passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2002, 18:22

Протыкание тела

(продолжение, начало здесь) Лонг-Айленд. - Я протыкала пупок пять раз, прежде чем получилось, - сухо рассказывает Лорен, будто повторение цикла «протыкание - инфекция - отторжение» - нечто важное для исполнения, как экзамен на адвоката, до тех пор, пока ты либо не выполнишь это, либо не откажешься от попыток. - Можете посмотреть, где у меня не прижилось, - говорит она, показывая красным ногтем отметины на пупке. Шрамы окружают вставленное в него золотое колечко, которое в итоге «прижилось».
Протыкание тела

(продолжение, начало здесь) Лонг-Айленд. - Я протыкала пупок пять раз, прежде чем получилось, - сухо рассказывает Лорен, будто повторение цикла «протыкание - инфекция - отторжение» - нечто важное для исполнения, как экзамен на адвоката, до тех пор, пока ты либо не выполнишь это, либо не откажешься от попыток. - Можете посмотреть, где у меня не прижилось, - говорит она, показывая красным ногтем отметины на пупке. Шрамы окружают вставленное в него золотое колечко, которое в итоге «прижилось».

У нее крепкий округлый живот, с легкой тенденцией к полноте. Растяжки, как дорожная карта, рассказывают историю его вздутия и похудания. Неухоженныеволосына его нижней части походят наволосына голове.

  • Пупки очень плотные, - говорит Блэйд. Он - знаменитый протыкатель, привезенный из Манхэттена на лимузине, чтобы выполнить протыкание кожи, укрывающей клитор Дине - подружке Лорен. - Пупок - одно из самых труднозаживающих мест. Складки кожи там толстые и жесткие. Этот участок всегда задевается одеждой. Лучше всего протыкать его летом, чтобы была возможность походить в бикини или топе. - Рассказывая, он проверяет пупок Лорен, мягко поглаживая пальцами кожу вокруг него. - Внутри все выглядит отлично, а вот вокруг намечается легкая инфекция. Видите покраснение?

  • Есть у кого-нибудь зеркало? - спрашивает Лорен. Брюнетка с колечками на бровях и толстой золотой запонкой в носу передает ей пудреницу. Лорен изучает свой пуп. Кто-то позади нас включает рубильник темной галогенной лампы для более яркого освещения.

  • Ага, вижу, - говорит она, но Блэйд уже пересек комнату, чтобы посмотреть проткнутые соски молодого парня.

Похоже, их проткнули совсем недавно. В толстые, красные, отекшие соски продеты не менее толстые серебряные кольца. В стороне от Блэйда ожидают другие молодые люди, чтобы показать эксперту свои раны. В этой комнате, заполненной народом - не меньше двадцати человек, - нет никого старше двадцати пяти лет, и у всех что-нибудь проткнуто (мочки ушей в счет не идут).

  • Почему ты хочешь, чтобы в пупке была серьга? - спрашиваю я у Лорен.

  • Я думаю, это круто смотрится. Сексуально. - Она закрывает пудреницу, отдает ее маленькой брюнетке и застегивает молнию на джинсах. - Даже если никто не будет видеть кольца, но ты знаешь, что оно есть, - этого достаточно. Я возбуждаюсь сама. Следующими я хочу проткнуть малые половые губы, по колечку с каждой стороны. - Она оглядывает комнату, выискивает знакомое лицо и показывает на него. - Моя подруга Линни сделала так, и никаких проблем.

  • Ты не нервничаешь перед протыканием половых губ после всех неприятностей с пупком?

  • Немного, но я действительно этого хочу. Я фантазирую на эту тему. Их можно будет все время ощущать. Я всегда буду знать, что они там. Куда бы ни пошла. - Ее большие темные глаза, подведенные синим карандашом, сияют. - Ты можешь быть той и другой, тем и этим, матерью ребенка, чьей-то женщиной, но ты будешь знать, что у тебя есть нечто этакое, и это возбуждает.

Лорен двадцать два года, она мать трехгодовалой девочки, Анастасии (она зовет ее Стася), с которой сегодня сидят родители ее мужа. Это квартира Лорен, в ней две спальни, бежевое ковровое покрытие, кухня и ванная «под Европу» (в ванной белая плитка и белая сантехника; в кухне - белые бытовые приборы и шкафы, отделанные полосой светлого дерева). На бесконечной книжной полке из модного каталога разместились несколько дешевых романов, подборка компакт-дисков и множество фотографий Стаей, темноволосой красавицы с огромными глазами и полными щечками. Жилая комната размером 16 х 20 футов обставлена новой в цветочек софой и стульями зеленых и синих оттенков, кофейным столиком и настоящими дубовыми столиками во вкусе ее матери.

У Лорен мать в разводе, она брокер по недвижимости и в прошлом году заработала около двухсот тысяч долларов, несмотря на снижение спроса, она приобрела для Лорен всю обстановку и платит по ее счетам. Лорен не работает, сейчас она тоже в разводе и получает от бывшего мужа, Джорджа, двести долларов в месяц на ребенка. Она вышла замуж за Джорджа из-за того, что он помог ей завязать с кокаином, когда ей было восемнадцать, после чего она забеременела. Развелась она с ним, потому что он был «скучным».

  • Если бы он знал о сегодняшней вечеринке, он бы с ума сошел, - говорит Лорен. Оглядывая комнату, полную ее друзей и знакомых, она произносит: - У меня был муж и ребенок. - Она делает паузу, принимает задумчивую позу, скрестив руки на груди и опустив глаза. - Я чувствую себя, словно что-то упустила. Я имею в виду, как будто у меня не было детства. А моя мать говорит, что у меня, наоборот, только и было, что детство. На самом деле, она на стороне Джорджа, ну, вы понимаете, из-за всего этого, не потому что ему нужен кто-то в поддержку. Его родители считают, что я негодная мать.

***

***

Из двадцати человек в комнате Лорен только один слышал об этой книге. Мне трудно поверить, что значительная часть десятков тысяч молодых людей, протыкающая себе носы, ушные хрящи, брови и верхние губы и вставляющая металл в соски, пупки и половые органы, побуждена к этому некой книгой, которую даже не купишь в обычном книжном магазине. Но чем же тогда?

  • Они видят это вокруг, - говорит Блэйд. - У Эксла Роуза в соске кольцо. Вы можете увидеть проткнутые части тела на обложках компакт-дисков и на вкладышах с аннотацией. Разнообразные серьги на мужчинах и женщинах, сфотографированных с Мадонной в ее книге «Секс». Подростки, приезжающие в Сан-Франциско, Лос-Анджелес или Манхэттен из провинции, видят серьги в бровях, носу и губах продавщиц в магазинах. Одна из девушек, работающих в кулинарии возле моего дома, проткнула себе одиннадцать мест. Это принадлежность их поколения.

В свои двадцать девять лет Блэйд едва ли относится к их поколению, но его «аура», как он выразился, «всегда молода». Со строгими чертами лица, темными длинными волосами, собранными в «хвост», он воспринимается как непререкаемый авторитет. Его руки, хотя и большие, но гладкие, мягкие и уверенные - руки хирурга; но в них, как и в его лице, нет сострадания. Чтобы втыкать иглы в тело, ему необходимо отбросить всякое волнение.

  • К тому же, садомазохистские отношения, - говорит он, важно кивая головой. - Не надо забывать о садомазохистских отношениях. Даже если они в действительности не имеют особого понятия о садомазохизме, им доставляет кайф ощущение легкой боли при протыкании, мысль о том, что они причастны к чему-то темному и возбуждающему, что они каким-то образом отмечены. Протыкание - это больше, чем бунтарство, это сексуальное бунтарство. У вашего поколения была свободная любовь. А у этого поколения - СПИД. Что же им делать? Могут ли они перещеголять родителей в сексе, не умерев еще до тридцати? Едва ли, правда?

Они протыкают себя. Обучившись в «Гаунтлет Инк.», сети салонов по протыканию в Калифорнии, Блэйд стал «свободным художником». Знаток садомазохистской субкультуры, он владеет «темницей» в Ист-Виллидж, где выполняет протыкание с болью - легкой, средней и сильной. Многие из его нью-йоркских клиентов - это молодые юристы, менеджеры, бухгалтеры, банкиры, которые платят от тридцати до пятидесяти долларов, чтобы заполучить тайный источник волнения: они, проходя по коридорам корпорации, будут теперь знать, что под их белыми рубашками и блузками скрывается нечто неожиданное. Он обслуживает также и контингент «братвы» из университетов Нью-Йорка, Колумбии и других учебных заведений, которые «используют протыкание, чтобы привлечь девчонок и вывести из себя родителей».

  • Можете себе представить, что чувствуют родители, когда их сын, приехав на каникулы, ходит по дому по пояс голый, а на его соске мерцает кольцо? - спрашивает он со смехом. - Стоит пережить легкую боль, чтобы так ошарашить стан родителей. Парень уже не может шокировать родителей серьгой в ухе, потому что у них самих уже появились друзья и коллеги мужского пола, носящие в ушах серьги.

Блэйд также устраивает «инсценировки», стоящие сто долларов и выше, типа садомазохистской свадьбы, проходившей в прошлый уик-энд, когда он проткнул невесте кожу, закрывающую клитор, а жениху - пенис.

  • Я сделал ему «Принца Альберта», это один из самых популярных способов протыкания члена. Кольцо продевается через уретру в основании головки. Это быстро и заживает недолго. Некоторые мужчины говорят, что это увеличивает сексуальное удовольствие обоим партнерам.

  • Жених и невеста не могли заниматься любовью в ту ночь?

  • О нет, - он от души смеется. - Этого нельзя делать от четырех до шести недель. Люди, заносящие инфекцию, - это как раз те, кто не дожидается полного заживления, чтобы заняться сексом.

Блэйд уже обсудил с Диной операцию и возможность ее успеха, так как хотел удостовериться, что она знает, чего можно ожидать сразу и потом, после заживания. Он рассказал ей, как ухаживать за местами проколов и сколько ждать, прежде чем можно будет мастурбировать или иметь сношение. Она уверяет, что знает, «чего ждать», так что сразу позвонит ему, если заметит неладное.

  • Вы обязательно должны подчеркнуть, что людям, желающим что-то себе проколоть, необходимо идти к тому специалисту, который действительно знает свое дело. Вывеску может повесить любой. Это не требует сертификата или разрешения ни одной из правительственных служб. Я же стерилизую все иглы, использую их только один раз, затем выбрасываю. Нестерильные иглы могут передать СПИД, гепатит и другие болезни. В моей «темнице» есть автоклав для стерилизации, и я всегда пользуюсь хирургическими перчатками. - Он ухмыляется. - У меня все как во врачебном кабинете, за исключением одного. Я не применяю анестезию. Я не протыкаю человека, желающего вначале принять болеутоляющее. Надо почувствовать боль, чтобы заслужить серьгу. Иначе ты станешь расхаживать с кольцом, которое ни о чем тебе не напоминает, а это неверно.

продолжение следует...