passion.ru
Опубликовано 21 октября 2005, 00:00

Как стать сексапильной?

   Наверное, каждая из нас не раз задумывалась над смыслом этого загадочного и не совсем понятного слова «сексапильность». Трудно четко определить, что это такое, но каждой из нас очень хотелось бы обладать этим качеством. Ведь всякая женщина, даже очень молодая, что греха таить, очень часто определяет свою ценность и значимость по тому, может ли она нравиться противоположному полу. И не просто нравиться, а вызывать желание. Это своего рода лакмусовая бумажка, которая зачисляет нас в разряд везучих, востребованных, желанных, а значит достойных и счастливых. Или отодвигает на второй план в качестве просто подруг, знакомых и коллег.
Как стать сексапильной?

© Сексуальность

   Наверное, каждая из нас не раз задумывалась над смыслом этого загадочного и не совсем понятного слова «сексапильность». Трудно четко определить, что это такое, но каждой из нас очень хотелось бы обладать этим качеством. Ведь всякая женщина, даже очень молодая, что греха таить, очень часто определяет свою ценность и значимость по тому, может ли она нравиться противоположному полу. И не просто нравиться, а вызывать желание. Это своего рода лакмусовая бумажка, которая зачисляет нас в разряд везучих, востребованных, желанных, а значит достойных и счастливых. Или отодвигает на второй план в качестве просто подруг, знакомых и коллег.

Ну, скажите честно, вам хотелось бы быть в жизни просто коллегой или другом и никогда «любимой женщиной»? Нет, конечно!

И это нормально и естественно! Все мы тайно или явно стремимся к любви (и не только платонической) и испытываем волнение, если по каким-то причинам нам пока не удается попасть в разряд сексапильных женщин.

Что же это такое, сексапильность? Обратимся к словарям.

Секс, кроме всего прочего, это еще и пол. Помните шутку Задорнова по поводу того, как некоторые русские заполняют таможенные декларации на английском языке, напротив слова sex они пишут «регулярный». А между тем это слово, оказывается, многозначно и определяет такие глобальные вещи, как гендерные различия. Проще говоря, наша сексуальность проявляется не только в сексе, а во всем облике. Внешности, выражении лица, манере говорить, двигаться, особенностях психики, строении тела, одежде, привычках… ВО ВСЕМ !

Да это суть и не важно. Скорее всего это синонимы. Потому что женщина, обладающая яркими женскими чертами, отличающими ее от мужчины, олицетворяющая некое глубокое внутреннее самоощущение себя женщиной, сексуальна и сексапильна, и потому не может не вызывать желание. Она как прекрасный сосуд, требующий наполнения, незримым могучим магнетизмом своего обаяния притягивает к себе мужчин.

Иногда смотришь на нее, ну ничего особенного. И фигура не та, и черты лица неправильные, и волосы далеки от идеальной структуры, но что-то в ней есть. Изюминка та самая пресловутая. И мужчины слетаются к ней, как бабочки к огню. И жизнь ее полна любви... А иную красавицу с идеальной внешностью почему-то обходят стороной. Словно опасаются. Потому что нет в ней внутренней теплоты и притяжения. Холодно с ней…

Один мужчина сказал мне, что это может быть «дано или не дано» женщине от природы. И ничего с этим не поделаешь. Позволю себе не согласиться с ним.

Я считаю, что сексуальности, чувственности, женственности не просто можно, но и нужно научиться, чтоб не испытывать мучительных сомнений по поводу своей внешней непривлекательности, отверженности и невостребованности. И найти свою настоящую любовь, а не ее заменитель, который якобы спасет от одиночества и никомуненужности. Ни для кого не секрет, что многие "дурнушки", считающие себя абсолютно непривлекательными, неженственными, уродливыми и нежеланными, выходят замуж за первого попавшегося кандидата, который одарил их своим вниманием. И мучаются с ним всю жизнь!

Забудьте о том, что вы далеко не первая красавица. Все это враки!

Вы – ЖЕНЩИНА! И этим все сказано. Слепите из себя не просто женщину, которую узнают лишь с увеличительным стеклом или по еле уловимым деталям внешности. Создайте в себе ЖЕНЩИНУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Используя только те природные данные, которыми вас одарила природа. Слабо?

Хотите, я поделюсь с вами своим опытом на этот счет? ОН выстрадан и прожит мною. И стал глубоким убеждением, которое придет, я не сомневаюсь, и к вам, если вы приложите к этому усилия.

