passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2008, 12:01

Первое свидание

Первое свидание... Первое свидание... Что может быть ответственнее...? Что надеть? Где встретиться? Как себя вести? Что говорить? Как двигаться? Куда смотреть? Целый пчелиный улей в голове. Мысли лихорадочно сталкиваются друг с другом, не давая вам ни расслабиться, ни сосредоточиться, ни толком привести себя в порядок.
Первое свидание

Первое свидание... Первое свидание... Что может быть ответственнее...? Что надеть? Где встретиться? Как себя вести? Что говорить? Как двигаться? Куда смотреть? Целый пчелиный улей в голове. Мысли лихорадочно сталкиваются друг с другом, не давая вам ни расслабиться, ни сосредоточиться, ни толком привести себя в порядок.

Место встречи

Лучшее место - это ресторан. Во-первых, вы будете на людях, а это элементарная техника безопастности, а во-вторых, ресторан - место романтическое. Но это не значит, что другие места для встречи нужно игнорировать. Театр, кинотеатр, аквапарк, катание на роликах, боулинг тоже будут прекрасным местом для первого свидания. И прекрасно подойдут для людей, которые тяжело завязывают беседу и которым будет легче разговаривать по конкретной ситуации.

Что надеть?

Наверняка, в вашем гардеробе есть две-три вещи, которые вам особенно нравятся. И сидят на вас хорошо, и выглядите вы в них привлекательно, да и чувствуете себя уверенно. Вот и наденьте их.

Не стоит на первом свидании экспериментировать с одеждой. Представьте, вы надели новое платье, которое оказалось неудобным, мнется, сковывает движения, расстегивается и т.д. Или туфли, к которым еще не привыкла нога. О чем в этом случае вы, скорее всего, будете думать на своем первом самом важном свидании? Правильно! О том, как вам жмут эти проклятые туфли.

Хотя логичнее было бы сосредоточиться на совершенно других вещах. Не стоит рисковать. Вы и так будете волноваться. А тут еще неудачная одежда и обувь.

Если уж вам очень хочется надеть новый наряд, советую предварительно опробовать его на предмет удобства. Наденьте его пару раз для разведки. Если, конечно, есть время, и свидание не застало вас врасплох.

Первый мужской импульс – это реакция на внешность женщины. Причем дело тут даже не в красоте, не в безупречных линиях фигуры, не в одежде. А во всем гармоничном или дисгармоничном облике женщины, который и составляет ее индивидуальность. Мужчинам иногда очень трудно объяснить, почему им нравится именно эта женщина. А прошедшая мимо красавица оставляет равнодушным. Видимо, есть какие-то внутренние мотивы. Флюиды. Толчки подсознания, которые определяют главные моменты симпатии.

Секреты успеха

  • Не задавайте слишком много вопросов. Это может оттолкнуть или насторожить вашего собеседника. А если спрашиваете, то откажитесь от дежурных и некорректных вопросов, например; «А сколько ты зарабатываешь?» (этот вопрос оскорбляет мужчину до глубины души, потому что он начинает подозревать вас в шкурных интересах).

  • Пытайтесь вежливо прервать поток слов и рассказать что-то о себе. Никогда не прерывайте своего собеседника фразами типа: «Можно теперь мне вставить слово?», «Не хочешь перевести дыхание?», «Можно задать тебе один вопрос?». Они могут быть превратно истолкованы мужчиной. Он почувствует, что в чем-то провинился, и насторожится.

  • Не молчите. Реагируйте как-то на рассказ мужчины, вступайте с ним в диалог.

  • Ни в коем случае не рассказывайте мужчине на первом свидании о своих глобальных проблемах (болезнях, денежных затруднениях, проблемных родственниках, отсутствии жилья, отбившихся от рук детях и др.). Они их боятся, как огня, не потому что эгоисты, а потому что чувствуют свою ответственность за ваши проблемы и сразу примеряют их на себя - справятся с ними или нет.

  • Даже если все складывается отлично, не намекайте на какие-то планы совместной жизни, не обсуждайте вопросов, касающихся вашего предполагаемого совместного будущего. Во-первых, это некорректно, во-вторых, неуместно, в-третьих, рановато, пожалуй, планы строить.

  • Не советую на первом же свидании вступать в сексуальные отношения. Большинство мужчин моментально теряют всякий интерес к женщине, которая не дает им возможности себя покорять. Доступность и податливость сейчас не самые лучшие помощники в строительстве глубоких долгосрочных отношений. Если только у вас есть такое стремление. Если же вы не ждете ничего большего, то...

Почему же он не звонит?

Мы так старались понравиться ему, неужели все напрасно? Он, как будто, вел себя прекрасно. Как будто все было замечательно, почему же он не звонит? Вы впадаете в беспокойство и волнение, вас трясет, словно в лихорадке, вы задергали всех домашних, чтоб они не занимали телефон. Потому что вам должны позвонить!

Почему его молчание мы истолковываем, как приговор? Да очень просто!

Потому, что именно так поступает мужчина, когда ему не понравилось свидание. Он ни за что не позвонит и не скажет: «Ты знаешь, мы не подходим друг другу, или ты мне не понравилась, извини». Мужчина считает это оскорблением. А свою молчанку нет!

Первое свидание может очень многое вам сразу разъяснить. Как правило, уже в первые несколько минут вы понимаете, интересен ли вам вообще этот человек. Хотите ли вы узнать его получше. А более глубокие моменты близости станут известны только спустя некоторое время. У каждого по-разному. Кому-то достаточно нескольких дней, месяцев, а кому-то годы. Но, наверное, никто из влюбленных никогда не забудет своего первого свидания. Потому что оно было одним из самых прекрасных моментов жизни!