Мужчине наложили 18 швов: российскому туристу пробили голову мачете в Таиланде на глазах у шестилетней девочки
© Freepik
В Таиланде на туристов из России совершили вооруженное нападение. Мужчине пробили голову мачете на глазах у шестилетней девочки и возлюбленной, передает Telegram-канал Mash.
В пригороде Пангана путешественники приехали в один из магазинов, в которых продают легкие наркотики* (незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность). Там между ними и продавцами произошел конфликт. По одной из версии, местные разозлились на россиянку, снимавшую происходящее на камеру. Ей оказалась блогер из Красноярска.
В итоге тайцы набросились на спутника туристки и проломили ему голову мачете. За происходящим наблюдала шестилетняя девочка, которую взрослые взяли с собой. Пострадавший россиянин поступил в больницу, где ему наложили 18 швов. По данным журналистов, девушка продолжала снимать и там, чем мешала врачам выполнять работу.
Также блогерша озвучила свою версию произошедшего. По словам россиянки, местным не понравилось, что она и ее спутник припарковали машину на дороге.
Ранее сообщалось, что в Грузии вынесли приговор по делу о смертельном нападении на туриста из РФ. Виновных приговорили к 18 годам лишения свободы.
*незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность