Знаменитости

Киселев обвинил Шукшину в «глупости» и хайпе на фоне пандемии коронавируса

Журналист и ведущий телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев раскритиковал отношение актрисы Марии Шукшиной к коронавирусной инфекции на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации. Телеведущий уверен, что таким халатным подходом к проблеме и отказом от вакцинации актриса просто привлекает к себе внимание.

«Актриса Мария Шукшина делает на протесте против прививок себе общественное имя, хотя в предмете глупа, как пробка», — написал Киселев на сайте «Вести.Ru».

© Мария Шукшина на вручении ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Мария Шукшина не раз говорила о том, что является противником вакцинации и не верит в ее эффективность. Актриса уверена, что существует средство от коронавируса, уже испытанное на животных, только от людей его прячут.

По мнению Киселева, Шукшина лишь собирает вокруг себя таких же некомпетентных в этом вопросе людей, вместо того чтобы разобраться в тяжелой ситуации в мире. «Собирает вокруг себя таких же. Туда же — противница прививки балерина Анастасия Волочкова, которая невежественно считает, что вакцина от коронавируса провоцирует в организме онкологию и СПИД. Ничего не понимает и даже не пытается разобраться актер Никита Джигурда, назвавший вакцинацию "лохотроном". Забытая звезда из 90-х певица Наталья Ветлицкая тоже зря смущает людей. Наотрез отказывался прививаться певец Александр Серов. В итоге попал в реанимацию с поражением легких 75%. Еле вытянули», — считает журналист.

_ Фото и видео: East News _