passion.ru
Опубликовано 19 ноября 2008, 08:47

Сексуальность у женщин

Что делает женщину сексуальной? Не имидж, не косметика, не одежда, не поведение… а сама женщина, ее натуральность, притягательность, шарм и в первую очередь женственность.
Сексуальность у женщин

Что делает женщину сексуальной? Не имидж, не косметика, не одежда, не поведение… а сама женщина, ее натуральность, притягательность, шарм и в первую очередь женственность.

Что такое сексуальность?

Мы легко можем присвоить тому или иному человеку звание сексуальный, но что заставляет нас выделять другого именно этим термином? Сексуальность - это набор качеств, это образ, взгляд, поведение, речь.

Существует внутренняя и внешняя сексуальная привлекательность.

Внутренняя дается от природы и зависит от половой конституции, генетики, физической предрасположенности. Внутренняя привлекательность дает хорошую почву для внешней: самооценку, благожелательное восприятие противоположного пола. Самооценка может выражаться в улыбке, свободном и непринужденном флирте, сексуально привлекательной одежде и умению ее носить.

Можно сказать, что природная, врожденная сексуальность более выражена, чем приобретенная. Если же с врожденной сексуальной привлекательностью дела обстоят неважно, следует или искать себе пару из людей "своего поля ягоды", или воспитывать в себе эти качества. Если же хочется привнести в свою жизнь больше ярких красок, можно заняться работой над качеством своей жизни, выборочно читая научно-популярную литературу, наблюдать за более успешными людьми в этой сфере и местами копировать их поведение.

Сексуальность идет из детства...

То, что происходит с нами в детстве, оставляет неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Интимная сфера не является исключением. Зачатки нашей сексуальности формируются в раннем возрасте и во многом обусловлены отношениями, царящими внутри семьи. Ребенок, выросший в атмосфере любви и заботы, обычно к моменту полового созревания располагает достаточным запасом чувственности и нежности, чтобы сделать свою личную жизнь яркой и неповторимой. С другой стороны, нелюбимые дети или дети-сироты часто страдают «отсутствием чувства привязанности». Недополучив любовь в детстве, им нечего предложить партнеру во взрослой жизни.

В семьях, где к вопросам секса относятся вполне здраво, не акцентируя внимание, но и не окружают запретами, ребенок получает все необходимые представления о человеческой сексуальности, что способствует формированию гармоничной личности. А вот родители, которые отделываются стыдливым замалчиванием или откровенным пренебрежением, обеспечивают отпрыску массу комплексов в будущем. Если вы чувствуете, что корни ваших проблем теряются где-то в глубоком детстве, обратитесь за помощью к хорошему специалисту-психологу.

Ученые нашли ген сексуальности

Как усилить свою сексуальную энергетику

  1. Найдите время, чтобы заняться тем, что вам нравится, побаловать себя.

Вы можете послушать любимую музыку, сходить в театр, встретиться с друзьями, отведать любимые блюда, сделать массаж - это зависит только от вас. Обратите внимание на свои мысли, чувства и другие эмоции в процессе переживания приятных ощущений. Любовь и удовольствие - синонимы. Пребывание в состоянии любви и влюбленности - одно из сильнейших наслаждений. Физическое и эмоциональное переживание любви само по себе является ощущением удовольствия. По сути, любовь - это удовольствие от того, что мы получаем, и от того, что мы даем.

  1. Излучайте сексуальность изнутри и снаружи.

Не отказывайте себе в удовольствии посетить салон красоты, бассейн, массажный кабинет, поменяйте имидж. Но это еще не все. Работайте со своим внутренним состоянием. Раскрыть дремлющую сексуальную энергию помогают танцы. Особенно стрип-дэнс, танец живота, латиноамериканские танцы, танго.

  1. Освободите в своей жизни место для секса.

Думайте, фантазируйте о сексе. Подобное притягивает подобное, и если все ваши мысли только о годовом отчете или о неудавшейся жизни, это не прибавит вам сексуальности и не внесет разнообразия в сексуальную жизнь. Состояние внутренней и внешней гармонии сделает вас абсолютно неотразимой!

Походка расскажет о сексуальной жизни

Как стать сексуальной!

Есть счастливицы, которые безраздельно владеют вниманием мужчин, не прибегая к специальным трюкам. Они привлекают противоположный пол даже тогда, когда плохо выглядят. Им достаточно войти в помещение - и все взоры постепенно сосредоточатся на их (не всегда идеальных!) силуэтах. Но не всем это дано, значит нужно помочь себе!

  1. Главная и основная ошибка девушек - это когда они начинают строить из себя то, чем они не являются. Нужно доверять себе и своей интуиции, а не подстраиваться под какой-либо образ. А для этого нужно уважать и ценить именно себя.

  2. Красивая фигура - еще не залог успеха. Специалисты отмечают, что сексуально привлекательным может быть прежде всего здоровый человек!

  • Первым шагом на пути к идеалу должно быть отличное здоровье. Не пускайте на самотек свои недуги, лечите их своевременно. - Второй шаг - осанка! Не так важно, какими формами и размерами наградила вас природа, - гораздо важнее, как вы умеете преподнести свои прелести! - Шаг третий - нежная, бархатная кожа, к которой так и хочется прикоснуться. Начните с питания: сократите употребление острых приправ, чая, кофе, спиртных напитков. - Четвертый шаг - стройные ножки. Если на работе вы долгое время проводите в помещении, обязательно переобувайтесь.
  1. Ученые выявили закономерность: большинство мужчин в первую очередь обращают внимание на женский бюст, затем - на волосы, и лишь после этого рассматривают глаза и губы.

  2. Сексуальная женщина - это, в первую очередь, уверенная в себе женщина. Она предпочитает не ту одежду, в которой, по мнению других, будет выглядеть эффектно, а ту, в которой комфортно ей, которая демонстрирует ее достоинства и скрывает недостатки.

  3. В процессе соблазнения должны участвовать все 5 чувств человека - не только зрение и слух, но и осязание, обоняние, вкус. Так что стать более сексапильной помогут ароматы.