Знаки Зодиака

Женщина-Стрелец: 9 ошибок в отношениях, о которых вы не догадываетесь

Стрельцы известны своим чувством юмора, позитивным настроем и любовью к приключениям. Но мало кто догадывается, что вы славитесь еще и тем, что терроризируете близких. Причем зачастую вы даже не предполагаете, что доводите их до нервного срыва.

Вы все знаете

За бурную молодость и годы странствий вы набрались знаний, которыми не терпится поделиться с окружающими. Случайные люди обычно только выигрывают от вашего желания рассказать о том, где проходят бесплатные кинопоказы и как выбрать путевку на море. Но члены семьи устают от того, что вы, как и радио, вещаете в круглосуточном режиме. В диалоге вы занимаете доминирующую позицию и не даете собеседнику и слова вставить. Не атакуйте любимых людей фактами. Поучитесь слушать — хотя бы для того, чтобы почерпнуть для себя что-то новое.

Вам с трудом дается эмпатия

Если люди жалуются вам на трудности, то вы редко занимаете сочувственную позицию. Гораздо чаще вы бросаетесь обличать их или раздавать советы. В этот момент вы любуетесь собой, красиво подбираете слова и говорите афоризмами. Но ваш мужчина или дочь, скорее всего, хотят внимания, теплых объятий и жалости. Дайте им то, на что они надеются.

Вы не чувствуете личных границ

Среди коллег ходят байки о вашей беспардонности: вы без стеснения хлопаете начальника по плечу или задаете сотруднице вопрос о ее зарплате. Вашему супругу достается куда больше неприятностей: ради смеха вы способны рассказать друзьям о его осечках в сексе. Вы слишком часто выдаете чужие секреты лишь для того, чтобы получить минутное внимание слушателей. Подумайте, что доверие близких стоит дороже.

Никто не призывает вас отказываться от фирменного оптимизма. То, что вы замечаете свет даже в темных подворотнях, добавляет вам очков. Но когда дело касается личной жизни, вы вредите себе, считая посредственного человека гением или игнорируя явные недостатки избранника. Ищите равного, а не занимайтесь реновацией человека, который во всем вам уступает.

Вы нарушаете обещания

Когда вы говорите человеку, что достанете ему звезду, то искренне верите в свои возможности. Ваши близкие тоже верят. И регулярно разочаровываются. Когда подходит время к тому, чтобы подарить мужу планшет или сходить с ребенком на рок-концерт группы, по которой он фанатеет, вы уже теряете запал и под благовидным (или не очень) предлогом отказываетесь от своих слов. Внимательнее думайте перед тем, как раздавать надежды.

Вы забывчивы

В вашей жизни происходит так много важного, что вы забываете забрать дочь из детского садика или купить продукты для ужина. Вам кажется, что достаточно извинений и оправданий, чтобы близкие все простили. Но они считают ваши поступки проявлением неуважения. Не пренебрегайте нуждами людей, которых вы приручили, чтобы не остаться в одиночестве.

Нет-нет, дело не в бытовом беспорядке. Тут вы, скорее всего, чистюля и аккуратистка. Речь идет о вашем поведении: вы готовы ночью укатить в клуб, если вас позвала старая знакомая, или притащить домой третью кошку, потому что вам жалко животных. Члены семьи не могут привыкнуть к вашей импульсивности и непредсказуемости, что вызывает у них эмоциональное напряжение. Попробуйте чуть притормозить темп жизни.

Вы считаете себя лидером мнений

А это значит, что вы заранее уверены, будто принятые вами решения получат моментальное одобрение. И что ваша оценка происходящего единственно верная. Этим вы создаете массу проблем коллегам и друзьям, которые устали с вами спорить. Проявите свойственный вам демократизм, чтобы легче принимать противоположные вашим взгляды, планы и убеждения.

Вы притворяетесь сильной

Вы создаете у окружающих впечатление, будто ничего не может вас задеть, расстроить или обидеть. В этом есть доля правды: вы, как мячик, легко отскакиваете вверх, даже если больно ударились о землю. Но вы не киберчеловек, лишенный эмоций: вас глубоко задевают чужие слова и критика. Это, кстати, одна из причин, по которой вы держите дистанцию и боитесь отношений. Попробуйте изменить тактику: демонстрируйте свою уязвимость. Вопреки вашим страхам, это сближает. В роли хрупкой женщины вас будут любить сильнее, чем в образе супергероини.

Фото: istock