passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2004, 00:10

Как найти путь к идеальным отношениям

   Каждая женщина стремится довести свои отношения с мужчиной до идеала. Но путь к этому очень не прост. В наших, в большинстве своем, неудачных попытках, каждый раз мы наталкиваемся на стену непонимания со стороны наших любимых.
Как найти путь к идеальным отношениям

© Парфюм

   Каждая женщина стремится довести свои отношения с мужчиной до идеала. Но путь к этому очень не прост. В наших, в большинстве своем, неудачных попытках, каждый раз мы наталкиваемся на стену непонимания со стороны наших любимых.

Конечно, все мы понимаем, что идеальными, отношения быть не могут. Но ведь можно хотя бы немного приблизится к этому. Так что же нам мешает, что является главным камнем преткновения? Может всему виной неспособность или нежелание мужчин понять нас? Их твердолобость, а иногда и жестокость так часто заставляют нас плакать по ночам.

Беседуя со своими подругами, я часто слышу множество обвинений в адрес мужчин. Какие они плохие, бесчувственные и безразличные к нам, что именно они являются причиной всех ссор и разногласий. С каждым днем в нас накапливается все больше злобы и обиды, мы все это держим в себе и рассказываем об этом лишь своим подругам. А это и является нашим самым главным камнем в отношениях между мужчиной и женщиной.

За много лет существования человечества, мы так и не научились быть откровенными друг с другом. Какое-то чувство скованности и смущения не позволяют нам открыть наши истинные чувства и желания перед другим человеком.

Хочу вам рассказать, как один обычный день полностью перевернул мое сознание, в один миг все стало ясно и понятно. Начался этот, теперь уже знаменательный для меня день, с неприятностей на работе, а закончился сломанным каблуком. Я была очень расстроена и решила позвонить своему другу, и вдруг я попросила его сказать мне что-то приятное, хочу заметить, что это ввело моего партнера в некое замешательство, и как ни странно, меня тоже.

На первый взгляд ничего необычного не произошло, но вдруг я почувствовала себя маленькой девочкой неспособной выдерживать все трудности этой жизни, как бы показывая ему свое слабое место. И мне, почему то стало страшно, страшно от мысли, что узнав об этом моем слабом месте, он сделает мне еще больнее. Но в тот момент он даже не почувствовал моего дискомфорта после сказанных мною слов, т.к. сам обнаружил в себе слабое место. Моя просьба была для него все равно, что красная тряпка перед глазами быка, он моментально воспринял мою просьбу, как принуждение к нежности не свойственной сильному мужчине.

Неужели нам действительно очень трудно произносить в слух слова нежности, неужели так трудно распахнуть свою душу перед нашим партнером, освободившись от всех комплексов и страхов сказать: «Посмотри, вот она я - я твоя, я люблю тебя, я не хочу больше стыдиться своих чувств!» Поймите, проявление нашей сентиментальности - это не есть проявление нашей слабости, это всего лишь один из путей к той идиллии, к которой мы стремимся на протяжении всего нашего жизненного пути.

Желаю удачи, Екатерина!