passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2015, 17:15

Сколько должен стоить подарок к Дню Святого Валентина

В преддверии 14 февраля многие задумываются - сколько же должен стоить подарок к Дню Всех Влюбленных? В Соединенных Штатах Америки нашли ответ на этот вопрос - с помощью статистики.
Сколько должен стоить подарок к Дню Святого Валентина

Когда традиция отмечать День Святого Валентина только приходила в Россию, многие из нас еще учились в школе и для того, чтобы признаться в любви, было достаточно опустить бумажное сердечко - «валентинку» - в специальную коробку. Признавались всем: друзьям, учителям, и тем, кто действительно нравился.

Сейчас анонимность ушла в прошлое и даже дети считают необходимым дарить тем, в кого они влюблены, как минимум цветы или конфеты. Так сколько же должен стоит подарок?

В Соединенных Штатах Америки нашли ответ на этот вопрос с помощью статистики. Сотрудники Национальной Федерации Ритейлеров (National Retail Federation) провели опрос и выяснили, сколько среднестатистический американец готов потратить на подарок к 14 февраля.

В результате выяснилось, что в среднем американцы готовы потратить чуть больше 142 долларов - примерно на 8,5 долларов больше, чем в прошлом году.

А сколько готовы потратить на подарок вы в этом году?