passion.ru
Опубликовано 23 октября 2012, 12:47

Модные дубленки на 2013 год (17 фото)

К счастью, в этом сезоне дизайнеры не экспериментируют с моделями, делая ставку на классические силуэты и цветовую гамму. Passion.ru подготовил для вас краткий обзор по самым модным тенденциям сезона.
Модные дубленки на 2013 год (17 фото)

Женщинам всегда сложно сделать выбор, если речь идет о моде. Очень часто мы, при невозможности определиться с цветом понравившейся вещи, покупаем две совершенно одинаковые модели, но в разном цветовом решении. С зимней верхней одеждой такое решение вопроса не пройдет, ведь это дорогостоящая покупка.

Если вы хотите купить дубленку, в первую очередь, обратите внимание не на остромодные стилистические решения сезона, а на функциональность. Дубленка должна быть теплой, практичной и желательно – в классическом стиле, если речь идет о покупке единственной зимней вещи. В таком случае дубленка прослужит вам не один сезон и будет всегда актуальна, вне зависимости от капризов моды.

К счастью, в этом сезоне дизайнеры не экспериментируют с моделями, делая ставку на классические силуэты и цветовую гамму. Passion.ru подготовил для вас краткий обзор по самым модным тенденциям сезона.

Тенденции сезона зима 2012-2013

Перед покупкой дубленки определитесь с ключевыми пожеланиями — длина, силуэт, материал и цвет.

Если вы предпочитаете ходить в брюках и джинсах, то вам подойдет модель длиной до середины бедра. Для автомобилисток как нельзя лучше подойдут укороченные модели дубленок, напоминающие куртки. Для вечера можно выбрать дубленку-болеро, как у Rick Owens. Если вы чаще всего ходите в платьях и юбках, смело выбирайте дубленку длиной по колено или чуть ниже.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

Rick Owens

При выборе силуэта отталкивайтесь от вашего возраста. Если вы – молодая девушка, выбирайте дубленку в стиле милитари или напоминающую куртку-косуху, именно они пользуются популярностью в этом сезоне.

Например, Burberry London предлагает дубленый тренч — необычное решение, не правда ли? Интересные модели также есть у Karl Donoghue — они более сдержанные и классические, но не лишенные креатива.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

Karl Donoghue

Для жертв моды предлагаются короткие куртки-дубленки с укороченными рукавами (например, такие модели были на показе бренда Doo.Ri), но они абсолютно непрактичные. Для более взрослых девушек, которым не столь важна имиджевая составляющая, подойдут прямые или приталенные модели под пояс. Если вы не прочь поэкспериментировать, можно примерить дубленку-пончо.

В качестве декоративного элемента сегодня в дубленках выступает воротник. Он может быть в виде шальки или воротника-капюшона «кобра». Также встречаются ремни и чуть реже – накладные карманы.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

Doo.Ri, Joseph, Sportmax

Что касается материала, из которого изготавливается дубленка, то здесь намечаются сразу две тенденции. Во-первых, дизайнеры поддерживают эко-тенденции и предлагают модели из искусственной замши и искусственного меха. Такие дубленки недорогие, но, к сожалению, нефункциональны для российской зимы, наиболее комфортная температура для их ношения – не ниже минус 5.

Для более низкой температуры следует выбирать модели из натурального меха. Лидером является длинноворсный мех тосканской овцы, более известный просто как «тоскана». В такой дубленке вам любые морозы не страшны! На втором месте идет овчина.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

Alexander Wang, BLK DNM

В качестве декоративных элементов используется отделка манжетов и воротника все той же тосканой либо более статусными мехами, норкой и лисой, что придает изделию благородный и дорогой вид. Интересное дизайнерское решение — сочетание кожи и меха. Например, J.Mendel и Aminaka Wilmont предлагают обратить внимание на меховые модели с кожаными рукавами.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

J. Mendel, Aminaka Wilmont

Интересен и выбор цветовой гаммы. Например, Victor&Rolf составили color block из черного и коричневого цветов, а Helmut Lang и Jean-Paul Gaultier играют с черно-белой гаммой. Популярны модели в пастельных оттенках и в оливково-золотой гамме.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

Helmut Lang, Jean Paul Gaultier

Мнение эксперта

Дизайнер Элеонора Амосова, которая специализируется на изделиях из натуральной кожи, рассказала читателям Passion.ru, почему дубленка незаменима в женском гардеробе.

Модные дубленки на 2013 год

Модные дубленки на 2013 год

«Шуба скорее относится к статусным вещам, нежели к каким-то функциональным. Конечно, она способна защитить от холода, но чаще женщины приобретают это изделие с целью шикарно выглядеть. А вот с дубленкой дело обстоит совершенно иначе.

Дубленка – это очень удобная и теплая одежда. В ней комфортно бегать по городу и гулять на природе. Выбирая дубленку, прежде всего, обратите внимание на густоту и длину меха с внутренней стороны. Чем гуще, длиннее мех и тяжелее дубленка, тем лучше она защитит вас от холода.

Если дубленка очень легкая и мягкая, то в лютый мороз есть вероятность замерзнуть. Не верьте продавцам, что длина меха и вес не влияют на теплопроводимость!

Чаще всего дубленки шьют из шкур коз и овец, они достаточно практичны, но обязательно поинтересуйтесь, есть ли у такой дубленки водоотталкивающая пропитка. Без такой пропитки изделие будет значительно портиться, если вы, например, длительное время пробудете под мокрым снегом.

Огромный выбор моделей дубленок в этом сезоне позволяет приобрести для себя именно тот вариант, который необходим для вашего образа жизни. Я люблю короткие дубленки, потому что постоянно езжу за рулем, и в длинном изделии мне неудобно.

Для тех, кто больше передвигается пешком, можно выбрать различные длинные модели дубленок. Прямые или же трапециевидные, они смотрятся женственно и, конечно же, согреют вас в холодное время года».

Оцените модные дубленки от Nicole Miller: