passion.ru
Опубликовано 27 января 2016, 00:18

Как выбрать очки по форме лица?

Очки – важная часть имиджа.
Как выбрать очки по форме лица?

Очки уже давно превратились из чисто утилитарного предмета гардероба в модный аксессуар, форму которого принято менять не только каждый новый сезон, но и в зависимости от ситуации, наряда и времени суток. Но в погоне за модными тенденциями не стоит забывать о том, что очки – это довольно личный аксессуар, а потому и форма их должна подбираться индивидуально. Правильно подобранная оправа очков может скорректировать форму лица, а также стать своего рода визитной карточкой. Алессандро Беккарини, директор по продукту Luxottica Group, специально для Passion.ru рассказывает, на какие модели стоит обратить внимание в зависимости от типа лица.

Если у вас овальная форма лица

Оправа с винтажным мостиком идеально подойдет приверженцам сдержанного стиля c изысканными акцентами. Мост такой формы хорошо сочетается с классическими оправами – как круглыми, так и квадратными, в черепаховом и матовом коричневом цвете. Такие модели лучше всего смотрятся на овальных лицах.

Если у вас круглая форма лица

Одной из самых популярных моделей который сезон остаются очки cat eye. Данная форма оправы подойдет многим. Особенно хорошо очки будут смотреться на круглом лице за счет вытянутых уголков, которые визуально уравновесят и немного удлинят лицо.

Оправа Dolce&Gabbana

Оправа Dolce&Gabbana

Оправа Vogue Eywear

Оправа Vogue Eywear

Очки с квадратной оправой также прекрасно подойдут круглолицым. Классические квадратные оправы впишутся в любой наряд, а остромодные модели с плоской верхней частью помогут создать вдохновленный спортом образ для тех, кто хочет выделиться.

Оправа Versace

Оправа Versace

Оправа Ray Ban

Оправа Ray Ban

Если у вас квадратная форма лица

Очки с круглой оправой идеально подойдут для квадратных лиц – закругленная оправа скорректирует черты лица и сделает их более мягкими. Эта модель хорошо рифмуется с текущим трендом на мягкий и изысканный крой и с новой волной моды на рок-н-ролльный стиль.

Оправа Ray-Ban

Оправа Ray-Ban

В рамках этой формы найдутся вариации как для любителей сдержанных образов, так и для тех, кто готов на эксперименты и хочет произвести яркое впечатление. В этом сезоне очки с круглой оправой актуальны как никогда.

Оправа Vogue Eywear

Оправа Vogue Eywear

Совет эксперта

При выборе оправы необходимо учитывать малейшие нюансы: даже самая незначительная деталь, к примеру, металлический мостик, соединяющий между собой две линзы, может сыграть важнейшую роль в формировании общего образа.

Оправа Prada Linea Rossa

Оправа Prada Linea Rossa