passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2008, 12:04

Мастурбация женская

Рано или поздно, но практически каждая женщина начинает исследовать эрогенные зоны собственного тела, и с удивлением и радостью обнаруживает, что может получать сексуальное наслаждение вполне самостоятельно! Каждая проходит этот этап в определенном возрасте, и от того, как рано и как удачно проходит этот опыт, зависит очень многое в процессе формирования сексуальных вкусов и пристрастий.
Мастурбация женская

Рано или поздно, но практически каждая женщина начинает исследовать эрогенные зоны собственного тела, и с удивлением и радостью обнаруживает, что может получать сексуальное наслаждение вполне самостоятельно! Каждая проходит этот этап в определенном возрасте, и от того, как рано и как удачно проходит этот опыт, зависит очень многое в процессе формирования сексуальных вкусов и пристрастий.

Польза мастурбации

С помощью мастурбации женщина сможет легко исследовать свое тело. Обычно такое знакомство происходит в подростковом возрасте, и первый оргазм женщина получает именно сама с собой, но есть редкие исключения, когда женщина начинает заниматься мастурбацией уже в зрелом возрасте, будучи замужем, и причина здесь в том, что сексуальные отношения с мужем ее не удовлетворяют.

По результатам одного весьма интересного исследования ученые установили, что мужчина, в первую очередь, обращает свое внимание на удовлетворенную женщину, а отнюдь не на «голодную» в сексуальном плане! Древнейший инстинкт диктует им свою философию – удовлетворенная женщина желанна, ей захотели обладать многие, она востребована, а значит – желанна!

А неудовлетворенная женщина, с жадностью ловящая мужское внимание, имеет тусклый взгляд, пониженный гормональный фон. И если никто не захотел иметь с ней дело раньше, то это означает, что что-то не так будет и с ее потомством!

Феромоны, маленькие летучие гормоны эротического счастья или «сексуальной диеты», помогают мужчинам безошибочно определять, получала ли эта женщина оргазмы за последний месяц.

Если сейчас в вашей жизни нет постоянного спутника, вы имеете полное моральное право «обмануть» природу и доставить себе замечательное наслаждение - оргазм, сотворенный собственными усилиями. И тогда, весьма вероятно, в вашей жизни появится тот, кому будут небезразличны ваши последующие сексуальные фейерверки, и самым сладким звуком для вашего избранника станут громкие стоны или волнующие мурлыканья удовлетворенной и счастливой женщины.

Мастурбировать плохо?

Как хорошо не было бы женщине от полученных ею ощущений во время мастурбации, это никогда не заменит полноценного полового акта с любимым человеком. Но не стоит рассматривать мастурбацию как что-то постыдное и стесняться себя. Для организма женщины подобная разрядка может нести очень положительный эффект, ведь в организме во время оргазма от мастурбации и от секса происходят совершенно одинаковые изменения!

А именно:

  • Гормональный фон стабилизируется;

  • Кровообращение в органах малого таза увеличивается, что благоприятно воздействует на профилактику заболеваний половых органов;

  • Улучшение самочувствия и общий тонус мышц.

Мастурбация лучше секса?

Вред мастурбации

  1. Во время мастурбации человек находится в не естественной позе, из-за этого появляется психологическая зависимость от получения оргазма в конкретной позе.

  2. Сила воздействия всегда сильнее, чем во время полового акта, если злоупотреблять и заниматься мастурбацией часто, то можно очень сильно разочароваться от сексуального контакта с партнером. Если вы занимаетесь мастурбацией из-за одиночества, но на вашем пути встретился персонаж, лучше воздержаться от прикосновений к себе какое-то время, чтобы организм "остыл" и был готов к новым ощущениям.

  3. Мастурбация это очень быстрый акт, по сравнению с полноценным половым актом, из-за этого нервная система и система кровообращения не работает правильно, в тот момент, когда их функции активировались уже наступает разрядка и это не очень благоприятно для организма. Поэтому лучше во время мастурбации максимально по времени приблизиться к сексуальному контакту, т.е. обязательно пройти этапы легкого возбуждения, ласки тела, стимуляции и только когда ваш организм полностью возбужден, доводить акт до конца.

Мастурбация с медицинской точки зрения не несет никакого вреда организму, поэтому говорить о том, что это действие вредное и плохое абсолютно нельзя. Но заигрываться все же не стоит.