Знаменитости

«Худей, иначе я прекращу с тобой отношения»: сын Никаса Сафронова может погибнуть от ожирения

Наследник известного художника Никаса Сафронова весит больше 200 килограммов.

25-летний внебрачный сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин страдает ожирением — молодой человек весит более 200 килограммов. Врачи опасаются за здоровье Луки, по их мнению, такая масса тела является критической для организма, если молодой человек не похудеет, то может погибнуть.

В студии программы «Прямой эфир» Лука признался, что отец неоднократно пытался заставить его похудеть, но делал это, оказывая на юношу давление, а не поддерживая его.

«Я всегда мечтал о картине с обнаженной дамой, а он сказал: «Похудеешь – подарю». Я один раз похудел, как говорится, ради смеха. А он ничего и не собирался, оказывается, давать. И я опять решил разжиреть, чтобы второй раз уже наверняка…», – горько пошутил Лука.

Известно, что после угроз отца о прекращении всяческих отношений, если он не похудеет, Лука за год избавился от 76 килограммов. Однако прежний вес снова вернулся.

Появившийся в студии Никас Сафронов попытался объяснить публике, что заставлял Луку худеть, заботясь о его здоровье.

«У него есть предрасположенность по маме, ему очень тяжело справиться с этим сейчас. Когда Луке было 16 лет, он был зависим от меня, и я поддерживал их. Но я поставил условие: «Давай, худей, иначе я прекращу с тобой отношения». Он начал худеть и похудел. Но при этом он стал замкнутым. Перестал отвечать на звонки. Появился стрессовый момент какой-то, и он стал мало общаться с людьми», – признался Сафронов.

Некоторые зрители сочли подобную «помощь» отца больше похожей на шантаж и моральное давление, а кто-то счел, что Лука не должен ждать помощи от отца и вполне может действовать сам.

В конце передачи Никас признался, что не был в курсе серьезности диагноза, Лука недоговаривал отцу некоторые слова врачей. Художник сообщил, что очень удручен нынешним состоянием здоровья сына и пообещал впредь уделять своему наследнику больше внимания.

«Я думаю, что с сегодняшнего дня мы начнем заниматься вместе», – заверил сына и публику художник.

Фото: кадры из передачи, социальные сети