Знаменитости

Умер отец Елены Яковлевой: раздавленная горем актриса не сможет его похоронить

Российская актриса театра и кино Елена Яковлева сообщила о трагедии в семье. Скончался ее отец. Помимо того что артистка и так тяжело переживает потерю, она еще и не может похоронить родителя.

61-летняя звезда «Склифосовского» редко делится фактами из личной жизни. Женщина предпочитает разговаривать с аудиторией на темы театра и кино, делиться фотокарточками природы и своих домашних питомцев. Однако на этот раз актриса Елена Яковлева поразила фанатов и призналась, что переживает страшную потерю: скончался ее родной отец. В личном микроблоге в Instagram народная артистка выложила мрачную фотографию неба и призвала о помощи. «Дайте мне возможность похоронить моего отца», — молит она. Поклонники поддержали российскую звезду и пожелали ей сил и терпения: «Я вам сочувствую от всего сердца», «Мы всегда рядом с вами, даже мысленно».

Елена Яковлева не стала вдаваться в подробности о фактах кончины родителя: она не назвала ни причину смерти отца, ни дату, сообщает 7дней. Эти детали далеко не самое важное, о чем стоит думать. Проблема заключается в том, что отец актрисы умер за пределами страны и у семьи просто нет возможности забрать его тело и похоронить из-за сложившихся мировых обстоятельств.

К слову, Елена Яковлева — уроженка Украины, но из-за того, что ее отец был военным, женщина часто посещала Россию. Спустя два года после совершеннолетия актриса переехала жить в Россию и с первого раза поступила в ГИТИС. Курс Владимира Андреева Яковлева окончила в 1984 году и, получив диплом, стала играть на сцене «Современника».

Фото и видео: Global Look Press, Passion.ru