Быть женственной, чувственной, сексуальной, сексапильной можно научиться! А теперь самое интересное. Как же это сделать?

Ведь вы читаете эту статью не из праздного любопытства, а чтоб получить какую-то полезную информацию, правда? Так вот, полезная информация начинается:

Как стать сексапильной?

Когда Шэрон Стоун, начавшую свое восхождение на голливудский олимп с достопамятного фильма «Основной инстинкт», спросили, в чем секрет ее притягательности для мужчин, она, не задумываясь, ответила: «Я регулярно испытываю оргазм!» Следуя ее логике, мы признаем очевидным тот факт, что у женщины, регулярно испытывающей оргазм, это написано на лбу. По-видимому, она выглядит как-то иначе, смотрит, говорит, двигается и т.д. Мужчины утверждают, что удовлетворенная женщина словно светится изнутри, будто наполняется каким-то волшебным эликсиром притягательности. Она словно медом намазана, так и тянет к ней представителей противоположного пола. ВЫВОД: Научитесь испытывать оргазм! Возражения, вроде физиологических особенностей, природной холодности и равнодушия к сексу принимаются с оговоркой, что действительно фригидных женщин на свете такое незначительное количество, что вы просто не смеете причислять себя к ним, предварительно не испытав всех способов развития своей чувственности. Поверьте, быть сексапильной намного приятнее, чем сразу ставить на себе крест и говорить, что вас это мало волнует. Вас это очень волнует! Кого вы обманываете?

Как стать сексапильной?

Оргазм можно научиться испытывать и без мужчины! По крайней мере, проверите, действительно ли вы фригидная женщина, или просто слово вам это понравилось ругательное. Изучите себя, свое тело, свои ощущения. НЕ стесняйтесь этого. Попробуйте, вам понравится. Самое главное, забудьте, что это неприлично и грязно. Все эти ярлыки придумали триста лет назад невежественные пуритане. А современные пуритане придумали такую вещь, как наличие у вас ощущения опустошенности и жгучего чувства одиночества, которое вы неизменно должны почувствовать после того, как научитесь этому без помощи мужчины. Я думаю, что это очередной миф. Самое главное, чтоб вы не сделали мастурбацию самоцелью и не забыли бы, для чего вообще этим занимаетесь. А именно для того, чтоб научиться сексуальности. Почувствовать себя. НЕ более того. Иначе в вас разовьется гордыня и осознание самодостаточности, которое вообще исключит мужчину из вашей жизни. А это не совсем верный путь. Можно сказать, тупиковая ветвь вашей сексуальной жизни. И вашей женственности.

Как стать сексапильной?

Забудьте фразы: «я не умею», «не знаю, что это такое», поверьте, это ни с чем нельзя спутать. И, если вы до сих пор сомневаетесь, значит, просто никогда этого не испытывали. Но, однажды окунувшись в эти ощущения, вы их сразу распознаете и не сможете справиться с собой, и захотите испытать это еще раз. Так устроен в нас центр удовольствий. Он требует повторения. Не бойтесь, вы не станете наркоманом секса. Просто вы поймете, что нет смысла в воздержании, когда рядом с вами спит любимый мужчина. Забудьте о своей придуманной головной боли и попробуйте еще раз. А вдруг у вас получится в этот раз не только без него, но и с ним. Вам же лучше известно, как у вас это получается. Не тушуйтесь, расскажите ему об этом. А вдруг прямо сегодня....

Как стать сексапильной?

Аноргазмия – то есть отсутствие оргазма при сексуальном контакте – это естественное временное явление, которое преодолевается регулярностью, опытом, чутким партнером и, самое главное, вашим собственным желанием и усилиями. Чаще всего оно является повсеместной прерогативой молодости. И если ваша подруга с пеной у рта рассказывает вам о сказочных ощущениях, которые испытала со своим парнем в свой самый первый раз, не делайте вывода, что вы какая-то неправильная и ненормальная, потому что ваши собственные ощущения далеки от идеала. Скорее всего, она обманывает вас для красного словца или еще из каких-то других побуждений.

Как стать сексапильной?

