passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2002, 00:05

Сказка о Золушке

   Все в этой жизни предопределено - то, что должно случиться - обязательно произойдет, как бы ты не сопротивлялась превратностям судьбы и как бы не пыталась перестроить свою жизнь по своим меркам и понятиям; твоя судьба предопределена и если в ней есть место сказке - она обязательно будет, пусть даже будет длиться всего одно мгновение, один миг между прошлым и будущим, один сказочный миг, но он озарит твою жизнь новым светом, придаст сил, появится новый смысл и цель жизни.
Сказка о Золушке

© История любви

   Все в этой жизни предопределено - то, что должно случиться - обязательно произойдет, как бы ты не сопротивлялась превратностям судьбы и как бы не пыталась перестроить свою жизнь по своим меркам и понятиям; твоя судьба предопределена и если в ней есть место сказке - она обязательно будет, пусть даже будет длиться всего одно мгновение, один миг между прошлым и будущим, один сказочный миг, но он озарит твою жизнь новым светом, придаст сил, появится новый смысл и цель жизни.

"Увидеть Париж и умереть" - классическая фраза, слышимая много раз, да ты и сама произносила ее, не задумываясь о смысле, оставляя мечту о Париже как несбыточную, невозможную, неосуществимую; так и жила эта мечта в моем сердце до тех пор, не пришла в мою жизнь сказка…

Где-то далеко на севере, в далеком северном городке, где большую часть года бушуют холодные ветра и морозы, на берегу Белого моря жила обыкновенная девушка - ничего особенно собой не представляя, ее жизнь соответствовала укладу маленького провинциального северного городка; ее облик соответствовал той северной природе, что окружала ее - светлая кожа, светло-русые волосы с бликами солнца в прядках, голубые глаза, отражающие цвет летнего синего моря ; нежная и добрая душа, отзывчивая на любую чужую боль и с мечтой в сердце о Париже…

А он жил во Франции, в Париже, гулял по улицам Монмартра, по Елисейским полям и никогда не думал, что однажды он окажется в северном, занесенном снегом городке, на берегу холодного северного моря...

И вот случилось то, что должно было случиться…Они встретились…

Это было почти как в сказке, в сказке о Золушке, они встретились на балу, он был прекрасный принц, а она на мгновение превратилась в принцессу…

И пусть для всех остальных это был обычный вечер, обычный ресторан, для них это был дворец и бал во дворце…

Звучала прекрасная музыка, мерцание свечей, отблески огней.... и ВДРУГ она увидела его, а он увидел ее… их глаза встретились… руки соприкоснулись и … они закружились в медленном танце.

Он не отрывал своих глаз от ее глаз, он был очарован их синей глубиной, им не нужно было слов, их глаза говорили выразительнее слов … В ее глазах отражались блики синего моря, в его - огни улиц Монмартра … они были поражены, очарованы, очарованы мгновением, очарованы встречей, очарованы друг другом…

Кончился танец, но музыка продолжала звучать в их сердцах, они не могли оторвать глаз друг от друга, разомкнуть объятия, они были не в силах оторваться друг от друга… хотя не было не произнесено ни одного слова…

Он произнес первое слово - "Frenсh?".

  • Frenсh? - удивленно спросила она, - откуда? из Франции?, Такого не может быть! Ты из Парижа, ты француз? О, боже мой, каким ветром занесло тебя на край света?

А он отвечал, что его зовут Брэнд, Браун, (так ей слышалось), ее он называл Олга с непередаваемой нежностью, с необыкновенным французским акцентом…

Меж ними стоял языковый барьер, она не знала французского языка, он не понимал русский язык, лишь несколько фраз на английском… но им не нужен был язык слов; язык глаз, язык жестов, язык прикосновений - это все что было нужно, они понимали друг друга, для любви не нужны слова…они разговаривали сердцами…

Он был божественно красив - высокий, стройный, немного худощавый, черные волосы, черные обольстительные с живым блеском глаза, ослепительная улыбка, энергия и пластика сквозили в каждом его движении, она высока стройна, с золотистыми волосами и глазами синей волны моря, с гибким станом и непередаваемой грацией … они до невозможности подходили друг другу, они были одно целое…

Она тонула в его глазах, она любовалась им, отвечала улыбкой на его улыбку, поцелуем на его поцелуй. Она что то говорила ему - он пытался понять, перевести; он что-то говорил ей - она с замиранием сердца слушала его жгучую парижскую речь, интонацию его голоса, его необыкновенный акцент, а он с наслаждением и нежностью слушал ее плавную певучую северную речь, и они понимали друг друга, и им не нужен был переводчик, ведь слова любви интернациональны, слова любви говорят сердца …

Звучала их любимая музыка на французском языке - Notr dam de Paris и слова песни необычайным образом совпадали с тем, что они чувствовали, с их желаниями, надеждами и мечтами, они были готовы отдать душу дьяволу за ночь любви...

Но все кончается в этом мире, как в сказке о Золушке… Пробило 12 часов, сказочная ночь кончилась, действительность оказалась так жестока - его увозит автобус Интуриста, ее - зеленоглазое такси. И такая боль разлуки стояла в их глазах…

Любовь разбивала их сердца, у них не осталось ничего: ни адреса, ни номера телефона…ничего, кроме их любви…ни малейшего шанса на новую встречу, только любовь в сердцах, только воспоминание о встрече, об их быстротечной любви… и слезы катились у нее из глаз и замерзали на холодном ветру, и только его облик стоял перед ее глазами, который она навсегда обещала сохранить в своем сердце…

"Увидеть Париж и умереть" - как много значат сейчас для нее эти слова….

Ольга

06.12.2002
г. Архангельск (Север)