Знаменитости

Энни Леннокс завершает музыкальную карьеру

Экс-солистка Eurythmics заявила британской газете Daily Mirror о завершении творческой карьеры.

Как говорит сама Энни, такое решение она приняла, чтобы полностью посвятить себя семье.

«Окончание моей музыкальной деятельности связано с одним человеком, я благодарна ему за все, что он сделал для меня в последние годы. Не все артисты могут получить истинное наслаждение от жизни. Я наконец его ощутила и готова ради этого распрощаться с карьерой»,- заявила шотландская певица.

Очевидно, что Леннокс имеет ввиду своего мужа Митча Бессера, 58-летнего гинеколога из Южной Африки, с которым тайно обвенчалась в Лондоне два года назад.

С тех пор Энни вместе с супругом принимает участие в деятельности множества благотворительных организаций, в том числе, в Greanpeace, в «Международной амнистии» (Amnesty International), в фондамх помощи людям, больным СПИДом.

80 миллионов копий пластинок Энни Леннокс в период ее выступлений в дуэте с Дэйвом Стюартом (Eurythmics) и во время сольной карьеры разошлись по миру. Энни - обладательница музыкальной премии Grammy и восьми премий BRIT Awards, была удостоена премии Американской киноакадемии «Оскар» за песню «На запад», вошедшую в саундтрек фильма «Властелин колец. Возвращение короля».

Кроме того, журнал Rolling Stone включил Энни Леннокс (Annie Lennox) в список 100 величайших исполнителей всех времен.

Но большинству голос Энни знаком по саундтреку "Sweet Dreams " к фильму "Стриптиз" с Деми Мур (Demi Moore) в главной роли.

Eurythmics - Sweet Dreams