passion.ru
Опубликовано 25 ноября 2008, 10:19

Лубриканты

Лубрикант - это специальные смазки, которые делают секс более комфортным. Большинство сексуальной косметики предназначено для обеспечения дополнительной смазки во время полового акта или для повышения возбуждения.
Лубриканты

Лубрикант - это специальные смазки, которые делают секс более комфортным. Большинство сексуальной косметики предназначено для обеспечения дополнительной смазки во время полового акта или для повышения возбуждения.

Зачем нужны лубриканты

У женщин с нормальной чувственностью и возбуждением во время полового акта вырабатывается достаточное количество смазки. Если существуют какие-то гормональные отклонения или половой акт происходит слишком быстро, то смазки оказывается недостаточно, и сухость влагалища делает секс болезненным.

Чтобы избежать подобных неприятных ощущений, рекомендуется пользоваться лубрикантами. Лубриканты проще называют смазкой. Их цель – обеспечить комфортный и безопасный секс, если смазка у женщины выделяется в недостаточном количестве.

Сегодня интимная косметика стала для уважающей себя женщины не роскошью, а необходимостью. Ведь всего каких-то сто лет назад не было интимных средств гигиены, а сейчас все врачи в один голос заявляют, что без интимного мыла не обойтись. Выбирать гигиеническую косметику нужно качественную – ведь от этого зависит ваше здоровье, а на нем, как известно, экономить нельзя.

Какими они бывают:

Лубриканты могут быть как простыми, так и с противовенерическим и противозачаточным эффектом. Лубриканты с противовенерическим эффектом никогда не заменят презерватив. В их состав не входят антибиотики и сильнодействующие препараты – они всего лишь содержат слабые противовоспалительные и противомикробные компоненты.

Что касается противозачаточного действия – то оно тоже весьма низкое. Подобные лубриканты советуется использовать как дополнение к презервативу. Однако это «палка о двух концах».

На большинстве упаковок презервативов пишут, что применение дополнительных смазок может изменить проницаемость латекса. Вирусы и микроорганизмы не проникают через поры презерватива, однако дополнительная смазка эти самые поры расширяет до таких размеров, что вирусы могут проникнуть.

Кроме того, латекс и вовсе может потерять прочность и порваться. Поэтому если же вы все-таки решили использовать презервативы вместе с дополнительной смазкой, то помните, что меньше всего повреждают латекс смазки на водорастворимой основе, например, водорастворимая целлюлоза.

Лубриканты делятся на:

Лубриканты не только защищают слизистую оболочку от микротрещин и потертостей, которые служат основной причиной заражения инфекционными болезнями, но и снимают болевые ощущения, увеличивают комфорт и продлевают ощущения.

Поэтому существует несколько видов лубрикантов:

  1. Лубриканты для секса в воде и эротических игр с эффектом скольжения.
  2. Анестезирующий анальный лубрикант.
  3. Лубриканты для мужчин с ослабленной эрекцией.
  4. Лубриканты продлевающие продолжительность полового акта.
  5. Лубриканты, которые смягчают увлажняют кожу.
  6. Противозачаточные лубриканты (только для совместного использования с презервативом!).
  7. Ароматизированные и возбуждающие лубриканты.
  8. Лубриканты для орального секса со вкусом фруктов.

Советы по применению

Самое важное - это следовать инструкциям к каждому конкретному лубриканту, но сущесвуют несколько моментов для всех видов:

  • Не использовать лубриканты для орального секса, если они не предназначены для этого;
  • Можно наносить лубрикант, как до, так и во время половой близости;
  • Не нужно специальных средств для того, чтобы смыть лубрикант, вполне достаточно воды с мылом;

В некоторые лубриканты добавляют ароматизаторы, красители, вкусовые добавки, которые тоже могут спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому, если вы или ваш партнер склонен к аллергии, лучше отдать предпочтение нейтральным смазкам с минимумом добавок.