passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2002, 00:05

Модный образ: сентябрь 2002

   Сентябрь – первый месяц нового модного сезона. Поэтому именно он богат возможностями для модных барышень первыми продемонстрировать окружающим чувство моды и стиля. Конечно, ещё не утвердились лидеры и любимчики. Поэтому первым делать выбор особенно сложно. Но, когда тебе принадлежит пальма первенства, возможно задать тон и первой продемонстрировать то, о чём скоро будут писать все журналы – стоит лишь постараться.
Модный образ: сентябрь 2002

© 1.jpg

   Сентябрь – первый месяц нового модного сезона. Поэтому именно он богат возможностями для модных барышень первыми продемонстрировать окружающим чувство моды и стиля. Конечно, ещё не утвердились лидеры и любимчики. Поэтому первым делать выбор особенно сложно. Но, когда тебе принадлежит пальма первенства, возможно задать тон и первой продемонстрировать то, о чём скоро будут писать все журналы – стоит лишь постараться.

В помощь девушкам модным, амбициозным и нетерпеливым предлагаю обзор самых важных приобретений, которые нужно сделать в первую очередь и которые претендуют стать хитами нового сезона.

Самая важная новость сентября, покупка, которую модницы сделают в первую очередь, - снова вернувшиеся штаны-комбат (свободные штаны с множеством накладных карманов). Сразу после показов Кайли Миноуг продемонстрировала нам эти штанишки в клипе “Love At First Sight”. Её имиджмейкеры удивительным образом угадали самый ударный образ грядущего сезона: штаны сочетаются с туфлями на шпильках и изящным топом. Ещё недавно такой фасончик мы могли представить лишь с широкими Т-шотками и тяжёлыми ботинками. Любимый образ рэпперов. В этом месяце изюминкой, и даже обязательным условием является сочетание “комбатов” с высоким каблуком и изящным верхом. Очень свежо и стильно!

Модный образ: сентябрь 2002

Если продолжить тему брюк, то предлагаю следующую очень важную обновку – короткие прямые широкие штаны (длиной чуть ниже колена). Они с успехом заменят стандартные прямые полудлинные юбки и полюбятся многим модницам. На первый взгляд нелепые шаровары, носибельные лишь в пляжный сезон, превращаются в очень стильные и модные благодаря правильно подобранной обуви и верху.

Например:

Классический вариант: бежевые однотонные прямые короткие брюки из плотной ткани с тёмным прямым коротким жакетом плюс высокие замшевые сапоги.

Стильный вариант: эти же брючки, но с ярким жёлтым, например, свитером толстой вязки, колготки и оранжевые туфли на высоком толстом каблуке с круглым носом.

Теперь мы подошли к следующим очень важным новинкам сентября – весьма принципиальная смена фаворитов в обуви. Припрячем пока эффектные и агрессивные туфли с острыми удлинёнными носами.

Модный образ: сентябрь 2002

Круглые носы – наиважнейшая особенность самых модных туфелек этого сезона. Конечно, такие модели были всегда. Стиль - пай-девочка-школьница, балетные туфельки. Но в этом сезоне – это главная тенденция. Каблук – высокий. Чаще толстый. Хотя Маноло Бланик умудрился даже “утконосы” водрузить на восхитительную шпильку.

Смотрятся тупоносые туфельки по-настоящему стильно, особенно, если приобрести их яркого цвета и грамотно сочетать с одеждой. Но если вы, как и я, ну никак не можете сродниться с новой формой, то можете утешиться с помощью сапог. Если в прошлом году абсолютным хитом были ботфорты, то в этом – замшевые сапоги на высоком каблуке с классическими носами, длиной от середины икры до колена. Особенными их делает яркая радужная расцветка. Потрясающая вещь! Доставляет радость даже мысль о том, что обладаешь таким чудом. Когда рассматриваешь ножку в таком облачении – неизменно поднимается настроение. Но, что немаловажно, - это важнейшая модная тенденция, прекрасно сочетающаяся с другими хитами осенних месяцев или придающая свежий вид старым запасам. Например, прошлогодняя джинсовая юбка и белый толстый вязаный свитер будут смотреться не классически, а остромодно, если добавить яркие фиолетовые или оранжевые, например, замшевые сапожки длиной до середины икры или яркие розовые или жёлтенькие тупоносые туфельки.

Модный образ: сентябрь 2002

Задумываетесь об обновлении верхней одежды? Лучшим приобретением будет пончо, которое лично я приобрела впервые в жизни и которое является наиважнейшей тенденцией в осенней моде этого сезона. Пончо может быть элегантным однотонным или в яркую полосу, дающую яркие вспышки, но не снизжая элегантности. Хочется эксцентрики – остановитесь на пончо с восточным орнаментом и бахромой.

Пончо с элегантными прямыми свободными длинными брюками и классическими лодочками или модными “круглыми” туфлями – образ современной изящной леди. Как приятно не спеша прогуляться по пешеходным улочкам, выпить чашечку кофе в открытом кафе или полистать глянцевый журнал в живописном парке!

Модный образ: сентябрь 2002

Слегка дует ветерок – спешите надеть перчатки. В Амстердаме, например, вы встретите дам в перчатках и шарфике даже летом. Перчатки защищают наши нежные ручки (а ведь действительно, кожа рук обветривается быстро, а разгладить её тяжелей, чем кожу лица), но, кроме того, перчатки и шарфы – важнейший модный аксессуар. Желательно остановить свой выбор на яркой расцветке, которую можно сочетать с туфлями, полосами на пончо или же сумочкой.

Конечно, в сентябре мы носим не только брюки.

Платья, заняв лидирующие позиции в летних коллекциях, очень широко представлены и в зимних. Причём важнейшее место в этом сезоне принадлежит лёгким, полупрозрачным моделям. Они могут быть очень длинными (Prada, Valentino), а могут быть короткими, невесомыми, как в коллекции (Versace), способными превратитть вечеринки томительной осенью в яркие безумства.

Модный образ: сентябрь 2002

Но самое важное место принадлежит длинной шифоновой юбке-плиссе. Она бесспорно станет хитом. Носить ее следует с толстым свитером грубой вязки или короткой узкой кожаной курткой. Резкий контраст фактур – очень стильно. Обязательно добавьте модные круглоносые туфли.

Хитроумное решение – длинное шифоновое платье с плиссированной юбкой – модный вечерний вариант. Надеваем сверху толстый свитер или кожаную куртку – получаем модный дневной наряд.

Ещё одна большая новость осенних коллекций – яркие цвета. Тропические расцветки играют не только под жарким солнцем, они украшают гардероб и настроение и в серые сентябрьские городские будни. Versace, Dior, Mattew Williamson, Victor&Rolf и другие предлагают оживлять гардероб и свой дух с помощью насыщенных, живых красок.

Вы просто обязаны продемонстрировать в сентябре свитер ядовитого канареечного цвета, зелёную юбку и оранжевые круглоносые туфли в ансамбле. Приглушите буйство цвета, надев сверху прямой чёрный кардиган или узкое чёрное пальто.

А может попробовать надеть широкие брезентовые шаровары длиной чуть ниже колена с большим количеством накладных карманов (важные мелочи лучше хранить всё же в сумочке - в карманах им очень легко будет затеряться). Заправим в штаны облегающую небесно-голубую рубашку, а на ноги наденем сапоги на высоченном каблуке в радужных полосах, одна из которых – небесно голубая, а под цвет соседней мы подберем сумочку!

Катерина БЕГУН