passion.ru
Опубликовано 08 августа 2002, 23:05

Компьютерные гении - кто есть кто?

   На что только не способна женщина, чтобы завоевать любовь своего мужчины! У мамы возлюбленного выпросить фирменный рецепт яичницы, у общих знакомых - узнать, какие клубы предпочитает объект страсти. Если общих знакомых нет - разведать самой, где и во сколько Он назначает деловую встречу, и проследить, куда направляется в обеденный перерыв. Потом невзначай появиться там при полном параде и искренне удивиться приятному и абсолютно случайному совпадению вкусов.
Компьютерные гении - кто есть кто?

На что только не способна женщина, чтобы завоевать любовь своего мужчины! У мамы возлюбленного выпросить фирменный рецепт яичницы, у общих знакомых - узнать, какие клубы предпочитает объект страсти. Если общих знакомых нет - разведать самой, где и во сколько Он назначает деловую встречу, и проследить, куда направляется в обеденный перерыв. Потом невзначай появиться там при полном параде и искренне удивиться приятному и абсолютно случайному совпадению вкусов.

На Руси молодые девушки совершали сложные и трудоемкие процедуры: кидали за ворота башмачок, расчесывали гривы лошадей, бегали от черных кошек, растапливали воск. И все это с одной-единственной целью: не испортить свою семейную жизнь и узнать что-нибудь о характере и внешности жениха. Сегодня не надо прибегать к услугам магов, волшебников и знахарей - есть суперсовременный и универсальный способ понять, что скрывается за холеной внешностью, подтянутой фигурой и ироничной улыбкой понравившегося Вам мужчины. Просто загляните в его компьютер.

АККУРАТИСТ.

На столе лежат специальные салфетки, чтобы протирать клавиатуру. В его компьютере - потрясающий порядок. Документы пронумерованы и разложены по папкам, папки тоже подлежат строгой классификации. Называя файлы, он не проявляет ни фантазии, ни чувства юмора: просто пишет дату создания. Зато за две секунды находит нужный отчет за прошлый век и знает курс доллара на первый понедельник месяца. Стартовая страница Аккуратиста - Рамблер. Во-первых, на нем есть вся необходимая информация, во-вторых, Рамблер - это солидно. За пятнадцать минут до окончания рабочего дня он удаляет все ненужные файлы и письма, на следующий день еще раз их внимательно просматривает и окончательно очищает корзину.

Компьютерные гении - кто есть кто?

Компьютерные гении - кто есть кто?

Аккуратист не терпит необязательности, неряшливости, непунктуальности. Все усилия Аккуратиста сосредоточены на работе, скорее всего, он патологически честолюбив. Причем он уверен, что женщина - это удачное дополнение к удачной карьере. Если Вам приглянулся такой честолюбец, помните, главным для него является то, что о Вас думают окружающие. Постарайтесь соответствовать его ожиданиям - пусть коллеги и знакомые восхищаются Вашим чувством стиля, работоспособностью, знанием английского, новой прической - чем угодно. Все должно быть на высшем уровне, и в один прекрасный день после очередного повышения он решит, что теперь достоин такой умницы и раскрасавицы, как Вы.

Будьте осторожны - честолюбцы не терпят конкурентов, и после свадебного путешествия Ваш принц возьмет, да и предложит Вам уволиться.

Возможно, Аккуратист вовсе и не такой зануда, каким кажется. В какой-нибудь папочке, хорошо спрятанной и защищенной паролем, он хранит фотографию экс-возлюбленной. Когда под предлогом катастрофической нехватки времени и аврала он задерживается на рабочем месте, кто подтвердит, что он действительно перепроверяет отчетность? Вдруг он проводит это время в чате, за веселым и фривольным разговором? Будьте бдительны!

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ.

