным макияжем.

Розамунд Пайк

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Председатель жюри культовый режиссер Спайк Ли любит эпатировать публику необычными выходами. В этот раз знаменитость облачился в цветной костюм в абстрактном стиле, дополнив его кроссовками, кепкой и яркими очками.

Спайк Ли

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Член жюри фестиваля и сестра актера Джейка Джилленхола Мэгги Джилленхол блистала на закрытии в платье Gucci с длинной ярко-красной юбкой и атласным верхом.

Мэгги Джилленхол

© Simone Comi/Keystone Press Agency

Победители на фестивале распределились следующим образом: «Золотая пальмовая ветвь»: «Титан» Джулии Дюкорно
Гран-при: «Герой» Асгара Фархади Лучшая женская роль: Рената Рейнсв, «Худший человек на свете» Лучшая мужская роль: Калеб Лэндри, «Нитрам» Лучший режиссер: Леос Каракс, «Аннетт» Лучший сценарий: Рюсукэ Хамагути и Такамаса Оэ, «Сядь за руль моей машины».

Фото и видео: Simone Comi/Keystone Press Agency

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram