passion.ru
Опубликовано 08 июля 2002, 00:07

Польза от красоты

   “Быть слишком модным смешно, а не модным глупо” - очень верная фраза известного историка моды Александра Васильева. Но если выбирать из двух зол, то лучше смешно, чем глупо. А ещё лучше быть модным, без “слишком” и “не”, что в конечном счёте сводится к тому, что в жизни лучше быть красивым.
Польза от красоты

© polza.jpg

   “Быть слишком модным смешно, а не модным глупо” - очень верная фраза известного историка моды Александра Васильева. Но если выбирать из двух зол, то лучше смешно, чем глупо. А ещё лучше быть модным, без “слишком” и “не”, что в конечном счёте сводится к тому, что в жизни лучше быть красивым.

И кто бы сомневался! Ещё классики писали, что “красота спасёт мир” и “в человеке всё должно быть прекрасно”. Но ещё более убедительно звучат исследования европейских социологов, которые в прошлом году заявили, что**женщины, довольные своей внешностью и умеющие красиво одеваться живут в среднем на восемь лет дольше, чем все остальные!!!**Независимо от образа жизни! По-моему, убедительнейший аргумент, чтобы наконец-то действительно полюбить и украсить себя.

Итак,

ХОТИТЕ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ? ПРОСТО КРАСИВО ОДЕВАЙТЕСЬ!

   Что значит красиво одеться? Подобрать одежду, которая будет подчёркивать достоинства. Цвета которой будут украшать наше лицо и поднимать настроение. Одним словом, каждый раз глядя в зеркало, мы должны чувствовать глубокое удовлетворение. От своего отражения.

Как правильно подобрать одежду мы достаточно подробно рассматривали в статье “Стильные секреты”.

Самое важное - определиться какая одежда Вам действительно нравится. А потом из выбранного стиля подобрать то, что не просто нравится, но и украшает!

Правильно выбрать цвет так же важно, как и фасон. Неподходящий цвет может просто убить впечатление от великолепно сидящего костюма. Но это ещё не самое плохое! Цвета оказывают сильнейшее психологическое воздействие!

Польза от красоты

Оденьтесь в период "черной полосы" в серое или серо-синее и вы сделаете свою депрессию глубокой и затяжной. А вот яркие краски, наоборот, существенно помогут поднять настроение.

Зная о воздействии, которое оказывает на нас тот или иной цвет, можно более вдумчиво подойти к подбору гардероба и добавить себе недостающие свойства!

Обязательно имейте в своём арсенале яркие аксессуарчики. Например, всевозможные маленькие и большие броши различных цветов. От розового до фиолетового. Желая сегодня усилить в себе какие-то качества или просто поднять настроение, приколите брошку на рукав, например, и периодически поглядывайте. Эффект грандиозный!

Яркими деталями могут быть и более существенные вещи. Такие как босоножки, сумочки, пояса, топики.

Польза от красоты

Можете с успехом использовать цвета для создания приятных ассоциаций.

Например, вы сегодня отдыхаете на море. Наслаждаетесь волнами, ласковым солнышком, ресторанчиками… Скоро удовольствия закончатся, и придётся возвращаться в свой город, к привычным-обычным делам. Восстановите в памяти самые приятные моменты. Может это минуты, когда вы валялись в песочке под солнышком, а может ваш танец на стуле в таверне под зажигательную музыку? Что на вас было надето? Розовый купальник? Короткая цветастая юбочка? Вернувшись в город, приобретите себе цветастую маечку или розовую блузочку. Каждый раз, надевая её, вы будете ощущать волну приятных, а, следовательно, полезных воспоминаний!

А может у Вас сегодня выдался необычайно замечательный день. Подумайте с чем/кем сей счастливый момент у вас ассоциируется. Приобретите брошечку, заколочку, сумочку, отображающую эту ассоциацию.

Главная идея – от жизни надо получать как можно больше удовольствий. Кто не знает, как правильно пользоваться одеждой, аксессуарами и цветовой гаммой - значительной части этих важных удовольствий себя просто лишает. А вместе с ними и восьми лет нашей прекрасной жизни!

И не забывайте про мужчин! В смысле украсьте немного гардероб и близких вам людей.

Мужчины в абсолютном большинстве своём консерваторы. И не потому, что не любят интересные вещи. А потому, что смертельно боятся выглядеть глупо. А лучший способ уберечься от ошибок – придерживаться дедушкиных традиций в выборе деловой, повседневной и пляжной одежды.

Конечно, возможностей варьировать в выборе стилей у мужчин гораздо меньше, чем у нас. Но и в их жизнь можно внести краски! Попробуем порекомендовать им некоторые модные, но вполне приемлемые повседневные варианты.

Очень модные в этом сезоне сочетания: яркий верх + классический низ и наоборот.

Например, с обыкновенными джинсами прекрасно смотрится цветастая гавайская рубашка. Можно сочетать джинсы с обыкновенной однотонной футболкой, а рубашку надевать вторым слоем, не застёгивая.

Классические брюки с классической рубашкой освежите, добавив под рубашку футболку яркого, даже ядовитого цвета.

Попробуйте однотонную рубашку сочетать с широкими полосатыми брюками. Особо стильно смотрятся штаны, напоминающие пижамные.

Самая стильная летняя мужская обувь – сандалии, которые носятся на босую ногу и проветривают пальчики.

Польза от красоты

А вы слышали о невероятно полезном влиянии тату?!

Этим летом вам просто необходимо водрузить на тело татушку с глубоким смыслом. Это может быть иероглиф, а может быть таинственный символ. Он добавит или усилит недостающие вам качества. Привнесёт дополнительную энергетику.

Вообще татуировка – это древнейшее таинство. Соприкоснувшись с ним можно открыть ещё неизведанные струнки нашей души!

Сомневаетесь, что захотите иметь загадочный иероглиф на плече или милую бабочку на копчике спустя десяточек лет? Используйте временные татуировки!

И не забывайте почаще с любовью смотреть на себя в зеркало, получая удовольствие от цветущего отражения!

А, кстати, как вам идея, что тратить деньги и время на свой внешний вид ещё полезней, чем на здоровое питание или отказ от вредных, но любимых привычек?