Знаменитости

Как изменилась Оксана Федорова за 19 лет с момента получения титула «Мисс Вселенная»

В 2002 году россиянку признали самой красивой в мире девушкой, но вскоре Оксана была вынуждена расстаться с короной первой красавицы, так как не выполнила условия контракта.

В 2021 году титул «Мисс Вселенная» получила мексиканка Андреа Меса. Яркая темноволосая девушка обладает типом внешности, как у нашей Оксаны Федоровой, которая победила в конкурсе в 2002 году. Россиянка в блоге выложила видео с конкурса и призналась, что ей приятно вспоминать то время.

«Конкурс всецело изменил мою жизнь. В мое время он длился три недели, сейчас не так долго. С некоторыми девушками-участницами я общаюсь до сих пор. Приятно, что мои поклонники по всему миру присылают видео, опросы, фото, приятные сообщения. Спасибо им большое за то, что возвращают меня в ощущение праздника, радости и незабываемых эмоций. Уже столько лет прошло, а красота продолжает волновать умы человечества. Видимо, так будет всегда!», — написала Федорова в блоге.

В 43 года Оксана Федорова выглядит также потрясающе, как и в 24. Но даже неспециалисты видят, что ее лица коснулась рука пластического хирурга, возможно, и не одного. Лицо красавицы изменилось.

© East News

Когда Оксана была молодой, ее черты можно было назвать более правильными. За годы ее глаза округлились, скулы стали более очерченными, нос уменьшился в размерах, а губы стали пухлее.

И как такой красавице пришла в голову идея корректировать внешность? Тем не менее она это сделала.

Нос Федоровой в какой-то момент стал более узким, а его кончик — короче. Хирурги поработали на славу, но экс-первая красавица мира лишилась индивидуальности.

Случались у бывшей «Мисс Вселенная» и бьюти-провалы. Так, одно время она увлекалась автозагаром, нанося его очень много на свою светлую кожу. Экспериментировала Федорова и со стрижками: то она носила жгуче-черные длинные локоны, то перекрашивала их в шоколадный оттенок, то делала рельефные стрижки вместо прямых волос одинаковой длины.

© Starface

Была у Оксаны и так называемая хейлопластика, когда перераспределяют мягкие ткани лица в районе губ. Процедуру провели неудачно, и Федорова подала в суд на хирурга, но исправлять ситуацию к другому специалисту не пошла, опасаясь худшего результата, писал портал «Инфопластика».

После того как губы Федоровой стали надутыми, ее лицо потеряло прежнюю изящность и аристократизм.

© Juliya Khanina/ Global Look press

Специалисты отмечали, что с годами изменилась форма глаз Оксаны. Скорее всего, она делала круговую блефаропластику, чтобы убрать излишки кожи на глазах. Но при этом красавица навсегда потеряла свою миндалевидную форму глаз.

© Igor Primak/ Global Look press

© Starface

У Оксаны Федоровой, которой уже за 40, нет мимических морщин. Скорее всего, она прибегает к уколам красоты, которые помогают ей сохранить молодость, и эта работа косметологов выполнена отлично.

Модель, филантроп и телеведущая не рассказывает о манипуляциях, проводимых с лицом. Но, судя по ее фото в Instagram, можно предположить, что она убирала комки Биша, чтобы сделать щеки более впалыми.

Во время обеих беременностей Федорова набирала вес. И после каждых родов упорным трудом она избавлялась от лишних килограммов. Оксана ведет спортивный образ жизни, правильно питается, что позволяет ей сохранить фигуру в идеальной форме.

Что же касается личной жизни бывшей «Мисс Вселенная-2002», то она счастлива во втором браке с сотрудником администрации президента и бывшим работником ФСБ Андреем Бородиным, с которым растит двоих детей — Федора и Елизавету.

Оксана много занимается благотворительностью (ее фонд работает больше 10 лет), ведет передачи на ТВ, занимается творчеством (оказалось, что у нее прекрасный оперный голос), много снимается для рекламы и глянца.

А какой Оксана вам нравится больше — до пластики или после? Напишите в комментариях.

Фото и видео: Instagram, Starface, East News, Igor Primak, Juliya Khanina/ Global Look press

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram