passion.ru
Опубликовано 10 сентября 2016, 18:00

«Новая Волна 2016»: самые яркие моменты фестиваля

Вчера в Сочи закрылся юбилейный конкурс молодых исполнителей популярной музыки.

Мамы, будущие и настоящие

Еще за несколько недель до «Новой Волны 2016» стали известны имена ведущих церемонии открытия. Ими стали Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева, Алексей Воробьев, Тимур Родригез, Липа Тетеричи и Ксения Собчак. Имя последней вызвало немало обсуждений. Ведь последние три месяца общественность тщетно пытается понять, беременна ли жена Максима Виторгана. Сама Собчак до сих пор не комментировала свое возможное интересное положение, а лишь подогревала споры поклонников, надевая свободные платья. А поскольку срок Ксении должен быть уже довольно приличный, то всем (в том числе нам, любопытным журналистам) не терпелось увидеть Собчак воочию. И да, несмотря на то, что телеведущая выбрала для концерта свободное платье с перьями, оно не смогло скрыть довольно большой живот звезды. А потом Ксения и со сцены подтвердила самую главную сплетню этого лета. Когда ведущие обсуждали популярную игру в покемонов, Собчак произнесла: «Ну, я своего покемона уже поймала, это уже никакое платье не скроет!» Зал взорвался аплодисментами, а счастливая Ксения смущенно улыбалась со сцены. На весь фестиваль Ксения в Сочи не осталась. Провела церемонию открытия и улетела в Москву, затем вернулась на два последних конкурсных дня. И не одна, а с мужем Максимом Виторганом и мамой Людмилой Нарусовой. Последняя поделилась с журналистами, что дочь ей до сих пор не рассказала, кого ждет: мальчика или девочку, но ей это и не так уж важно.

Еще одна молодая мамочка, певица Жасмин, впервые вышла в свет после рождения третьего ребенка. Сын певицы и бизнесмена Илана Шора Мирон появился на свет всего четыре месяца назад. За это время Жасмин, которая набрала немало лишних килограммов во время беременности, все лето активно занималась спортом. Певице удалось привести себя в отличную форму. Правда, в идеале певица хочет сбросить еще не меньше пяти килограммов, над чем продолжает усердно работать.

Иностранные гости

Поработать на «Новую Волну» приехал и известный пуэрториканский певец Рики Мартин. Правда, познакомиться с городом Сочи и насладиться его темными ночами он не смог. Он сумел выкроить всего один день. Однако, как выяснилось, Рики Мартин, развлекавший гостей «Новой Волны» своим хитом Livin da vida Loca, привык путешествовать с максимальным комфортом. В Сочи его доставил частный самолет, а остановился певец в одном из самых крутых отелей в центре Сочи. Специально для Рики Мартина организаторы конкурса забронировали президентский люкс на последнем этаже гостиницы. Из номера открывается шикарный вид на Черное море, которым можно любоваться из любой комнаты апартаментов, а всего их четыре: спальня, гостиная, кабинет и столовая. После своего выступления Рики удалился в «номера», а наутро улетел из страны.

Стинг, который приехал через неделю после своего западного коллеги, поселился ровно в том же самом номере, что и Рики Мартин. По всей видимости, это один из самых крутых номеров в гостинице, находящейся рядом с New Wave Hall. Стинг прилетел утром в день своего выступления. После заселения в номер певец сразу же спустился в лобби-бар, где выпил несколько чашек кофе, а потом отправился на репетицию, где его уже, конечно же, все ждали. Отрепетировав свое выступление несколько раз, Стинг удалился в гостиницу немного отдохнуть. Британский певец на закрытии конкурса спел несколько своих хитов в самом начале концерта, а после сразу уехал в аэропорт.

Два раза по 30 лет

30-летие творческой деятельности отметил на сцене New Wave Hall Олег Газманов. В этот вечер все звезды отечественной эстрады поздравляли певца с праздником и прошедшим юбилеем (в июне Газманову исполнилось 65) и пели его песни. Ведущим вечера стал сын Олега Михайловича Родион. И, конечно же, поддержать певца в Сочи приехала вся его семья: жена Марина, пасынок Филипп и дочь Марианна.

Однако не все внимание публики было приковано к семье Газмановых. По крайней мере, до появления на сцене Николая Баскова. Популярный блондин российской эстрады решил продолжить традицию надевать необычные костюмы на «Новую Волну», и в этот вечер решил быть владычицей морскою, то есть, простите, морским царем. Такой костюм он выбрал неслучайно, ведь Баскову выпало исполнять хит Газманова «Морячка». Певец серьезно подготовился к своему выступлению, ведь его одеяние изготавливали на заказ. Под синим пиджаком красовался накачанный торс голубого цвета, на руках у Николая были надеты латексные перчатки с перепонками, имитирующие конечности морского жителя, а самая интересная часть костюма — это ракушка, прикрывающая «лалилалай» Баскова. «Номер в диснеевском стиле удался! —говорил после выступления золотой голос России. —Пусть ваша жизнь будет такой же красочной и веселой!» Басков, надо признать, вообще стал самым ярким участником фестиваля, его наряды каждый день были все неожиданнее. На закрытии, например, певец выступал в костюме покемона…

Свой тридцатый день рождения отметила на нынешней «Волне» солистка группы «А-Студио» Кети Топурия. Певица начала отмечать его еще накануне вечером после очередного концерта. Первыми звезду поздравили ее коллеги из «А-Студио», а телефон именинницы разрывался от звонков и сообщений. Праздника в рамках «Новой волны» певица решила не устраивать, но в этот день она исполнила свою мечту — поплавала с дельфинами. «Сегодня мне 30, — написала она в своем личном блоге. — В принципе, я успела все!»

В Питере — пить, в Сочи — зажигать!

Пожалуй, настоящей традицией стало выступление на фестивале группы «Ленинград». В Сочи Сергей Шнуров приехал вместе со своим коллективом, двумя новыми солистками и женой Матильдой. Правда, небольшой концерт скандальной группы из-за обилия ненормативной лексики начали только в полночь. Стражи порядка, охраняющие территорию проведения фестиваля, невозмутимо взирали на происходящее на сцене, правда, кто-то отметил, что за мат Шнуру после концерта вручат штраф. Случилось это или нет, история умалчивает, однако Шнур всегда спокойно относится к таким вещам. Кажется, будто они его очень забавляют!

Закрытие

В этом году компетентное жюри не смогло выбрать одного победители, поэтому главную награду получило сразу два участника — Дино из Хорватии и Вальтер Ричи из Италии. Второе место заслуженно присудили украинке Галине Безрук, а третье место занял Гиорги Надибаидзе из Грузии.

Интересно, что разница между первым и вторым место составила всего лишь один голос! По сему поводу Галина Безрук очень расстраивалась и, говорят, даже плакала за кулисами в объятиях своего супруга. Впрочем, совсем скоро эти переживания отойдут на второй план, ведь певица через несколько месяцев станет мамой.

А вот председатель конкурса Игорь Крутой остался доволен нынешней «Новой Волной», поскольку, по его словам, все конкурсанты были сильные. Членам жюри было очень сложно выбрать самого лучшего участника, но от этого только интереснее шоу!

Церемония закрытия омрачилась только небольшим скандалом, который устроила за кулисами Ксения Собчак. Телеведущая, видимо, немного переоценила свои силы, не так уж просто полдня проводить на ногах, находясь на последних сроках беременности. Многие отметили, что Ксения выглядит очень уставшей, но она никак не показала этого на сцене. Зато нервы телеведущей не выдержали. Когда звезда в один из перерывов выходила из уборной, она заметила, что ее снимают на видеокамеру. Поверьте, оператору пришлось несладко! Собчак заставила показать ей кадры, а потом потребовала их удалить, выражаясь не совсем культурно. В Сети девушку, конечно, уже осудили, но сам оператор не имеет претензий к беременной звезде.

«Новая Волна 2016» закончила свою работу, чтобы в следующем году снова выстроить на набережной в Сочи огромный New Wave Hall и открыть новые имена в области популярной музыки!