passion.ru
Опубликовано 06 марта 2012, 09:29

Диета -15 кг: ни грамма жира!

Весной хочется быть самой стройной, но зимние праздники и снижение физической активности, к сожалению, неизбежно приводят к увеличению массы тела. Коварные килограммы не позволяют надеть любимую мини-юбку, предательски «выглядывают» складками из-под блузки и не позволяют джинсам застегнуться.
Диета -15 кг: ни грамма жира! / shutterstock.com

© Диета -15 кг: ни грамма жира!

Весной хочется быть самой стройной, но зимние праздники и снижение физической активности, к сожалению, неизбежно приводят к увеличению массы тела. Коварные килограммы не позволяют надеть любимую мини-юбку, предательски «выглядывают» складками из-под блузки и не позволяют джинсам застегнуться.

Мириться ли с подобной ситуацией? Обновлять ли гардероб? Убеждать ли себя, что хорошего человека должно быть много? Или взять себя в руки и похудеть?

Прежде чем рассмотреть несколько видов диет, способных творить чудеса с вашей фигурой, следует отметить, что каждая из них будет максимально эффективной лишь в случае одновременных физических нагрузок. Спортивные упражнения следует в первую очередь выполнять с той целью, чтобы кожа сохраняла свою подтянутость и упругость, а не висела вследствие утраты жира.

Кроме того, вы можете использовать различные эксфолианты (скрабы) во время принятия душа и укрепляющие эпидермис крема после водных процедур. Это позволит улучшить результат.

Не забывайте также, что во время диет необходимо вести здоровый образ жизни, то есть отказаться от сигарет и спиртных напитков. Только комплексный подход подарит вам желаемый результат, и вы сможете похудеть достаточно быстро, и при этом потерянные килограммы уйдут навсегда.

Строгая диета -15 кг

Эта диета предполагает строгие ограничения в питании, а также отказ от сладкого, печеного, мучного, продуктов, содержащих крахмал. Диета -15 кг рассчитана на двухдневные периоды, что позволяет организму перестроиться и привыкнуть к усвоению однородной пищи.

Первые два дня - «голодные». Вы можете в течение каждого из них выпить 2 литра кефира, стакан томатного сока и съесть несколько кусочков черного хлеба.

При повышенной кислотности кефир можно заменить молоком или натуральным йогуртом без подсластителей и добавок, а томатный сок - капустным или морковным салатом. При проблемах с желудочным трактом хлеб можно заменить овсяными хлопьями.

Меню третьего и четвертого дня состоит из белковых продуктов. На завтрак следует выпить кофе или чай с молоком, а также съесть черный хлеб с маслом и медом (1 кусочек). На обед - бульон и 100 г постного мяса (рыбы). Полдник - стакан молока с медом. Ужин - 2 яйца, 100 г мяса отварного и стакан кефира. При этом кефир можно выпить перед сном.

В течение пятого и шестого дня ешьте овощи. При этом завтрак и полдник состоит из 2 яблок и апельсинов, обед - из винегрета и овощного супа, ужин - из капусты, моркови, свеклы, чая с медом и кусочка хлеба (черного или ржаного).

Далее вновь переходите к «голодным» дням. Диета -15 кг рассчитана на 20 дней, после которых вы во всеоружии можете встретить лето, ведь потеряете целых15 кг. Впрочем, можете попробовать и другой вариант.

Китайская диета

Эта диета рассчитана на тех, кто не может строго придерживаться определенного меню. При этом она действует по принципу снижения аппетита и изменения обмена веществ, что позволяет организму быстрее сжигать жир.

Каждое утро вы должны проглатывать определенное количество сырых зерен риса. При этом запивать водой их нельзя. Количество рисин определяется вашим возрастом. К примеру, если вам 30 лет, то вы должны проглотить 30 рисин. Далее нельзя есть и пить в течение 2 часов.

Диета -15 кг: ни грамма жира! / shutterstock.com

Диета -15 кг: ни грамма жира! / shutterstock.com

По истечении указанного времени вы можете приступать к трапезе. Есть можно любые продукты, кроме мучных, жирных, крахмалосодержащих. Разрешается есть шоколад и мед, а вот от сахара следует отказаться. Необходимо снизить потребление соли. И старайтесь ничего не есть за 4 часа до сна, чтобы достичь максимального эффекта.

Придерживаться такой диеты нужно 2 недели, а повторить ее вы сможете лишь через месяц. При этом следует в обязательном порядке включить в рацион кальций (творог, кефир, фасоль), который вымывается из организма, что может повредить сердечной деятельности. И непременно следует включить в меню мясо, насыщающее организм белками, что поддержит и сохранит энергию.

Эта диета особенно показана людям с повышенной кислотностью. Кроме того, придерживаясь ее, вы не просто сможете похудеть, но и надолго избавитесь от чувства голода, а значит, не наберете вес снова.

Зеленая диета

Любителям овощей можно испробовать зеленую диету. Основным принципом ее является выбор зеленых овощей и фруктов. Думаете, что меню будет слишком скудным? Вовсе нет, ведь овощи можно есть сырыми, пропаренными, в салатах и даже в жареном виде.

Диета -15 кг: ни грамма жира! / shutterstock.com

Диета -15 кг: ни грамма жира! / shutterstock.com

Так, например, можете обжарить на оливковом масле кабачки или приготовить на пару брокколи. Это будет не просто вкусным, но и полезным блюдом. Попробовать стоит и салат из зеленого яблока, сырого кабачка, огурца и зелени петрушки, приправленного обезжиренным йогуртом. На десерт запеките яблочко или приготовьте лимонад из лайма.

Можно также приготовить вкусный капустный салат или сварить легкий супчик из капусты, спаржи и зеленого горошка, на обед съесть свити или грейпфрут, а на ужин выпить стакан яблочного сока. Непременно включите в рацион морскую капусту и свежую зелень, а также зеленый лук и стручки фасоли.

Данной диеты следует придерживаться 2 недели. За этот период ваш организм получит достаточное количество витаминов и микроэлементов, а вот вес снизится на 12-15 кг. Главное - соблюдать основное правило: только зеленые фрукты и овощи в любом виде.

Преимуществом данной диеты является то, что продукты, входящие в нее, не вызывают аллергии. Кроме того, большинство из них можно употреблять при повышенной кислотности. Да и на работу желудка она окажет положительное влияние.

При любой диете вы можете включить в рацион травяной чай, который поможет очистить организм от шлаков и токсинов, а также насытит его витаминами. Кроме того, можете пить как можно больше очищенной воды. И не забывайте принимать поливитамины, а также старайтесь больше двигаться.

А чтобы меньше ощущать чувство голода из-за ограничений в питании, больше гуляйте, что также позволит увеличить эффективность диет, и найдите себе хобби, которое поможет отвлечься.

Кстати, лучшим вариантом станет посещение бассейна, ведь вы не только сможете забыть о желании поесть, но и поддержите кожу в тонусе, а значит, станете самой стройной и смело сможете встретить летний пляжный сезон.