passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2008, 09:24

Фантазии

О чем же мечтает женщина? Многие считают, что ответ на этот вопрос прост: свечи, шампанское и мужчина, который готов ради нее на все. Но этим женские сексуальные фантазии не ограничиваются.
Фантазии

О чем же мечтает женщина? Многие считают, что ответ на этот вопрос прост: свечи, шампанское и мужчина, который готов ради нее на все. Но этим женские сексуальные фантазии не ограничиваются.

Нужны ли фантазии?

Эротические фантазии всего лишь проявления ваших сексуальных потребностей. От силы потребности зависит осуществление фантазии в реальной жизни. Захотите ли вы испробовать секс сразу с двумя партнерами? Или с мужчиной и девушкой? А может быть, вам захочется попозировать перед аудиторией в обнаженном виде. На все эти вопросы вы можете ответить только сами. Но знайте: фантазия, воплощенная в жизнь, может не оправдать ваши ожидания.

Никому из нас не следует стыдиться своих фантазий, какими бы буйными они ни были. Сексуальные фантазии — это способ возбудить себя — своего рода мысленная мастурбация. К тому же они помогают определить, что вас возбуждает. Если вы дадите своим мыслям свободно побродить по воображаемым сексуальным ситуациям, то, к своему удивлению, сможете узнать о себе много любопытного.

Но не всегда обязательно или желательно приводить в исполнение свои фантазии. Ваш партнер может счесть эти сексуальные желания слишком шокирующими, да и вы сами вдруг обнаружите, что фантазии, возбуждающие вас, могут оказывать противоположное действие на партнера, когда вы попытаетесь проделать все в реальной жизни.

Что означают наши фантазии

Эротические фантазии помогут нам определить, что мы представляем из себя в сексуальном плане: покорные мы или властные личности и каковы наши сексуальные пристрастия.

Для одинокой женщины понимание эротических фантазий весьма важно. Они помогут ей выработать свое отношение к мужчинам, с которыми встречается и определить, что она хочет от них получить в сексуальной жизни. Они также могут помочь ей повысить свои сексуальные критерии.

Если женщина всегда доминирует в своих фантазиях — если ее возбуждает мужчина в роли сексуального раба, — тогда ей стоит подумать дважды, прежде чем вступить в интимные отношения с властным партнером. Результат может оказаться более плачевным, чем просто столкновение личностей. Мужчина, которому нравится главенствовать в сексе, может быть приведен в ярость женщиной, которая сама любит верховодить в спальне.

Эротические фантазии ничем не хуже вашей мечты стать знаменитой или богатой. Возможно, единственное отличие заключается в том, что вы можете извлечь из них что-то полезное и использовать в реальной жизни. Они являются воображаемым проявлением страсти и желаний, скрытых в человеке.

3 самые распространенные фантазии о сексе

Лондонский психотерапевт Бретт Кар провел исследование с участием 23 000 человек и пришел к выводу, что большинство людей, думая о сексе, представляют примерно одно и то же. Самыми распространенными сексуальными фантазиями оказались: садомазохизм, вуайеризм и эксгибиционизм.

В ходе другого исследования было установлено, что и мужчины, и женщины чаще всего представляют себе секс втроем с использованием видеокамеры.

Однако между женскими и мужскими фантазиями о сексе все-таки есть различия. Мужчины чаще фокусируют свое внимание на визуальных аспектах секса. В их фантазиях преобладает активный секс с разными внешне привлекательными партнершами.

Женщины же больше внимания уделяют обстоятельствам и эмоциям во время контакта: где, когда и как. При этом в качестве партнера чаще всего выступает знакомый человек.

Еще одно исследование в этой области провели специалисты из Канады. При опросе 2000 человек 87% признались, что в своих фантазиях занимаются сексом не со своим настоящим партнером.

Самые распространенные женские секс-фантазии

Если вы боитесь говорить партнеру о своих фантазиях...

Многие женщины чувствуют, что это якобы непорядочно, другие боятся, что их партнер будет шокирован или просто высмеет их. Лучше начать потихоньку и с того, что вас действительно возбуждает. Помните, что секс должен приносить удовольствие, и чем больше в нем игры, тем более широкие горизонты вы откроете в себе и для себя.

Попробуйте следующие способы, чтобы раскрепоститься:

  1. Узнавайте себя. Да, я говорю именно о мастурбации. Получение удовольствия в одиночку поможет вам получить удовольствие и с вашим партнером. Поделитесь вашим знанием. Запомните, что доставляет вам наибольшее удовольствие, и научите тому же вашего мужчину. Делайте это осторожно. Вместо того чтобы сказать: «Хватит тереть меня там, я не школьная доска!», попробуйте сказать: «Мне нравится, когда ты делаешь так…».

  2. Расслабьтесь. Эксперты отмечают, что женщины имеют тенденцию задерживать дыхание, когда секс становится более страстным и интенсивным. Постарайтесь дышать глубже, и вам откроются новые глубины удовольствия.

  3. Не молчите. Начните постепенно, сначала со стонов и громких вздохов. Потом скажите: «Мне очень приятно» - тогда, когда вам действительно приятно. Спросите у партнера о его ощущениях. Расскажите ему о своих.

  4. Носите сексуальное белье. Носите его постоянно, а не только, когда у вас запланирован вечер страсти. Ваш секрет заставит вас чувствовать себя желанной весь день, и будет напоминать вам о том, что вы страстная женщина.

  5. Смотрите на свое обнаженное тело. Не зацикливайтесь на тех частях своего тела, которые вам не нравятся, сконцентрируйтесь на красивых частях своего тела и хвалите их. Скажите себе: «Мои бедра так сексуальны. Моя кожа очень мягкая. Мои плечи созданы для поцелуев». В результате вы будете чувствовать себя более уверенно, а значит, будете более сексуальны.

  6. Да будет свет! Даже не думайте о том, чтобы выключить свет, когда собираетесь заняться любовью. Вместо этого накиньте на лампу красный шарф, чтобы создать мягкое освещение. Не закрывайте глаз, и наслаждайтесь видом ваших обнаженных тел. Посмотрите, сколько удовольствия получает ваш партнер от ваших прикосновений.

  7. Прикасайтесь, танцуйте, разговаривайте. Секс – это не только то, чем вы занимаетесь в постели. Это чувственность и общение между двумя людьми. Дотрагиваясь до своего партнера с любовью, вы обостряете свои и его тактильные ощущения. Вы можете также брать вместе уроки современных танцев - таких темпераментных и сексуальных. И даже разговор на обычные темы может быть чувственным.