Отдых и досуг

«Майор Гром» стал самым популярным фильмом на Netflix в июле

Российская картина основана на серии одноименных комиксов от российского издательства Bubble Comics. Уже в первые дни после мировой премьеры она оказалась на вершинах рейтингов, обойдя по количеству просмотров масштабные ленты западного производства. Пик популярности отечественного боевика пришелся на середину лета.

Российский фильм «Майор Гром: Чумной доктор» обрел успех за пределами нашей страны и стал самым популярным фильмом на международном стриминговом сервисе Netflix в июле. Об этом сообщает портал FlixPatrol.

Вслед за российским фильмом в тройку лидеров попали фильм «Улица страха. Часть 1: 1994», который оказался на второй строчке, а третье место заняла картина «Кроваво-красное небо».

Российский фильм посмотрели в 80 странах мира.

Премьера картины в РФ состоялась 1 апреля 2021 года, мировая премьера — 7 июля, а уже 8 июля «Майор Гром» возглавил суточный международный рейтинг самых просматриваемых фильмов на стриминговой платформе Netflix.

Интересно, что фильм очень высоко оценили зрители за рубежом — сразу после премьеры на платформе он получил множество положительных рецензий в Twitter и на Rotten Tomatoes (там пользователи могут поделиться впечатлениями от просмотренных фильмов).

Работа режиссера Олега Трофима рассказывает историю майора Игоря Грома, который служит в полиции города Петербурга и известен своим пробивным характером. Он вынужден столкнуться с загадочным противником — человеком в маске чумного доктора.

Фото: кадры из фильма

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Тег: