passion.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 00:00

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Отношения с мужем или бойфрендом закончились, нового романа нет и пока не предвидится, а организм, как ни крути, привык к регулярной разрядке. Ситуация удручающая, но не самая ужасная, и есть несколько верных способов переждать это сексуальное затишье.
Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Для начала определимся, без чего именно мы скучаем, когда у нас долго не бывает секса. Без оргазма — это раз, без прикосновений — два, и без ощущения себя желанной и прекрасной — три. Разбираемся со всем по порядку.

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Оргазм

Не зря мы, делая селфи, часто нравимся себе гораздо больше, нежели на фото, сделанными кем-то другим. С оргазмами история примерно та же: никто не знает нас лучше нас самих, и доставлять себе удовольствие умеет практически каждая взрослая женщина. Тут, как говорится, наши руки не для скуки, как не для скуки и душ, и ассортимент секс-шопа — самое время наведаться туда и внимательно изучить новинки.

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Эндорфины

За ощущение счастье, которое накрывает нас с головой через секунду после оргазма, отвечают гормоны группы эндорфинов. Это химическая реакция, возникает она в организме не только во время секса, но и в других, менее пикантных ситуациях. Самый надежный способ вызвать эндорфиновую бурю — добавить в свое ежедневное расписание физические нагрузки. Провести полтора часа в зале со штангой, проплыть пару километров в бассейне, 40 минут побегать по парку или специально встать в пять утра, чтобы провести час за йогой — неважно, что, неважно, сколько, главное — эффект. Он будет таким же, как после отличного секса. Кстати, этот эффект накопительный: примерно через пару недель регулярных тренировок (если не филонить) чувство приподнятого настроения будет практически постоянным. Даже когда за окном будут дождь, понедельник и +8!

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Обнимашки

Тактильный голод — штука неприятная и чревата ощущением ненужности и заучиванием строчки «кто тут самая несчастная девочка на свете». Но объятия вовсе не обязательно должны быть с сексуальным подтекстом. Есть друзья, мама, папа и все остальные — тискайте всех, кто дается и медленно бегает, запишитесь на массаж, купите себе японскую обнимательную подушку, сходите в контактный зоопарк и носите там на ручках енотов. Ну, и по полной отрывайтесь на коте. В глубине души коты догадываются, что ровно для этого их в свое время и завели.

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Самооценка

С самооценкой сложнее всего. В нашей культуре сексуальная востребованность негласно, но считается мерилом человеческой состоятельности и успешности, поэтому людям, у которых секса временно нет, приходится нелегко.

Приступы самоуничижения на этой почве нужно пресекать сразу же — прежде всего у себя в голове, а уж окружающим и вовсе не позволять сочувственного «Ну ничего, и ты скоро кого-нибудь встретишь». В конце концов, гордиться тем, что у них есть секс, приличные люди перестают сразу после того, как к их возрасту перестает относиться приставка «-надцать». И начинают любить себя за что-то еще, потому что переспать с кем-то — дело нехитрое, а вот накачать пресс или выучить итальянский — хитрое и еще какое.

Держите себя в руках: что делать, когда нет секса

Секс с первым встречным

Этот вариант подходит не всем — его эффективность оценят только рисковые и, главное, не склонные к рефлексии девушки. Потому что для отваги, во-первых, придется выпить, и не исключено, что немало. Чувство прекрасного под воздействием алкоголя притупляется, остальные чувства тоже, а хороший секс со случайным партнером (тоже нетрезвым, так что, вероятно, придется побороться за его эрекцию) вообще не гарантирован. В отличие от похмелья, неловкости и чувства стыда на следующее утро — их, скорее всего, избежать не удастся.