Оргазм зачастую находится не в вашем теле, а в голове. Пожалуй, это самый сложный момент, который мешает нам быть по-настоящему счастливыми. Научитесь включать и выключать свои мозги в нужное время, за вас это никто не сумеет сделать. Ваши ощущения и уровень самоценности зависят не от умелого мужчины, не от его размеров, позиций и техник. А только от вас. От того, любите ли вы друг друга. От ваших мыслей и умения отвлекаться от несущественных деталей.

Как стать сексапильной?

А еще многое зависит от физической подготовки вашего тела. Тренируйте мышцы влагалища, и вы не будете озабочены размерами. Я говорю о здоровом сексе, патологий мы не касаемся. Тренируйте свою сексуальность вместе со своим телом, напитывайте его энергией вообще и энергией желания в частности. У аморфных амеб отсутствует сексуальность. Но вы ведь существо высшего порядка, вы понимаете, что близость – это не только акт размножения, это полет вдвоем в некие недоступные постижению высшие сферы, которые могут осуществиться только при условии вашей способности отвлечься от материальности физического процесса, который будет происходить сам по себе. Но само собой все получается только тогда, когда тело к этому подготовлено и умеет это делать и чувствовать.

Как стать сексапильной?

Р_аньше я думала, что в моей жизни должен появиться некий мужчина, который разбудит дремлющую во мне женщину._ Откроет, как неизведанную землю, научит быть естественной и спонтанной в постели и сделает счастливой. Я тогда не понимала, что это в принципе ошибочное убеждение. Но получилось так, как я и предполагала, программируя свою жизнь. Мужчина появился. Но совсем не тот, который мне был нужен. Он сделал все возможное, чтоб мою дремавшую сексуальность погрузить в еще более глубокий, почти летаргический сон. И я бы так никогда и не проснулась, окончательно разочаровавшись во всем роде мужском, если судьба не преподнесла бы мне новый подарок. Другого мужчину, который заботливо и старательно исправлял ошибки формирования из меня женщины, допущенные первым. Общаясь с ним, я поняла всю грандиозную опасность своего прошлого взгляда на жизнь. И радикально поменяла этот взгляд, предоставив себе самой решать, в какую сторону развивать свое женское начало. Признаюсь, второй вариант пришелся мне больше по душе. Перефразируя известного литературного героя, Базарова, скажу: «НЕ СТОИТ ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ, МУЖЧИНЫ ИЛИ КОГО-ТО ЕЩЕ. Наша задача – взять их самостоятельно, с помощью своих собственных рук, ног, глаз, сердца, души и других, непосредственно участвующих в этом процессе органов».

Как стать сексапильной?

Если вы до сих пор не ощутили себя женщиной и даже очень смутно представляете себе, что это такое, посмотрите вокруг. Понаблюдайте за женщинами, я думаю, вы без особых усилий увидите, что это такое - настоящая женственность. И зависит она не только от внешности, а большей частью как раз не от нее, а от какого-то едва уловимого внутреннего состояния и идентификации себя с женщиной вообще. Это и есть тот самый внутренний свет, на который, как мотыльки слетаются мужчины.

Как стать сексапильной?

Если вам тяжело сразу достичь такой идентификации, попробуйте использовать метод постоянного внутреннего взора. Где и когда бы вы ни находились, наблюдайте за собой, словно смотритесь в зеркало. Корректируйте свое поведение, манеру говорить, одеваться, держать себя, выглядеть как настоящая женщина, согласно своим собственным представлениями. Если вам трудно определить, какой она должна быть, попробуйте подражать поразившей вас женщине, но только какое-то время, пока не ощутите это своей второй натурой.

Как стать сексапильной?

И самое главное, вполне ощутив себя женщиной, сексапильной, чувственной, привлекательной, способной вызывать желание, не спешите привязаться к первому попавшемуся мужчине. Найдите своего любимого и единственного, с кем вы полностью способны будете расслабиться, кому сможете доверить даже самые страшные тайны. И с которым у вас получится! Если получится, это уже очень хорошая предпосылка к развитию ваших будущих отношений. Даже если вы его любите всей душой, но пока у вас получается плохо. НЕ отчаивайтесь. Все это лишь вопрос времени и вашего взаимного желания. Удачного вам освоения новых неведомых высот и территорий вашей горячей любви!

Наверное, женственности трудно научиться. Но она есть в каждой из нас, только мы не даем ей возможность проявиться в полную силу и заставить окружающих восхититься ею вместе с нами. И от этого стать полноценной, гармоничной и счастливой женщиной, независимо от своей внешности, обстоятельств жизни и суровой статистики.