В компьютере - полный бедлам. Неоконченные романы, рецензии на чужие стихи. Неплохой эротический рассказ из жизни студенток первых курсов. Некоторые файлы не открываются. Антивирусная программа не обновлялась вот уже полгода. Переписать файл с дискетки на жесткий диск невозможно. Девяносто процентов мэйлов приходит от лиц женского пола. Многим Интеллектуал не отвечает из принципа - не хочет тратить драгоценное время на девушек. Зато активно посещает форумы, оставляет длинные посты, в чате ввязывается в бессмысленные споры. Стартовая страница - официальный сайт Б. Акунина.

Компьютерные гении - кто есть кто?

Компьютерные гении - кто есть кто?

Как привлечь его внимание? Очень просто. Говорить о высоком, задвинуть на дальнюю полку Маринину с Донцовой, хвалить культовое кино, слушать непонятную музыку с умным видом. Когда сердце Интеллектуала окажется в Вашем полном распоряжении, постарайтесь не обращать внимания на то, что компьютер постоянно зависает, и не ругаться, когда ваши ценные документы сами собой уничтожаются. Кроме того, не ревнуйте Интеллектуала к тем, с кем он общается по аське. Это не тайные возлюбленные, это братья по разуму - другие Интеллектуалы.

ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК.

У него самый навороченный и дорогой компьютер. Все программы лицензионные. Колонки стОят чуть больше, чем та шуба, которую Вы приглядели в соседнем, отнюдь не дешевом магазине. Мышка у него прозрачная и без хвоста, ой, то есть без провода. Стартовая страница - www.afisha.ru. В папки "Избранное" - ссылки на электронные страницы американского журнала Playboy и нашего Men's Health. В адресной книге почтовой программы попадаются мэйлы знаменитостей. Как привлечь такого? Если Вы считает туфли на шпильках самой удобной обувью и даже в ЖЭК не идете без изысканного макияжа, у Вас есть Шанс.

Чтобы его не упустить, Вы должны: быть в курсе всех модных событий, выбирать босоножки под цвет обивки в его машине, безошибочно отличать Версаче от Гуччи. Кроме того, Вам придется притворятся, что Вы ни разу в жизни не ездили на метро и сделать экстравагантную татуировку в более необычном месте, чем та, что была у его экс-подруги. Татуировку лучше делать временную: не дай Бог, поссоритесь, а память о золотом мальчике останется на всю жизнь.

Завоеванный Золотой Мальчик - тоже не подарок. Он энергетический вампир. Предпочитает питаться чужими эмоциями, постоянно провоцирует окружающих и никого не подпускает слишком близко. Не стоит расстраиваться, если он внезапно начнет зависать в чатах и переписываться с незнакомками. Просто Золотые Мальчики считают, что вызвать ревность женщины - это лучший способ подогреть ее чувства.

ХУЛИГАН.

Такие, как Хулиган никогда не вырастают - он настоящий Питер Пен. Современные технологии позволяют ему абсолютно все: обманывать, подшучивать, завлекать, соблазнять, обещать. В реальной жизни он может быть кем угодно, например, преуспевающим бизнесменом, а в сети он притворяется как минимум пятью разными людьми, причем часть из них - женщины. Догадаться, что перед вами Хулиган довольно сложно, ведь его компьютер защищен несколькими паролями. Если вдруг какая-нибудь дама в форуме на женском портале оставляет крайне провокационные сообщения, например "мой муж идеален" или "все женщины стервы", скорее всего, по ту сторону монитора сидит современный Питер Пен. Если такая дама вдруг не в ладах со знаками препинания и периодически начинает выдавать подозрительно знакомые фразы, вполне вероятно, что она - твой знакомый Хулиган.

Обоями для рабочего стола у Хулигана служит веселая рожица Масяни, скаченная с www.mult.ru . Вместо привычной стрелки по поверхности монитора бегает котенок. Если Хулиган разрешил Вам доступ к его файлам - это знак величайшего доверия с его стороны. И оно того стоит: в любви Хулиган - настоящий рыцарь. Он готов бежать ночью за фисташковым мороженным по первому Вашему требованию. Способен восхищается Вашей красотой и талантами, да так, что о них узнают не только его знакомые, но и Ваши коллеги на работе. За это ему можно простить многое - в том числе и то, что он никогда не станет по-настоящему взрослым.