Диеты

5 продуктов для сияния кожи

Специалист по питанию Лиза Лиллиен (Lisa Lillien) рассказала, что нужно есть, чтобы выглядеть отдохнувшей.

Журналист Лиза Лиллиен, автор сайта Hungry Girl, агитирующего питаться правильно, не отказывая себе в лакомствах и получая от этого удовольствие, и серии книг, вошедших в список бестселлеров по версии New York Times, рассказала о пяти продуктах, способных сделать кожу свежей и сияющей.

Рыба
Благодаря высокому содержанию Омега-3, рыба, особенно жирные ее сорта, помогают поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи. Особенно Лиза отмечает лосось: по содержанию «полезного» жира он сравним с кокосовым маслом, фанатом которого является Мэнди Мур.

Сладкий перец и паприка
Перец - лучший поставщик витамина С для вашего организма. Он, в свою очередь, стимулирует производство коллагена клетками, что делает кожу упругой и здоровой. Сладкоежкам, а также тем, кто не любит вкус перца, Лиза советует обратить внимание на цитрусовые и папайю.

Тыквенные семечки
В составе тыквенных семечек есть цинк. Он помогает клеткам обновляться, а коже выглядеть более свежей и молодой, а также держать под контролем прыщики. Другой источник цинка - устрицы.

Яркие фрукты и овощи
Почти все яркие фрукты и овощи - настоящий кладезь антиоксидантов. Они защищают и восстанавливают клетки кожи. Не забудьте включить в список покупок и зелень: петрушка, укроп, базилик справляются с этими функциями не хуже.

Вода
Употребление большого количества воды помогает поддерживать достаточный уровень увлажненности кожи, избавляет от отеков и целлюлита. Это одно из правил по уходу за внешностью, которые неукоснительно соблюдает «ангел» Victoria’s Secret Адриана Лима (Adriana Lima). Лиза советует всегда иметь литровую бутылку поблизости - так легче контролировать количество воды в своем рационе.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа сияла всегда, берите примеры со звезд. Исключите сахар из рациона, как сделала это актриса Хэлли Берри (Halle Berry), сведите к минимуму фастфуд, как ее коллега Камерон Диаз (Cameron Diaz), уделяйте достаточно времени сну, как модель Девон Виндзор (Devon Windsor), больше улыбайтесь, как Шейлин Вудли (Shailene Woodley).

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, свежий выпуск которого выходит каждое утро.

Вас также может заинтересовать:
5 правил сияющей кожи
10 лучших тональных средств

10 средств для молодочти кожи