Кулинария

20 закусок и салатов с грибами

Эти рецепты выручат вас, если пришли гости или просто захотелось поесть чего-то легкого, вкусного и одновременно сытного.

Грибной сезон продолжается до самого конца осени, и если позволяет погода, вы можете провести вместе со своей семьей один из выходных дней, собирая в лесу эти дары природы. Именно из грибов получаются самые вкусные и ароматные блюда. Конечно, очень важно разбираться в грибах и уметь отличать съедобные от ядовитых - проверить свои знания вы можете с помощью нашего теста «Эксперт по грибам: Съедобные vs Несъедобные».

Грибы – очень полезный продукт, они содержат много белка, витамины А, группы В, С, РР и D, микроэлементы (калий, фосфор, сера, магний, натрий, кальций, хлор), необходимые ферменты, которые способствуют усвоению пищи, и так далее. Правда, искусственно выращенные грибы в этом смысле уступают тем, что растут в естественных условиях.

Но если вам не нравится ходить в лес, а купить на рынке лесные грибы не получилось, можно приобрести в магазине свежие или консервированные шампиньоны, лисички, опята... В любом случае, все те грибы, которые используются в рецептах нашей сегодняшней подборки, найти будет нетрудно.

Сегодня Passion.ru предлагает вам приготовить вкусные закуски и салаты с грибами, - много времени на это не потребуется. Эти рецепты выручат вас, если пришли гости или просто захотелось поесть чего-то легкого, вкусного и одновременно сытного.