passion.ru
Опубликовано 18 февраля 2008, 00:02

Модный тренд весны-2008: сексуальность 60-х

   Все мы хотим быть модными и стильными. Мы часами проводим в бутиках для того, чтобы выбрать ту вещь, которая станет нашей визитной карточкой. Но ведь можно ускорить выбор, не потеряв при этом ни в цене, ни в качестве, оставаясь всегда на пике модных веяний. Сделать это очень просто...
Модный тренд весны-2008: сексуальность 60-х

© Модные тенденции

   Все мы хотим быть модными и стильными. Мы часами проводим в бутиках для того, чтобы выбрать ту вещь, которая станет нашей визитной карточкой. Но ведь можно ускорить выбор, не потеряв при этом ни в цене, ни в качестве, оставаясь всегда на пике модных веяний. Сделать это очень просто...

Ни для кого не секрет, что мода циклична: стилям и образам свойственно возвращаться, приобретая новые оттенки, смыслы и настроения. Стиль в одежде, музыке, искусстве и образе жизни - это целая эпоха, чьи образы вдохновляют дизайнеров на создание новых трендов.

Мы уже давно привыкли находить сходство силуэтов на черно-белых фотографиях с самыми модными моделями на страницах глянцевых журналов и в витринах магазинов, а люди старшего поколения частенько подмечают: «Такое уже носили когда-то».

ТЕДЕНЦИИ ПРОШЛОГО В ОБРАЗАХ БУДУЩЕГО

В коллекциях нового сезона чувствуется влияние шестидесятых: дизайнеров впечатлили ставшие когда-то революционными мини-юбки и сочные цвета, которые появились в период существенных изменений в обществе - сексуальной революции, возросшей эмансипации и жажды свободы.

Новые линии и палитра красок кричали о независимости, молодости и привлекательности и стали настоящим символом эпохи шестидесятых. В этот период в мировой моде случился настоящий прорыв: впервые тенденции стали диктовать массы, в то время как до этого мода была доступна только элите.

Сегодня многие дизайнеры обратились к мотивам времени сексуальной революции в создании своих коллекций. Клетка, мини, сочные цвета и геометрический орнамент - все это модные тенденции сезона весна/лето-2008.

В этом сезоне Дома моды всего мира предоставили женщинам больше смелости и свободы самовыражения, в новых коллекциях сочетаются экспрессия и сдержанность, строгость и открытость, сексуальность и пуританство. В этом сезоне женщина легко идет на эксперименты, она независима и привлекательна, она решает сама, какой ей быть и какой стиль выбрать для себя.

СОЗДАЙТЕ СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ!

Модный тренд весны-2008: сексуальность 60-х

Чтобы задать стиль нового сезона, безусловно, стоит начать готовиться к нему заранее. Просматривая фотографии коллекций с мировых подиумов, довольно легко уловить основные модные мотивы стиля грядущего сезона.

Но гораздо сложнее создать свой собственный уникальный стиль, выбирая конкретные модели и их комбинации из всего многообразия, которое предлагают дизайнеры.

Итак, мы видим: мода шестидесятых - это мода, прежде всего, молодежная. Дерзкая, смелая и яркая.

Создавать свой стиль - увлекательное занятие, но, как правило, хочется иметь под рукой надежного помощника. Как найти модного эксперта, дающего практичные и, в то же время, оригинальные советы по стилю и образу?

Современные женщины, захваченные стремительным ритмом жизни, все чаще прибегают к «мобильным» способам выбора и покупки одежды. И тут, по меньшей мере, есть две возможности идти в ногу со временем: заказывать одежду через интернет или с помощью каталога. Остановимся на одном из способов - каталоге.

Пожалуй, в этом сезоне каталоги модной одежды - такие, как, например, довольно известный немецкий Quelle - сами собой отвечают тенденциям этого сезона: они практичны и, в то же время, очень насыщенны.

Новый главный каталог Quelle весна/лето-2008 - это самый настоящий гид по стилю, в котором представлены модели, отвечающие тенденциям нового сезона, практически моментально доступные каждой моднице.

Новый сезон еще не начался, но, листая каталог, мы уже можем предвосхитить тенденции будущего лета.

СИЛУЭТЫ

Модный тренд весны-2008: сексуальность 60-х

В моде по-прежнему остаются узкие джинсы, с которыми соседствуют широкие брюки из костюмной ткани.

Блузки - широкие, удлиненные и зауженные книзу. Платья - короткие, собранные под грудью, с рукавами-фонариками.

Юбки и шорты - ультракороткие. Кроме того, в моду снова входит юбка-баллон, собранная книзу. Огромная коллекция топов подойдет как к брюкам, так и к костюмам и юбкам и идеально дополнит любой образ.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА

Этой весной и летом в моде будут яркие и сочные цвета: зеленый, красный, желтый и фиолетовый, по-прежнему актуальны золотой и серебряный. Четкие силуэты дополняют геометрический и цветочный орнаменты и принты на одежде.

ОБУВЬ И АКСЕССУАРЫ

Шестидесятые немыслимы без броских аксессуаров, которые широко представлены на страницах каталога Quelle.

Балетки и туфли на танкетке, туфли на устойчивом каблуке с открытым французским мыском, огромные сумки и стильные ремни - все это вслед заданным тенденциям: самое яркое, броское и эмоциональное.

Стиль шестидесятых - это стиль молодых космополитов, самостоятельных женщин и больших городов. Будьте готовы к весне, не стесняйтесь экспериментировать. Заявите о себе!

На правах рекламы