Красота

Эффективные средства с SPF для лица, тела и волос

Встретить лето во всеоружии помогут новые средства с защитой от ультрафиолета.

Известно, что солнце - это наш друг и враг в одном лице. С одной стороны, под влиянием ультрафиолета в организме вырабатываются гормоны радости, ценный витамин D, необходимый для укрепления иммунитета, с другой - небесное светило может «подарить» нам преждевременное старение кожи, способствовать выцветанию цвета волос и их выпадению. Чтобы принимать солнечные ванны без вреда для здоровья, необходимо использовать средства с SPF-защитой. Самый эффективный бьюти-арсенал, которым стоит запастись в преддверии теплых деньков - в нашем обзоре.

Фундаментальный регенерирующий защитный крем SPF 50 Sublimage La Protection UV Chanel не только защищает от солнца, но еще регенерирует поврежденные клетки, ткани, борется с фотостарением и предотвращает появление пигментных пятен. Волшебство творят экстракт мадагаскарской ванили Vanilla planifolia, растительные олигопептиды, экстракт корня солодки. Нежная шелковисто-пудровая текстура буквально тает на коже и быстро впитывается.

Антивозрастная солнцезащитная линия ухода Soleil Plaisir Darphin – заряд энергии для кожи. Масло каранья, авокадо, кокоса питают кожу и делают ее шелковистой, гиалуроновая кислота и витамин Е увлажняют и дарят сияние. Ароматная композиция оставляет на коже притягательный флер из лепестков цветков апельсина, иланг-иланга и лилий.

Линия Ambre Solaire Garnier состоит из борцов за здоровье кожи для взрослых и самых маленьких: сухой спрей обеспечит равномерное покрытие и быстро впитается в кожу, гипоаллергенный солнцезащитный крем с легкой текстурой подойдет даже для чувствительной дермы, солнцезащитное средство «Малыш в тени» за счет содержания масел хлопка и льна подходит для самых изнеженных чад.

CC крем для волос Kérastase Soleil защищает текстуру волос от атак солнечных лучей, восстанавливает и придает им мягкость за счет масел льна и сафлора, керамидов, делает податливыми к укладке, а также придает сияние.

Тающий крем La Rocher-Posay Anthelios разработан специально для нежной чувствительной кожи, склонной к солнечной аллергии. Байкалин, солнцезащитные фильтры, термальная вода защищают от атак солнца, возникновения пигментых пятен, борются со свободными радикалами.

Солнцезащитное молочко для младенцев и детей SPF 50+/PPD 39 Anthelios Дермо-Кидс Бэби La Rocher-Posay создано для новорожденных. В молочке содержатся натуральные экстракты, они делают кожу бархатной и мягкой, в средстве отсутствуют химические фильтры, благодаря чему оно не вызывает аллергии.

Линия Sublime Sun Bronze L’Oreal Paris 2015 пополнилась новыми продуктами, легкая текстура и активное действие которых делает их незаменимыми помощниками на пляже.

В коллекции вы найдете сухой спрей с антиоксидантами, крем для лица с легкой текстурой, который не вызывает появление жирного блеска, крем для лица и области декольте, спрей для тела Cellular Protect – создан для чувствительной и сухой кожи - борется с целлюлитом, пигментными пятнами, морщинами.

Гамма солнцезащитных средств для волос Solar Sublime L’Oréal Professionnel благодаря технологии Mexoryl S.O. UV-Protect защищает волосы от разрушения и восстанавливает их текстуру. Насыщенные жирные кислоты питают и увлажняют пряди. В коллекцию входит солнцезащитное молочко-спрей, восстанавливающий шампунь и питательный бальзам после солнца, солнцезащитный спрей.

Коллекция Biolage Sunsorials Matrix с уникальным ботаническим комплексом на основе экстракта семян подсолнечника, витамина Е и керамидов увлажняет, придает волосам мягкость и мерцающий блеск, который дополнительно отражает солнечные блики. Гамма состоит из шампуня и маски после солнца, а также несмываемого спрея, защищающего от солнца. Все средства можно считать настоящими летними парфюмами для волос, ведь они окутывают пряди нежным фруктово-цветочным флером.

Линия Redken Color Extend Sun сохраняет яркость цвета, защищая волосы не только от солнца, но и от морской воды, которая способствуя потере влаги, высушивает пряди и приподнимает чешуйки волоса. Системы Redken Hydra-Shield Complex с маслом семян манго и Redken IPN питают и увлажняют пряди, заполняют неровности и сглаживают поверхность, препятствуя потере пигмента. Коллекция состоит из шампуня, маски, кондиционера, спрея-блеска с солнцезащитными маслами.

Гамма Vichy Ideal Soleil – это переименованная коллекция Capital Soleil. Увлажняющий спрей-вуаль, солнцезащитное масло для лица и тела, мусс для детей, солнцезащитный стик для чувствительных зон лица с витамином Е, глицерином, термальной водой Vichy SPA, нежной текстурой и ароматами защищают от УФ-лучей, пигментных пятен.

О мифах и фактах, связанных со средствами с SPF-защитой, читайте здесь.