passion.ru
Опубликовано 16 июня 2011, 15:31

Эволюция стиля: Анджелина Джоли

   Анджелина Джоли (полное имя Angelina Jolie Voight), дочь известного актера и режиссера Джона Войта (John Voight), дебютировала в кино в далеком 1982 году в фильме отца «В поисках выхода».

Анджелина Джоли (полное имя Angelina Jolie Voight), дочь известного актера и режиссера Джона Войта (John Voight), дебютировала в кино в далеком 1982 году в фильме отца «В поисках выхода». Несмотря на то, что Джоли росла в актерской среде, лет до 18 будущая икона стиля мечтала стать манекенщицей. Модельную карьеру построить не получилось, и Анджелина начала сниматься в кино.

Первая успешная роль в фильме «Киборг-2: Стеклянная тень» (1993 г) - и карьера актрисы начинает развиваться стремительно. В 1995 году в прокат выходит фильм «Хакеры», который сделал Анджелину Джоли настоящей звездой Голливуда. Сейчас на ее счету более 40 картин, многие фильмы с участием актрисы мы с удовольствием пересматриваем по несколько раз: «Хакеры» (1995), «Лара Крофт» (2001 и 2003), «Соблазн» (2001), «За гранью» (2003), «Александр» (2004), «Мистер и миссис Смит» (2005), «Беовульф» (2007), «Подмена» (2008)… В конце мая на большие экраны вышел мультфильм «Кунг-фу Панда 2», в котором актриса озвучивает Тигрицу.

Анджелина Джоли успела дважды побывать замужем - за британским актером Джонни Ли Миллером (Jonny Lee Miller) и американским актером, сценаристом и режиссером Билли Бобом Торнтоном (Billy Bob Thornton). С 2005 года она живет в гражданском браке с Брэдом Питтом (Brad Pitt). Пара совместно воспитывает 6-х детей, трое из которых их биологические дети, и трое - усыновленные.

В 2000 году Анджелина Джоли получила «Оскар» за роль Лисы Роу в фильме «Прерванная жизнь». Кроме того, на счету актрисы три премии «Золотой глобус» (за роли в телевизионных картинах «Джордж Уоллас» и «Джиа» в 1998 и 1999 годах, и за лучшую женскую роль второго плана в «Прерванной жизни» в 2000), «Жорж 2006» как лучшей актрисе, премия канала MTV в 2006 году за лучшую драку (фильм «Мистер и миссис Смит»), и множество номинаций…

Анджелина не собирается останавливаться на достигнутом. В ее ближайших планах съемки фильма «Клеопатра», где она сыграет египетскую царицу. Также ходят слухи, что актриса вновь сыграет роль шпионки Эвелин Солт в сиквеле к фильму 2010 года.

Passion.ru предлагает вспомнить самые яркие образы Анджелины Джоли, оценить ее модные луки и роскошные платья и выбрать самые-самые. А может, попробуем угадать, чем звезда Голливуда удивит нас при очередном выходе в свет?