passion.ru
Опубликовано 06 ноября 2015, 00:00

Модные пуховики осени-зимы 2015-2016

В этом сезоне модный пуховик может подобрать себе женщина с любой фигурой.
Модные пуховики осени-зимы 2015-2016

Сложно представить что-то более удобное и функциональное в зимней одежде, чем пуховик. Без него в холодное время года не обойтись: пуховик отлично подходит для катания на коньках, долгих прогулок в парке и повседневных образов.

В этом сезоне пуховик должен быть длинным до щиколотки или по колено, с интересным принтом или из комбинированных материалов. Носить его можно как шерстяное пальто – с деловыми костюмами, коктейльными платьями или повседневными джинсами. Главное, не забывайте про обувь: с пуховиком сочетаются не только мунбуты и валенки, но и изящные ботильоны на высоком устойчивом каблуке и женственные замшевые ботфорты. Словом, не бойтесь экспериментировать – это приветствуется. Самые интересные модели сезона – в обзоре Passion.ru.

Комбинированные материалы

VDP Club, VDP Collection

VDP Club, VDP Collection

Пуховики из комбинированных материалов пользуются популярностью далеко не первый сезон, но лишь в этом они завоевали массовую популярность. Среди самых востребованных – комбинированные с шерстью и напоминающие демисезонное пальто.

Такой пуховик идеально подойдет для поздней осени. А для начала зимы дизайнеры предлагают комбинированные модели с мехом. На этом эксперименты не заканчиваются. Может использоваться отделка кружевом или аппликации, которые сбавят градус спортивности и сделают пуховик более женственным. Также в ход идут модели 2 в 1, то есть с двойной курткой или с трикотажными рукавами.

Яркие принты и цвета

Не впасть в хандру в холодную погоду помогут яркие цвета и принты, которые щедро используются в дизайне верхней одежды. Если раньше яркие пуховики были прерогативой поклонников активных видов отдыха, то сейчас такие куртки вполне уместны и в городе. Среди самых популярных оттенков сезона – фуксия, фиолетовый, бирюзовый, оранжевый, желтый.

Airfield, Baon

Airfield, Baon

Pennyblack, VDP Club

Pennyblack, VDP Club

Juicy Couture, GEOX

Juicy Couture, GEOX

Дизайнеры используют различные фантазийные и геометрические принты, предлагая новый взгляд на верхнюю одежду. Среди главных хитов сезона – использование цветовых блоков в качестве декоративных элементов на однотонных пуховиках.

Пуховики, похожие на пальто и куртки

Дизайнеры по-новому интерпретируют привычные модели верхней одежды. Демисезонные парки, дафлкоты и даже байкерские куртки в этом сезоне легли в основу дизайна новых моделей пуховиков. Они идеально вписываются в любой модный образ и позволяют выглядеть стильно даже в холодную погоду.

О-силуэт

Ключевой силуэт осенних пальто – О-образный – в этом сезоне был взят за основу дизайна многих пуховиков. Главное преимущество пальто-кокона – подходит разным типам фигуры.

Длина миди

В этом сезоне дизайнеры делают ставку на длину миди. Платья, юбки и пальто длиной по щиколотку являются главными хитами сезона. Это же правило распространяется и на пуховики. Идеальный пуховик этой зимой непременно должен закрывать колени, платье или юбку или совпадать с ними по длине. Примечательно, что сами модели пуховиков не изменились, просто стали чуть длиннее. Среди самых популярных –пуховики, напоминающие халат.

Baon, Max Mara

Baon, Max Mara

Короткие пуховики

Укороченные модели пуховиков незаменимы для поклонников активного отдыха и спорта. Такой пуховик отлично сочетается с джинсами во время городской прогулки в парке и горнолыжными брюками во время отдыха на зимнем курорте.

Синий цвет

Синий – новый черный. Дизайнеры предлагают добавить немного красок в верхнюю одежду. Впадать в крайности не стоит. Достойная альтернатива черному – синий цвет и его оттенки. Синий пуховик отлично вписывается в любой стиль и сочетается с любыми вещами. Главное – правильно выбрать свой оттенок.

Классические варианты

Несмотря на быстро меняющиеся тенденции сезона, верхняя одежда – одна из тех категорий, которая кардинальные изменения претерпевает не так часто. Стоит обратить внимание на классические модели пуховиков прямого или приталенного кроя, длиной по колено и однотонных расцветок. Из декоративных элементов – лишь пояс и меховая опушка капюшона.

Как ухаживать за пуховиком

Как ухаживать за пуховиком

Как ухаживать за пуховиком

Вовсе не обязательно покупать новый пуховик каждый сезон. Если ваш старый пуховик вас всем устраивает, но из-за интенсивной носки он потерял внешний вид, его легко можно привести в порядок в домашних условиях. Как правильно это cделать, можно узнать из видеороликов:

Все ли вы знаете о верхней одежде?
Проверить!