passion.ru
Опубликовано 25 июня 2014, 17:13

30 платьев для летней свадьбы

На свадьбе хорошо хочет выглядеть не только невеста, но и все ее гости.

Лето - сезон свадеб. Наверняка, у вас кто-нибудь собирается замуж или жениться этим летом - сестра или брат, дальние родственники, однокурсница, коллега по работе или подруга. Тут же перед вами встает вопрос - в чем идти на торжество? Хочется, чтобы платье было легким, но в то же время соответствовало статусу мероприятия. Passion.ru предлагает обзор главных модных трендов для гостей свадеб.

Самый модный летний принт - цветочный. Он, безусловно, будет актуален и на любой свадьбе. Модных моделей платьев в цветочек выпущено дизайнерами для этого летнего сезона великое множество. Любительницам ярких расцветок стоит обратить внимание на платья из коллекции River Island (с 3D рисунком), ModCloth (Lemonade in the Shade), Camilla and Marc, Vivienne Westwood (Gold Label Prestige), MSGM (оранжевое с накладными цветами), Alice and Olivia (синее платье-тюльпан).

Однако моделей приглушенных расцветок гораздо больше, чем ярких. Это и миди-платье от Miss Selfridge, и кружевное розово-голубое платье Nina Ricci, и голубое River Island с абстрактным цветочным рисунком, и Stop Staring! с нежно-розовыми цветами.

Если цветочный принт вам не нравится или уже успел надоесть, не беда - в модных коллекциях присутствуют и альтернативные орнаменты. Лучшие варианты - голубое мини-платье из тафты от Vivetta, нежно-желтое платье из жаккардовой ткани от Diane von Furstenberg.

Однотонное платье - еще один прекрасный выбор. Лучше всего для свадьбы подойдут опять же пастельные оттенки. Например, нежно персиковое платье от Halston Heritage, бледно-розовое от Chloé, Mango или Nicholas, бело-бирюзовое от Jil Sander Navy, белое Fame & Partners (из двух частей).