passion.ru
Опубликовано 12 ноября 2004, 00:00

Голливудское солнышко (Кейт Хадсон)

   Кино – мистическая вещь, и это уже не новость. Как часто актеры, играющие определенную роль и определенные события, с удивлением обнаруживают, что в реальной жизни попали в ту же ситуацию и вынуждены играть ту же роль… Помните, как судьба Скарлетт преследовала Вивьен Ли? В жизни юной звезды Кейт Хадсон, слава Богу, совершенно иначе: никаких трагедий! Просто интересные совпадения.
Голливудское солнышко (Кейт Хадсон)

© Кейт Хадсон

   Кино – мистическая вещь, и это уже не новость. Как часто актеры, играющие определенную роль и определенные события, с удивлением обнаруживают, что в реальной жизни попали в ту же ситуацию и вынуждены играть ту же роль… Помните, как судьба Скарлетт преследовала Вивьен Ли? В жизни юной звезды Кейт Хадсон, слава Богу, совершенно иначе: никаких трагедий! Просто интересные совпадения.

«Почти знамениты»

Так назывался фильм, сценарий которого однажды попал в руки юной красотки. Дочь «звездной пары» Голди Хоун – Курт Рассел, Кейт была абсолютно свободолюбива и смела. Ведь родители практически ни в чем не ограничивали своих детей. «У нас в семье была очень либеральная атмосфера, - вспоминает юная звезда_. – Папа с мамой никогда ничего не запрещали. Они только советовали»_. И это не смотря на то, что Курт вовсе не был родным отцом Кейт и ее старшего брата Оливера. К тому же в семье воспитывался сын Курта от первого брака Бостон, ну и кого не хватало до полного комплекта – так это совместного ребенка Голди и Курта. И он появился, пополнив «мужскую команду». Кейт росла среди этой мужской компании и совершенно не удивительно то, что она обожала рок – музыку. Поэтому-то сценарий «Почти знамениты» произвел на нее такой эффект. Фильм был о рок - группе и ее фанатках! Стоит ли говорить, что Кейт тут же представила себя в роли исполнительницы главной роли рок – фанатки Пенни Лейн? Не долго думая, она записалась на кастинг.

Кейт Хадсон и Крис Робинсон

Кейт Хадсон и Крис Робинсон

Но на эту роль Кейт не утвердили. Пришлось согласиться на роль второго плана, в тайне мечтая все-таки о главной. И судьба дала ей этот шанс – актриса, назначенная на роль Пенни не смогла принять участие в съемках и Кейт с удовольствием сыграла роль, о которой так сильно мечтала!

И получила за нее «Золотой глобус». Стала знаменита, без «почти». А еще…

Однажды, друзья музыканты, с которыми она подружилась на съемках, привели ее на концерт рок-группы Blak Grower и познакомили с лидером группы Крисом Робинсоном. Это была любовь с первого взгляда!

Теперь Кейт могла на собственной шкуре почувствовать себя рок-фанаткой, влюбленной в немногословного, живущего в своем «рок-мире» музыканта. «Я увидела Криса и перестала видеть все остальное! – рассказала позже Кейт. – Я молилась только об одном: чтобы Крис обратил на меня внимание».

Молитвы «солнышка», как зовут ее в Голливуде, были услышаны. Любовь оказалась на столько взаимной, что Крис и Кейт перестали разлучаться даже на минуту. Все предложения режиссеров отклонялись, потому что влюбленные, поженившись через очень короткое время, стали жить вместе. Вскоре произошла пышная свадьба, удивившая Голливуд: вся церемония и последующие торжества были выдержаны в традициях и костюмах начала XIX века. Но сказки имеют свойство заканчиваться, и вскоре перед Кейт встала проблема выбора: новые роли, гонорары, съемки, слава или роль просто жены рокера. Кейт решила быть просто женой.

Самолюбие мужа – лучшее оружие

Голливудское солнышко (Кейт Хадсон)

Именно задетое самолюбие Криса спасло Кейт от краха карьеры. Когда в 2001 году ее включили в список самых плохо одетых знаменитостей (где она оказалась в компании с Бритни Спирс и даже Кэмерон Диас), Кейт стало обидно. А Крису стало обидно за Кейт. В результате было решено принять одно предложение и принять участие в съемках фильма «Развод». Потому что картина снималась в Париже, где Кейт решила поучиться красиво одеваться!

Парижские модельеры были рады одеть восходящую звезду, и в Голливуд Кейт вернулась преображенной. А вскоре актриса заняла престижное место в списке «Ста самых сексуальных людей планеты», составленном журналом Who. Голливудские визажисты признали также ее обладательницей самой красивой кожи. Что ни говори, «ясное солнышко»! Больше никаких разногласий по поводу карьеры Кейт у молодоженов не возникало. Она продолжала сниматься и покорять сердца зрителей своей ангельской улыбкой.

Отлично выглядеть ей не помешал даже насыщенный график работы, и вскоре почитательницы юной звезды смогли насладиться ее красотой и талантом в комедии «Как избавиться от парня за десять дней».

Новая роль

Как избавиться от парня за десять дней

Как избавиться от парня за десять дней

Вы будете смеяться, но новая роль Кейт в картине «Модная мамочка» привела ее…к материнству. В начале этого года у Криса и Кейт родился первенец, названный Райдером Расселом. Юная мать поделилась с журналистами планами на будущее и своими взглядами на семейные отношения: «Моя мать и Курт Рассел официально не женаты. Мы - колоритная группа сводных братьев и сестер, и я не знаю семьи с более тесными связями". Кейт признается, что рождение ребенка изменило всю ее жизнь, но ей понравилось быть мамой. "Появляется ответственность и ты сразу взрослеешь, - говорит она. - Десяток детей мы с мужем, конечно не хотим, но три или четыре - это будет отлично".

Голливудское солнышко (Кейт Хадсон)

Мать актрисы, Голди Хоун, также довольна дочерью. «Мне очень нравится в Кейт то, что ей удалось не только сделать хорошую карьеру и даже получить «Золотой глобус», но и создать прекрасную семью».

Можно попробовать предположить, что будущее Кейт будет снова напрямую связано с ее новой ролью! Какой она будет – можно догадаться по интервью ее матери. На вопрос журналиста «Сколько лет длится ваш удивительный союз с Куртом Расселом?», веселая Голди ответила:

«О, это старая история! Впервые мы встретились еще в 1968 году на съемках мюзикла «Оригинальный семейный ансамбль». Подходящее название, не правда ли?! А вместе мы с 1982 года. В 1986 году у нас родился сын Уайатт. Он тоже стал актером, как и Кейт, и Оливер – мой старший сын от предыдущего брака. Вообще, Курт считает, что мы должны сделать семейный фильм. Ведь Майкл Дуглас спродюсировал картину, где сыграл сам вместе с отцом, мамой и сыном. Вот только Майкл снял драму, а мы с Куртом, Кейт, Уайаттом и Оливером обязательно снимем комедию. Это я вам обещаю!»