passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2016, 00:00

7 вещей из мужского гардероба, которые нам стоит позаимствовать

Вещи в мужском стиле, которые отлично смотрятся на девушках. Берем на заметку!
7 вещей из мужского гардероба, которые нам стоит позаимствовать

За последние два столетия женщины позаимствовали из мужского гардероба, кажется, большую часть базовых вещей. Неудивительно: ведь мужчинам, в первую очередь, важен комфорт, в то время как дизайнеры женской одежды все чаще делают ставку на сексуальность и эпатаж, что нравится не всем девушкам. Passion выбрал 7 вещей из мужского гардероба, которые нам стоит позаимствовать.

Брюки

Первой, кто осмелился посягнуть на «мужское», была Жанна Д’Арк. Некоторые историки утверждают, что за надетые брюки в XV веке воинственную женщину отправили на костер. Неудивительно, что долгое время никто не решался повторить подобное. Брюки разрешалось надевать женщинам только в качестве рабочей формы, а также для конных прогулок и катания на велосипеде. И лишь в 1960-м году они стали полноправной частью гардероба модниц. Женщины крепко уцепились за брюки, ведь многообразие моделей не могло оставить никого равнодушным к такой универсальной вещи.

Брюки - базовый элемент делового стиля

Брюки - базовый элемент делового стиля

Этой весной актуальны укороченные модели брюк. Возможны варианты, например, брюки-чинос или кюлоты. Но на пике своей популярности — неженственные широкие модели типично мужского кроя. Они словно вызов мужчинам, кричат об эмансипации, но при этом еще выгоднее подчеркивают красоту женской фигуры и придают ее обладательнице особый шарм. К тому же такой фасон брюк достаточно практичен и универсален, за счет своего свободного кроя он подходит женщинам с разным типом фигуры.

Белая рубашка

Второй громкой кражей прошлого века можно считать мужскую сорочку. Женщины сразу смекнули, что это универсальный вариант на все случаи и отличная альтернатива наскучившей блузке. В этом сезоне популярностью пользуется свободный крой. Покупая рубашку, выбирайте модель свободного кроя, на размер больше своего или ищите подходящий вариант в мужском отделе. Такую объемную модель можно носить с актуальной в этом сезоне юбкой-миди. Просто заправьте рубашку в юбку и закатите рукава, такой способ выгодно подчеркнет талию.

Белая рубашка - must have женского гардероба

Белая рубашка - must have женского гардероба

Еще один беспроигрышный вариант — рубашка в паре с джинсами. Это модное во все времена сочетание позволяет бесконечно экспериментировать с образами. Вы можете носить рубашку расстегнутой в сочетании с топом, завязать над джинсами или носить навыпуск, дополнить образ колье или шелковым платком.

Свитшот

Свитшот пришел к нам из мира спортивной моды. Свитер из плотного трикотажа не мог не понравиться мужчинам. Удобный, комфортный и практичный, свитшот отвечает всем требованиям мужчин к одежде и является одним из главных элементов базового гардероба представителей сильного пола. Если в вашем гардеробе все еще нет этой ультрамодной вещи, не расстраивайтесь: этот сезон подготовил многообразие вариаций свитшотов — от классических однотонных трикотажных свитеров до ярких и принтованых моделей с вставками из кожи и необычными аппликациями.

Свитшот - это модно и спортивно

Свитшот - это модно и спортивно

Главный плюс — свитшот имеет свободный крой и подходит девушкам с любой комплекцией. Он отлично сочетается практически со всеми фасонами брюк и даже юбками. Надев к свитшоту любимые джинсы, можно отправиться на прогулку в парк или пройтись по магазинам. В дуэте с юбкой мини это отличный вариант для похода на романтическое свидание.

Ремень

Еще одна важная находка — мужской ремень. Первыми их надели солдаты для удобства ношения оружия и боеприпасов, и конечно, для удерживания брюк на талии. Женщины стали носить ремни с юбками и платьями, чтобы подчеркнуть тонкость талии. Они выбирали широкие, похожие на корсет, и узкие модели из разных тканей, несправедливо упустив из виду классические кожаные ремни. Такие модели на первый взгляд кажутся грубоватыми для представительниц прекрасного пола, но в этом и кроется «фишка» мужского аксессуара. Важно подобрать выгодное сочетание.

Правильно подобранный ремень подчеркнет талию

Правильно подобранный ремень подчеркнет талию

Отважьтесь на модные эксперименты, задача та же — играть на противоположностях. Попробуйте надеть кожаный ремень к платью свободного кроя или с юбкой-миди — это придаст вашему образу сексуальности. Классическим джинсам идеально подойдет мужской ремень, не забудьте только подобрать нежную однотонную блузу из ткани с легкой текстурой или модный объемный бомбер с флористическими мотивами.

Шляпа

Существует около десятка фасонов женских шляпок, но стоит посягнуть на мужские. Коко Шанель сделала это одной из первых. Особенно соблазнительны для женщин модели «Трилби» и «Хомбург», шляпы с вогнутым верхом и двумя, либо тремя ложбинками. Такой головной убор способен прекрасно дополнить любой модный образ этой весной.

Шляпа - необычный, но стильный аксессуар

Шляпа - необычный, но стильный аксессуар

К слову, шляпа отлично сочетается с брючным костюмом. Но все же это аксессуар для особых случаев или же для особенных женщин, смелых и решительных.

Ботинки на шнуровке и с квадратным каблуком

Практичные и очень удобные ботинки на шнуровке с широким закругленным носом долго по праву принадлежали только представителям сильного пола. Но пару лет назад эта несправедливость была исправлена. Грубые ботинки — на пике моды, они отнюдь не подавляют привлекательности женщин, а, наоборот, позволяют ее подчеркнуть на контрасте сочетания мужской обуви и элегантного женственного наряда. В этом сезоне актуальны «армейские» ботинки из плотной грубоватой кожи или лакированные модели в готическом стиле.

Мужские ботинки - неожиданный акцент в женском образе

Мужские ботинки - неожиданный акцент в женском образе

Главная отличительная черта модных ботинок этой весны — высокая шнуровка. Такие модели отлично сочетаются с элегантными укороченными пальто и юбками длиной макси.

Джинсы бойфренда

Движение хиппи подарило женщинам «мужские» джинсы. Это именно те модели брюк, при виде которых складывается впечатление, что на вас надеты джинсы мужа. «Бойфренды» — must have гардероба любой модницы, хотя многим мужчинам они категорически не нравятся.

Джинсы - беспроигрышный вариант на каждый день

Джинсы - беспроигрышный вариант на каждый день

Беспроигрышный способ носить «бойфренды» — надеть их вместе с лодочками на высоком каблуке. Это будет выглядеть стильно, очень женственно и даже провокационно. А не это ли главная цель в создании модного образа? Ведь выбирая изначально вещи в мужском стиле, мы должны сыграть на контрасте противоположности полов.

Фото: Pinterest.com